Познакомилась я с этими витаминами, когда искала магний в комплексе с витаминами группы В для укрепления нервов и восстановления жкт после гормональных.
Магний В6 -успокаивает, убирает симптомы пмс, а витамины группы В помогают восстановить нормальную микрофлору, потому как после сильных синтетических гормонов последствия с кишечником как после антибиотиков и полезные вещества из пищи усваиваются плохо.
Как то я уже помогала кишечнику восстановиться с помощью витаминного комплекса "Селмевит интенсив" и он очень хорошо помог, даже "герпес" (не знаю он ли это был) затянулся в первые 2 дня, дисбактериоз прошёл, настроение улучшилось, активность прибавилась и прыщи на лице почти прошли.
Но в этот раз упор нужно было сделать на магний, т.к. пмс достал (которого раньше и в помине не было), нервы сдавали... А ещё для меня стало открытием, что российские витамины в большинстве своём химия и лучше брать импорт, а в идеале с айхёрб, т.к. там даже витамин С заметно отличается от того, что продают у нас в аптеках.
Лецитин от фирмы Доппельгерц я уже пила, поэтому решила что хуже не будет, как например от витаминов "Центрум от А до Цинка" - та ещё отрава.
Минусов никаких я для себя не обнаружила, ну разве только величина таблетки - довольно крупные.
В остальном только плюсы!
- стала спокойнее, уменьшилась раздражительность, меньше себя накручиваю
- улучшилось настроение
- увеличилась активность
- ногти стали крепче и попёрли в рост (хороший результат, учитывая, что выпила всего 6 штук и забыла)
на фото ногти уже отстриженные (сломала), но видно, что они довольно плотные.