Опубликовано 29 Январь, 2017 - 13:09

Я, в попытке уйти от химии в своих средствах по уходу, давно пользуюсь безсульфатными шампунями или хотя бы не такими агрессивными. Подходящий ищу давно, так как не хватает мне ни эффекта, ни натуральности ни в одном из них. Так как не очень хочется мыть голову хлебушком и благоухать яйцами на работе, хочется что-то хоть и натуральное, но в таком формате, чтобы можно было взять, например, средства в дорогу. И не вонять Smile

Наткнулась случайно на это мыло-шампунь. Цена меня порадовала: покупала тут, но в розничной сети, поэтому обошлось немного дороже. Решила рискнуть во что бы то ни стало. Купила спеиально в пятницу, чтобы потратить выходные и посмотреть, как волосы себя будут вести. Естественно, с порога побежала в ванну. Ну что вам сказать Laughing out loud

Я читала отзывы, поэтому я примерно знала, что меня ждет. Волосы у меня длинные и кудрявые. Решила мыть до победного, пока не пойму, как его приручить. Я два дня мыла разными способами голову, много раз подряд. Муж думал, что я сошла с ума и предлагал выпить успокоительное Laughing out loud

Неудачные варианты применения.

Первый вариант: Намылила руки, получившуюся пену втирала только в голову. Никаких бальзамов и уксусов. Результат: плохо промытые сухие волосы, выглядят грязно.

Второй вариант: намылила бруском проборы, промыла кожу головы, смыла, добавила бальзам. Результат: волосы чуть мягче, но с сосульками история та же.

Третий вариант: намылила бруском проборы, промыла кожу головы, смыла, смыла уксусом. Не-а.

Четвертый: те же манипуляции, только перед уксусом добавила бальзам. Волосы мягкие, на концах грязные.

ПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Я потратила 2 дня, чтобы найти идеальный способ: берем брусок, им водим по проборам. Все это взбиваем руками, потом те же бруском проводим по всей длине. Все мягко втираем в волосы и хорошо смываем. Смываем, смываем. Еще раз смываем. Советую использовать расческу с крупными зубьями. Потом все это дело споласкиваем раствором уксуса(литр воды - ложка яб. укуса и пару капель эфирного масла). ВАЖНО! Уксус споласкиваем водой тщательно! По желанию можно после этого нанести бальзам, но я для чистоты эксперимента делать этого не стала.

Достоинства
  • Аромат имбиря просто сводит с умА))
  • Восстанавливает волосы
  • Натуральный состав
  • Не высокая цена
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Волосы непослушные
lolwutрекомендует