Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 20:00

Мелочи делают нашу жизнь проще, лучше и веселее. И частенько полезные мелочи стоят необоснованно дорого... Но не в случае, когда их можно купить во многим любимом магазине Фикс Прайс. И отличной находкой в их ассортименте для меня стали патчи для макияжа Fix Price Lovely, про которые и будет сегодня отзыв.

• Антураж:

Простенькая картонная упаковка не смогла сдержать натиска бабы-Халка девушки физика - упаковочный скотч оказался крепче картона. Но идеальная люксовая упаковка - это не про фикс прайс и его цены.

Патчи для макияжа глаз Fix Price Lovely
Содержимое при варварском вскрытии не пострадало.

внутри одной коробки у нас 10 пар липких патчей под глаза, 5 больших и 5 маленьких.

Патчи для макияжа глаз Fix Price Lovely
Патчи - это кусочки не самого липкого пластыря, защитный слой которого разделен на 2 части.

Патчи для макияжа глаз Fix Price Lovely
Отлепляется все без проблем даже одной рукой

Патчи для макияжа глаз Fix Price Lovely
Обратим внимание, что клей в составе указан на водной основе, а значит он не будет слишком жесток при отклеивании.

• Применение и личные впечатления:

Многие используют подобные патчи чтобы рисовать стрелки, или ровно вытягивать уголки растушевки... Но я таким путем идти не люблю, мне хочется через какое-то время и стрелки и тушевку делать без вспомогательных элементов.

Но вот когда утром было время только на макияж из серии "тон и брови", а потом в обед резко приспичило накрасить глаза именно тенями, которые пылят... Чтобы не припылить все лицо тенями такие патчи просто находка!

Чтобы защитить лицо от осыпашек - надо отклеить верхнюю часть патча и прилепить под глаза. Это вот размер L, но и S подойдет для такой цели отлично.

Патчи для макияжа глаз Fix Price Lovely

Нижнюю часть можно приподнять от лица, чтобы уж наверняка поймать все крошки и блестки.

Патчи для макияжа глаз Fix Price Lovely
Далее хаотичненько растушевываем по верхнему и нижнему веку тени...

Патчи для макияжа глаз Fix Price Lovely
Добавляем деталей и красим ресницы (кстати, очень удобно, заляпать тушью все лицо в таком "бронежилете" не получится)

Патчи для макияжа глаз Fix Price Lovely
Отлепляем и наблюдаем резкую границу тени-кожа.

Патчи для макияжа глаз Fix Price Lovely
В некоторых случаях именно такой эффект нам и нужен, но для этого клеить все надо было ровнее и не туда Smile Так что я добавляю чутка консиллера и тушую границу.

Патчи для макияжа глаз Fix Price Lovely
Готово! Кто молодец и не испачкал все в тенях? Я!

Патчи для макияжа глаз Fix Price Lovely
Ну а теперь поговорим именно про патчи.

У них далеко не идеальная форма, для моих глаз патчи или слишком большие, или слишком выпуклые (но с учетом того, что я все равно тушую переход) Большие для рисования стрелок или создания резкого перехода можно вообще смело разрезать на 2 части.

Режутся патчи легко если взять острые ножницы.

Клеятся и снимаются без каких либо проблем.

Не вызвали раздражение даже на чувствительной коже.

Цена смешная, особенно с учетом количества в одной пачке.

Патчи для макияжа глаз Fix Price Lovely

• Где купить и сколько стоит?

Родной Фикс Прайс завозит такую мелочевку только по большим праздникам, так что когда вижу - сразу гребу.

Цена 55 рублей за 10 пар.

• В итоге:

А смысл переплачивать, если такая ерунда будет работать и за 55 рублей?

Рекомендую!

Gwalchcaрекомендует
25.09.2019
не видела таких в ФП
Коротко о главном: мне надо.
25.09.2019
Мне ни разу не попадались такие в ФП. Теперь буду искать целенаправленно.
26.09.2019
Надо же, у меня то ли такие же, то ли похожие патчи из ФП отклеились от лица вместе со всем тоном и пудрой))) Я для себя решила их сначала на стол приклеивать, чтобы немного уменьшить "липкость".
26.09.2019
Надо бы глянуть их в нашем магазине.
27.09.2019
Гениально! Пойду искать в ФП.