Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 18:59

Всем доброго дня!

На тушь Lamel обратила внимание благодаря желтому ценнику. С этой маркой совершенно не знакома, не доводилось из нее что-то приобретать. Но с чего-то же можно начать? Тем более повод хороший - старая тушь требовала замены.

Место покупки: сеть магазинов "Косметичка".
Цена: 160 рублей по акции.
Объем: 10 мл.
Страна-производитель: Интернешнл Косметик Груп Лтд, Китай.
Срок годности: 24 мес после вскрытия.

Описание.

Тушь для ресниц ROME - это тушь, которая подарит ресницам соблазнительный объем. Ультрачерный пигмент равномерно распределяется по ресницам, придавая им насыщенный цвет и дополнительно удлиняя их. Инновационная щеточка легко распределяет тушь ровным гладким слоем, безупречно прокрашивая и разделяя ресницы даже в уголках глаз и предупреждая образование комочков. Она равномерно окрашивает каждый волосок. Благодаря особой формуле достигается потрясающий объем ресниц. ROME придает ресницам также дополнительную гибкость и мягкость.

Оттенки, состав.

Тушь для ресниц LAMEL Professional ROME представлена в единственном оттенке - черном.

Вода, стерин/акрилат сополимер, синтетический воск, стеариновая кислота, глицерин стеарат, парафиновый воск, карнакбский воск, поливинилалкоголь, триэтаноламин, церезин, диметикон, ПВП, гидроксиэтилцеллюлоза диазолидинилмочевина, метилларабен, пропилларабен, СI 77499, CI 77266.

Вся информация есть на специальных наклейках-этикетках. Надписи очень мелкие, разобрать что написано тяжело.

Упаковка.

Тюбик сделан из непрозрачного пластика в серебристо-черной гамме. Оформление симпатичное и, в какой-то степени, необычное.

Вверху крышки есть запечатанный резервуар, внутри которого видно маленькие серебряные звездочки. Идея, думаю, была взята у палетки теней Eveline. Тем не менее, мне это понравилось, выглядит интересно.
Жаль, что эту красоту не пощадит время и моя косметичка.
Хоть какой-то, даже самой скромной, защиты от вскрытия на тюбике не было обнаружено. Я очень надеюсь, что мне достался "свежий" экземпляр.

Текстура, запах.
Текстура кремообразная, однородная, мне кажется суховатой. По консистенции не жидкая, "золотая середина.

Я люблю более жидкие экземпляры. Мне с ними гораздо легче сладить и получить нужный эффект.
Запах нейтральный, отдаленно напоминает гуашь.
Схватывается тушь относительно быстро, но при этом реснички остаются мягкими и не торчат колом.

Щеточка.
Щеточка ровная в виде восьмерки, ворсовая, хорошо набита, но не загущена. Щетинки не топорщатся, одинаковой средней длины, упругие и в то же время мягкие. Они не царапают веки, не сыпятся.

С "прямыми" руками такой щеточкой трудно испортить макияж и перепачкать веки. Я же к ней долго приноравливалась, так как в последние годы брала туши только с силиконовыми кисточками.

Сейчас результат получается вполне нормальный, но в уголках глаз все также сложно хорошо прокрасить реснички.

Ограничитель хорошо снимает излишки продукта и оставляет ровно столько, сколько надо.
Единственное, что мне не нравится - это "хвостик", который тянется на конце щеточки.

Его снимаю салфеткой, а не о горлышко тюбика. Тушь застывает быстро и эти снятые излишки превращаются в плотные комки. Когда погружаешь щеточку в тюбик, они проталкиваются ею обратно внутрь. Потом сидишь и выковыриваешь их из щетинок.
Если этот "хвостик" не убрать, то можно легко им испачкаться. Хотя это больше претензии к моей недосноровке.

Обо мне, ожидания.
От природы у меня ресницы короткие, средней густоты, прямые, жесткие, совершенно не держат изгиб ни одной тушью даже с керлером. Поэтому щипцами для завивки не пользуюсь - смысла нет.

Я недовольна тем, что они могут торчать в разные стороны как вздумается. Кроме этого есть "замины" во внешних уголках глаз. Люблю спать лицом в подушку, да и не могу отучиться от этого.
Аллергической реакции на любую тушь не было. Единственная особенность - глаза часто слезятся на морозе, при сильном ветре и даже от фиолетовых теней.

Пожелания совершенно скромные:

• Чтобы тушь хоть как-то выделяла ресницы.
  • Не осыпалась.
  • Не вызвала аллергию.

Все. Список такой короткий, потому что ни одна хваленая тушь не стала для меня "той самой". Тут или наращивать, или делать завивку в салоне.

Производитель обещает:

​​​​​​Потрясающий объем.

Равномерное прокрашивание.

Ультрачерный пигмент.

Я сразу не обратила внимание, что тушь объемная и обладает подкручивающим эффектом.

В принципе, густота ресниц позволяет пользоваться таким средством. По большей части, предпочитаю натуральный эффект на ресницах. Допускаю небольшой объем, но никак не "драма"/"долл", упаси.

Применение, результат.

Способ применения стандартный, не отличается от аналогичных товаров:

Наносить зигзагообразными движениями от корней ресниц до кончиков.

Тушь Lamel professional ROME гуще моих привычных, поэтому мне приспособиться к ней сложно. С первого раза не получается равномерно прокрасить реснички. За счет того, что провожу щеточкой раза 2-3, а скорость застывания быстрая, то мелкие комочки обеспечены.

Один слой.

В принципе, с одного слоя мне удалось получить максимально натуральные, но четко очерченые реснички. Обычно на этом я останавливаюсь и больше не наслаиваю. Мелкие комочки смахиваю чистой щеткой-расческой.

Тушь Lamel Professional ROME немного подкрутила ресницы. После застывания, они не стоят колом, а сохраняют мягкость. Изгиб у меня долго не держится. Час-два и снова все ровное. Склеенность есть, но вполне терпимая.

Средство лежит равномерно от корней до кончиков, нигде нет непрокрашенных участков.

В уголках глаз работать щеточкой мне неудобно, получается абы как. Опять же, все упирается в скромный опыт с ворсовыми щетками.

Когда тушь загустеет, то утолщение более выраженное и мне вполне хватает одного слоя.

Второй слой.

Второй слой не только утолщает ресницы, но и сильнее склеивает их.

Выглядит вполне носибельно. Образование комочков минимальное, слой получается также равномерным. Ресницы не смотрятся как "обрубки"

Вопреки обещаниям, цвет далеко не угольно-черный. Пигментированность обыкновенная, не "ультра". Хотя для меня это не столь важно, так как я не делаю "тяжелый" макияж глаз.

На втором глазе мне так и не удалось подкрутить ресницы. Они просто лежат.

Пока тушь "свежая" и не успела настояться, спокойно могу и с двумя слоями походить. Я не чувствую тяжести на ресницах. Как только загустеет, выглядит уже не так опрятно. Больше комочков, больше склеенности. Кончики уже теряют такую очерченность и больше походят на "обрубки".

Третий слой.

Мне совершенно не нравится как лежит. Все слиплось, легло неровно. Идеально подчеркнуты мои " замины" в уголке глаза.

При загустевшей туши - это мощные лапы птицееда. Выглядит просто отвратительно. Ресницы тяжелые, хочется пойти и умыться.

Я думаю, что дело как раз в том, что объемные туши у меня далеко не в активном применении. Жиденькие удлиняющие, да с силиконовой щеточкой - вот моя любовь, а не это все. Поэтому к новому жителю косметички привыкаю очень тяжело.

У меня тушь не вызвала аллергию, глаза не чесались и не краснели. Учитывая тот факт, что она склонна к осыпанию, и комочки могут быть на глазном яблоке, то это вызовет определенный дискомфорт при ношении контактных линз. Я сейчас их не ношу из-за частых воспалений.

Стойкость, демакияж.

​​​​​​Держится тушь вплоть до демакияжа. Осыпание минимальное и не всегда. Круги под глазами не образовывались.

Так как это неводостойкая тушь, то и ждать от нее чуда не надо. Стоит вам поплакать - темные ручью и слипшиеся 3 пучка дополнят ваш макияж.

К слову, Мейбеллин мне сразу хлопья под глазами давала, факт.

Удаляется без остатка даже в межресничном пространстве любым привычным вам способом. Я пользуюсь мицелляркой, результатом довольна.

Общие впечатления, итог.

Честно говоря я не в восторге от общего эффекта туши для ресниц Lamel Professional ROME, но тут сама виновата. Как покупатель, обязана была досконально изучить информацию на этикетке еще до покупки, а не "вестись" на приятный ценник. Тут мои предпочтения и ТХ туши совершенно разные, поэтому требовать невозможное нельзя.

Тем не менее, если отбросить свои привычки, то тушь не самая худшая, если настигнет полное безденежье и безысходность.

Беспроблемным ресницам она обеспечит хорошее подкручивание , фиксацию полученной формы и при этом сохранит мягкость. Пока она сильно не загустела - дает хороший объем, красиво очерченные волоски без проплешин. В свою очередь, с жесткими и непослушными ресницами она совсем не справится.

Как свежая, так и уже настоявшаяся тушь может дать комочки и склеивание. К концу дня велика вероятность осыпания, будьте к этому готовы.

Рекомендацию я даю, но по общим характеристикам только твердая тройка.

Силвер Блэкрекомендует