Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 15:56

несколько раз

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!

С кремами экспериментирую и не могу остановиться на чём-то одном - интерес к новому всегда превалирует. В уходе могут сочетаться, как органические, так и не органические составы - не привередлива к компонентам. Главное, чтобы средство работало, и давало необходимый мне результат.

В уходе за лицом и зоной декольте отдаю предпочтение гелевым и флюидным средствам, так как моя кожа на них хорошо реагирует. Поэтому нравятся крема именно с гелевой тающей текстурой. К тому же, мой возраст - 25+, помимо увлажнения нужен лифтинг эффект, в сочетании с антивозрастными компонентами.

На отдельчики L'Cosmetic иногда можно наткнуться в крупных торговых центрах. Встречала их у нас, но до покупок дело как-то не доходило. Их косметика представлена средствами для тела, лица и волос на основе натуральных компонентов. Цены вполне демократичные.

Бренд L'Cosmetics является одним из лидеров российского рынка косметики из натуральных компонентов. С 2006 года фирма постоянно развивается, сегодня в нашем ассортименте насчитывается более 450 косметических продуктов, отличающихся высоким качеством и ярким неповторимым дизайном

Около трёх месяцев назад у меня появилось первое средство, с которым довелось познакомиться - крем гидро-уход для лица L'Cosmetics "Гиалуроновая кислота и полисахаридный гидро-комплекс". Расскажу более подробно о данном продукте.

Цена - 315 рублей

Объем - 50 мл

Производитель - ООО «Натур Косметикс», Россия

ГДЕ КУПИТЬ?

Покупала в ИМ Вайлдберрис - ссылка. Также приобрести можно в АШАН, Лента, Улыбка радуги

ஐ ОПИСАНИЕ ஐ

Крем Гидро-уход для лица обеспечивает коже мощный двойной увлажняющий эффект за счет работы двух активных компонентов.

Lipomoist 2036 - молекулярная пленка из полисахаридов с аминокислотами (пролин, серин, аргенин) и гидролизованными протеинами пшеницы и сои, повышает увлажненность кожи, увеличивает ее плотность за счет стимуляции синтеза коллагена, обеспечивает лифтинг-эффект. Усиливает проникновение активных ингредиентов через кожу.

Натуральное масло виноградной косточки смягчает кожу и поддерживает ее увлажненность.

Средство направлено на глубокое увлажнение кожи, а также даёт лифтинг-эффект. Гиалуроновая кислота - самый распространённый ингредиент в кремах для лица, поэтому "ничего нового", так сказать. Привлекли именно полисахариды. Ранее не использовала их в своём уходе, интересно было "протестировать".

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

пшеницы гидролизованные протеины, l-пролин, серин, протеины сои, пектин, глюкоза, l-аргинин, вода очищенная, виноградной косточки масло, каррагинан, гиалуроновая кислота

Баночка маленькая, изначально даже не поверила, что в ней 50 мл. Но, взвесив, убедилась в правдоподобности данного факта.

Дизайн весьма необычный для косметики, позиционирующей себя натуральной. Обычно такие серии выбирают спокойные природные оттенки, чтобы всё было с намёком на "эко".

Здесь же видим обратное: яркая, я бы даже сказала "кислотная" палитра - сочетание оранжевого и ультра-синего цвета. Материал самой баночки - полупрозрачный пластик, а крышечка металлическая. Внешний вид средства меня устраивает, с точки зрения оформления.

ஐ СОСТАВ ஐ

Aqua, Ethylhexyl Cocoate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, Vitis Vinifera Seed Oil, Glycerin, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Pectin, Proline, Serine, Arginine, Glucose, Butylene Glycol, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Polymethylsilsesquioxane, Dimethicone, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Sodium Polyacrylate, Fragrance, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA

На обратной стороне упаковки описание средства, а также состав. Минус - ну оочень мелкий шрифт. Хоть и не жалуюсь, тьфу-тьфу, на зрение - пришлось пощуриться.

На первых местах идут жирные спирты, которые создают на коже "плёнку", удерживающую влагу. Положительно к ним отношусь.

Но "натуральным" назвать данный крем весьма сложно. Много компонентов синтетического происхождения. Таким образом, производитель вводит покупателя в заблуждение. Есть не безопасный консервант, который может вызывать раздражение:

Phenoxyethanol

Так как крышечку лешко открутить, а на баночке нет защитной фольги - сбоку присутствует фирменная наклейка. Она гарантирует хоть какую-то "гигиеничность" и целостность упаковки.

На наклейке изображение логотипа. L'Cosmetic является производителем натуральной косметики ручной работы. Никогда бы не подумала, что именно ручной. Smile

Отклеивается без проблем, не оставляя после себя следов.

ஐ ТЕКСТУРА и АРОМАТ ஐ

Помнится, открутив баночку впервые, ощутила достаточно резкую отдушку. Не могу сказать, что она меня оттолкнула. Просто для "натур" средства весьма насыщенная. А сейчас к ней уже привыкла, хоть и пользуюсь редко.

Крем белого цвета, текстура гелевая (как я и хотела). По консистенции очень плотный, но не жирный.

Сначала думала, что из-за густоты будет весьма экономичным в расходе - но нет. Так как средство буквально "улетучивается" с кожи, количество каждый раз уходило приличное.

Текстура тающая, по коже распределять приятно. Впитывается в течение 1-2 минут. Сначала присутствует легкий блеск, а затем кожа становится матовой.

ஐ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ஐ

• После умывания слегка устраняет стянутость, но эффект увлажнённости длится недолго. В общем, через пару часов кожа "голая", чувствуется сухость. Даже для лета, скорее всего, будет слабоватым.

• Липкой плёнки и ощущения тяжести на лице после себя не оставляет. Создаёт приятную "шелковистость", прикасаться к коже приятно. Финиш матовый.

• Аромат ощущается в течение часа. Запах цветочный, но не приторный.

• Лифтинг-эффекта замечено не было.

• Как основа под макияж - не подходит, слабо увлажняет.

Средство больше смахивает на какой-то лёгкий флюид. Так и тянутся руки использовать его, как основу под другой, более действенный крем. Так обычно его и применяю, хотя и изредка

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

МИНУСЫ:

резкая отдушка

ненатуральный состав (производитель позиционирует косметику, как натуральную)

присутствуют небезопасные консерванты

непродолжительный эффект увлажнения

как самостоятельное средство - слабоват

ДОСТОИНСТВА:

✔ приятная гелевая текстура

✔ дизайн

✔ приемлемая цена

✔ не вызывает раздражения и комедонов

Данный крем оказался весьма слабеньким в плане увлажнения. Иногда применяю, как основу под другие средства. Но всё чаще забываю о нём - стоит себе, пылится... Подойдет разве что девушкам до 25-ти, с жирной или комби-кожей.

Простаивает уже три месяца, пользуюсь редко. Срок годности составляет 12 мес. Вряд ли до апреля "измажу", так что скорее всего буду применять, как маску.

? Крем гидро-уход для лица L'Cosmetics "Ультраувлажнение и лифтинг-эффект" не рекомендую к покупке. С заявленными обещаниями не справляется, для кожи 25+ будет явно слабоват. К тому же, есть замечания к составу, так как натуральным его назвать весьма сложно.

НА ЭТОМ ВСЕ. БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Leatsaне рекомендует
16.02.2020
Я тоже всегда в поисках идеального крема)
16.02.2020
Не пробовала такой Smile
17.02.2020
Я сначала подумала что это другой бренд ?
Дизайн упаковки идентичный с L’Occitane
17.02.2020
Дизайн может и да, но качество L’Occitane сплагиатить не получилось ?