Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 19:02

примерно 2800-3000

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом использования сыворотки La Roche-Posay Retinol B3 Serum. На период использования 36 лет. Кожа тонкая, есть пигментация на лице (солнечное лентиго /мелазма). На лице использовала другое средство от LRP с ретинолом, но про это в другом отзыве, а сыворотку решила попробовать на шее и зоне декольте. В области декольте есть одна частая проблема небольшие высыпания (прыщики) как известно средства содержащие ретинол могут подсушивать. В моем случае результат не заставил себя ждать кожа в этой области, а именно в зоне декольте, действительно качественно преобразилась, «спокойнее» можно сказать стало выглядеть. Главное высыпания действительно прекратились. Использовала примерно 1 мес. и пока продолжаю пока не закончу весь пузырек.

Сыворотка имеет желтоватый цвет, запах немного специфический, что свойственно средствам с ретинолом. Очень легко наносится на кожу, но лучше не медлить т.к. достаточно быстро впитывается. Никаких следов не оставляет, никаких скатываний не возникало за все время использования и это очень удобно т.к. к сожалению такое встречается у многих средств.

Средство рекомендую лично у меня никаких нежелательных реакций не вызвало. В отношении пигментации такой как мелазма, я просто более чем уверенна заметных результатов оно не принесет, но как дополнительный уход вполне достойное средство.

Есть важный момент в использовании средств с ретинолом, их нельзя использовать совместно с такими процедурами как фотоомоложение, лечение лазером, конечно же загорать также нельзя. Т.к. все это может спровоцировать пигментацию. Средства с ретинолом лучше использовать в зимний период. Но со слов врача дерматолога, если концентрация не высокая, то можно наносить один раз в ночное время, у LRP как раз концентрация не высокая.

Достоинства
  • Легкая в нанесении
  • Легкая текстура
  • Не жирная
  • Обновляет кожу
  • Ровный рельеф кожи
  • Ровный цвет лица
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не заметила
Merediktрекомендует