Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Сентябрь, 2011 - 14:53

Сначала я прописала Перфектил себе сама. Сейчас неловко даже писать, но я повелась на рекламу. В каком-то женском журнале советовали подлечить "Перфектилом" извечное наше трио "кожа-волосы-ногти" в межсезонье. Совпало, что я перестала пить оральный контрацептив "Диане 35", и кожа моя была не идеальна, мягко говоря. Любая выпитая чашка кофе оборачивалась в прыщ. Я притомилась и не пожалела рублей 500 на "Перфектил".

Я была поражена тем, что витамины, не гормональное средство, добилось того же, что и недружелюбные для организма контрацептивы! Моя кожа выровнялась, я могла не так бдить за питанием, я позволяла себе шоколад! Ногти и волосы при этом почему-то не перевоспитались Sad Но ногти у меня и так перестали слоиться, когда я перестала красить их лаком. Вот так-то. А волосы я тоже перестала красить, и, о чудо, они тогда перевоспитались ))) В общем, главный эффект "Перфектила" - это кожа.

НО! Я на радостях принимала витамины несколько месяцев подряд. Потом рассказала об этом врачу, которая приходит в офис. Она меня сильно отговаривала так делать. Достаточно, по ее словам, пить "Перфектил" раз в полгода курсом. С точки зрения насыщения организма витаминами, может, и достаточно. Но для проблемной кожи раз в полгода - не спасение. А больше, видимо, и правда нельзя.

В общем, "Перфектил" эффективнее "Специального драже Мерц". Наверное, хорош, как профилактика. Но это явно не реанимация для убитых ногтей, волос и кожи с акне. Надо делать с этим всем что-то еще.
Достоинства
  • Кожа становится менее проблемной
Недостатки
  • Дорогие
  • Нет эффекта на волосы и ногти
Au-gustрекомендует
  • 25.12.2014
    Моя подруга работает фармацевтом в аптеке и купила себе эти витамины, ей они очень понравились. Особенно она расхвалила состав и дозировку, в сравнении с другими витаминами от разных фирм. Я же перед тем как купить их - проверила отзывы на Айреке.
  • 13.12.2015
    Всем привет! Захотелось мне подкрепить свои волосы какой-нибудь витаминкой. После изучения отзывов на айреке решила остановиться на БАДе "Перфектил". На коробке производитель перечислил множество показаний к применению: ЦЕНА не самая низкая - 505 рублей за курс 1 месяц 30 капсул. Ладно, думаю.
  • 28.09.2011
    Хочу отчитаться после двух месяцев приема перфектила. Стала его принимать, потому что очень уж мне захотелось отрастить длинные волосы.Они в принципе и так были у меня ниже лопаток, но попорченные краской и все посеченные. И расти давным-давно перестали.
  • 19.09.2011
    3 недели назад у меня снова возникло обострение "отращивания волос" ну кто может заметил, подобных темок давненько я не писала:))))   Купила перфектил. Аптека «Семейная». -Цена 312р. Специально искала в интернете сводки по ценам!- А то разброс цен то большой.
  • 23.05.2018 - 18:40
    Никогда не думала, что витамины могут быть такими ужасными... Снизила оценку только из-за побочного эффекта. Зато какие они красивые внутри!
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   До беременности не принимала никакие витамины, не знала, какие же из всего многообразия самые хорошие. В женской консультации на первых месяцах беременности дали рецепт на две бесплатные упаковки витаминов Pregnacare.
  • 28.07.2014 - 18:28
    Витамины Менопейс не так безвредны, как кажутся
    Доброе время суток всем, кто решил узнать мое мнение о витаминах для женщин под названием Менопейс. Этот витаминный комплекс мне посоветовала мне мой врач-гинеколог, когда я сказала ей о том, что у моих родственниц, в большинстве своем, климакс наступал довольно рано.
  • 24.06.2016 - 06:54
    Ух, крутые витамины для настоящих мужчин. Или не только для мужчин? Wellman (Велмен) придаст сил и взбодрит, когда ты сильно переутомлен.. (состав, нюансы применения, стоимость)
    Привет всем, кто забрел в мой отзыв!   Что-то давненько я не рассказывала о витаминных комплексах, а ведь принимаю их не переставая. Сегодня хочу поведать миру о реально крутых витаминах. Итак, Поливитамины Wellman (Велмен) от Витабиотикс, Великобритания .
  • 15.02.2016 - 12:52
    Немного подпорчу рейтинг препарату! Фероглобин В12. Я тебя осилить не смогла!
    У меня периодически возникает проблема пониженного гемоглобина, я с ней успешно борюсь с помощью препарата Мальтофер . Но вот недавно при сдаче контрольного анализа крови выяснилось, что при довольно-таки нормальном гемоглобине у меня не очень высокий ферритин.
  • 18.05.2013 - 17:10
    Не подошли...
    Стараюсь принимать два раза в год витаминки для глаз, т.к. работа связана с продолжительной нагрузкой на глаза (комп),ношу линзы и не раз переносила операции на глаза по восстановлению сетчатки...Эх.Всегда брала только от одного известного производителя витаминки, но в этот раз не могла их нигде…
  • 04.11.2015 - 12:13
    Витамины с уникальной, сбалансированной формулой главных микроэлементов. Кому принимать? Как? И сколько? Эффект от применения + фото
    О необходимости насыщения организма нужными микроэлементами известно всем. О недостатке тех или иных витаминов или микроэлементов организм нам сигнализирует различными неприятными симптомами в виде хрупкой эмали зубов, шелушения кожи, сухости слизистых оболочек, кровоточивости десен, выпадением…
  • 29.11.2017 - 11:58
    Лишний раз убеждаюсь,что витамины европейского качества лучше усваиваются и дают положительные результаты. Мой опыт применения в послеродовом периоде!.
    Каждый год в период осенне- зимних эпидемий гриппа встает вопрос как поддержать свой организм, поднять иммунитет, оставаться бодрым и здоровым. Для меня эта тема особо актуальна в послеродовой период, когда я как никогда чувствую себя вялой, уставшей.
  • 22.11.2018 - 10:28
    Уже через месяц полезли новые волосы! Плюс дополнительный бонус, о котором я и не подозревала. :)
    Всем привет. Наверное, в жизни каждой женщины рано или поздно наступает момент, когда ей кажется, что она скоро облысеет.))) Иногда это связано с естественными периодами выпадения волос, иногда с пониженным иммунитетом, иногда с рождением и кормлением малыша, но в любом случае, я считаю, что надо…
  • 04.07.2016 - 11:19
    ♀ Витамины под вопросом. Вроде бы и хорошие, но чего-то не хватило. РЕАЛЬНЫЙ отзыв про Ундевит - ПЛЮСЫ/МИНУСЫ, В ЧЕМ ОНИ ПОМОГУТ, А ЧТО НЕ СТОИТ ЖДАТЬ от витамин + фото ♀
    Этот отзыв будет посвящен моему маленькому разочарованию, нет, не так. Не разочарованию, а, скорее, сказ о том, как я хотела получить побольше, а получила как всегда.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 18.02.2021 - 20:21
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 04.03.2021 - 07:36
    💊Если природа «наградила» обильными и продолжительными держать гемоглобин в норме помогает Фенюльс → Результаты прилагаются 💊 Почему лечить АНЕМИЮ им не стоит и как я определяю низкий гемоглобин без анализов
    Может ли двухвалентное железо поднять гемоглобин? А если оно дополнено нужными витаминами? Сегодня на повестке дня препарат Фенюльс и отзыв мой будет о нём. Фенюльс- самый недорогой препарат железа на рынке. Вернее это витаминный комплекс, если быть точным.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31