Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 13:21

Сливовый фланкер Far Away понравился мне... но не сразу... Формат отношений "От ненависти до любви" у меня случается именно с ароматами линейки Far Away. Splendoria поначалу казалась мне совсем какой-то чужой и отталкивающей. Но очень скоро мое мнение кардинально поменялось...

Парфюмерная вода Avon Far Away Splendoria

СТОИМОСТЬ (на момент приобретения) - около 300 руб. за мини-формат 10мл. В настоящее время стоимость флакона на 50мл - 1539 руб.-1999 руб., за 10мл просят 379 руб.- 489 руб.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Польша и Россия.

[оценивала и польскую миниатюру, и вариант российского изготовления]

ОБЬЕМ. У меня есть несколько миниатюр парфюмерной воды (на 10мл).

МЕСТО ПОКУПКИ - по действующему каталогу компании Avon через сайт компании.

Far Away Splendoria — это аромат для женщин. Выпущен в 2022 году.

Создан парфюмерами: Nelly Hachem-Ruiz, Nicolas Beaulieu и Julien Rasquinet.

Принадлежит к группе ВОСТОЧНЫЕ ГУРМАНСКИЕ.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Насладись богатством и роскошью востока с неповторимым ароматом, где соединились драгоценный аккорд белого удового дерева, женственный и чувственный, сладость аккорда черной сливы и утонченная ваниль.

ОЛЬФАКТОРНАЯ ПИРАМИДА.

Верхняя нота: Белый уд;

Ноты сердца: Черная слива и Гардения;

Базовая нота: Бурбонская ваниль.

УПАКОВКА.

Мои миниатюрки на 10 мл выглядят просто-скромно (тут обошлось без изысков). Дорожный вариант и не предполагает чего-то триумфального (чего не сказать о полноразмерной флаконе). Флакончик выполнен из прозрачного стекла, имеет цилиндрическую форму, снабжён черной пластиковой крышечкой. Крышечки мне эти понравились (в отличие от болтающихся/трясущихся и спадающих золотых).

Парфюмерная вода Avon Far Away Splendoria

Помещен флакон а коробочку сливового оттенка. На коробке можно найти информацию о составе, наименовании, сроке годности и др.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Нежная гардения в сочетании с ванильной сладостью, черносливовой вязкой терпкостью, в обрамлении (и в усилении) смолисто-бальзамичного белого уда... О да!..

Уд попадался мне обычно в парфюмерии тяжелого звучания. В этой композиции уд придает характер и будто очерчивает грани аромата, но сам по себе при этом он не такой уж тяжеловесный, мрачный и беспросветный. Он не злой, не колючий, напротив,- он дружелюбный и даже ласковый. И все же под его руководством аромат превращается во взрослый, глубокий, в нем напрочь стираются следы легкомысленности... бабочек, цветочков... Это уже созревшие, сочные ягодки... Ощущается непреклонный характер, стержень и яркость. За счет этого аромат становится дорогим, солидным, манким. Поймала себя на мысли, что мне хочется его вдыхать длительно, затем возвращаться к нему снова и снова...

Парфюмерная вода Avon Far Away Splendoria

В самом начале звучания чувствуется эфиромасличная тяжесть, резковатость. Аромат играет своей острой гранью и будто обдает обонятельные рецепторы внезапной волной, жгучей, с шипящими схлопывающимися пузырьками. Чуть позже аромат немного смягчается, становится более пудровым и обволакивающим. На всем протяжении звучания сохраняется приятная густота и плотность. Кстати, и резковатая "харизматичная и выпирающая" не побоюсь этих слов нота сохраняется также до победного конца, не замыливаясь, не расплываясь и не трансформируясь во что-то унылое и бесформенное. Очарована тем, как Splendoria сочетает в себе в абсолютной гармонии переплетение жгучей брутальности и умиротворяющей женственности.

Парфюмерная вода Avon Far Away Splendoria

Основные аккорды, перечисленные в описании аромата:

Удовый, ванильный, фруктовый, белоцветочный, сладкий, лактонный, пудровый.

Они дают общее представление. Но... я выдумала новый аккорд, который, как мне кажется, в нем точно есть и который отражает суть аромата наиболее близко. Это аккорд церковного благовония. Вязковатые, шершавые, плотные и дымные оттенки Far Away Splendoria окутывают своим спокойствием, непоколебимостью и будто заворачивают в теплый мягкий плед. Они согревают и замедляют время. Обладательнице такой парфюмерной воды остается созерцание прекрасного, уют и расслабление. Этот аромат напоминает мне своей "церковной благовонностью" старенький, уже снятый с производства аромат Avon Rare Pearls (ароматы разные, но направление похожее).

Парфюмерная вода Avon Far Away Splendoria

Аромат серьезный, взрослый, но штамп "возрастной" я бы на него не ставила. На мой взгляд, на девушке от 25-ти он будет вполне уместен. Здесь главное не возраст, а скорее настроение. В Far Away Splendoria определенно что-то есть от ароматов старой школы. Но при этом он будто осовремененный. Конечно, он не всем подойдет. Специфичностью выделяется. Как бы там ни было, но он имеет благородное и красивоскроенное звучание. Я бы назвала его ароматом солидности.

Парфюмерная вода Avon Far Away Splendoria

Умеренная сладость в тандеме с бальзамичностью, кожано-древесными оттенками и кисловато-вязкими фруктовыми нюансами делают аромат интересным и загадочным. Не создаётся ощущения приторности, липкости. Аромат, к моему удивлению, совершенно не душит (хотя для адекватного восприятия все же не следует наносить его на себя в количестве более 3-х "пшиков"). Не душит, несмотря на то, что он истинно восточный - дымный, плотный и густой. К слову, Splendoria очень понравилась моим детям, будучи на меня нанесенной а им не все подряд нравится, весьма избирательны в этом вопросе.

СЕЗОН/ КУДА и КОГДА носить?..

Для меня Far Away Splendoria - аромат золотой осени! Прохлада, солнце, листопад и Splendoria, порхающая вокруг своей обладательницы, как осенний лист, подхваченный ветром...🍁

В такой период подобные ароматы очень нужны. Они создают отличное настроение, обеспечивают уют и теплую ауру.

Парфюмерная вода Avon Far Away Splendoria

Рассматриваю Splendoria в качестве вечернего аромата. Если пользоваться умеренно, то и в дневное время в повседневности аромат вполне уместен.

СТОЙКОСТЬ очень хорошая. Ощущаю аромат от точек пульсации до 8-ми часов. На волосах и одежде он сохраняется гораздо дольше. К слову, нанеся его в середине одного дня, наутро от волос, выправленных из-за ушей (при расчёсывании), до меня доносятся манящие пудровые аккорды. И звучат они так, будто я нанесла какой-то нежный утонченный аромат совсем недавно.

ШЛЕЙФ парфюмерной воды довольно громкий и объемный. Сама ощущаю этот аромат на себе, даже принюхиваться специально не нужно (к слову, мне нравятся такие ароматы, которые, нанеся на себя, я могу уловить, а не которые "СВОИ" и напрочь растворяются на своей обладательнице).

СОСТАВ.

Парфюмерная вода Avon Far Away Splendoria - СОСТАВ

Рекомендовать парфюмерную воду Avon Far Away Splendoria готова любительницам восточных харАктерных ароматов. Мне он показался весьма оригинальным и манким! Была удивлена, что истинно восточный аромат при всей присущей ему густоте, плотности и резкости может быть не удушающим и не надоедливым. Аромат очень хорош!

Far Away Royale - Арабская но-о-о-очь...

Far Away Glamour - Бурлящий и напористый, тягучий и вязковатый.

Far Away Rebel - Неспешно по карамельным волнам.

Avon Far Away - замешан на ванильном сахаре, громких цветах и табачных нотах.

УДАЧНЫХ ПРИОБРЕТЕНИЙ! Smile

Достоинства
  • Адекватная стойкость
  • Богато скроен, не замыливается
  • Женственный
  • Интересный древесный аромат
  • Красивое оформление флакона
  • Тёплый, согревающий
  • Умеренно-сладкий
  • Уютный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • На любителя
Gae4kaрекомендует
20.09.2024