Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 09:46

несколько дней
    400 руб

Доброго всем времени суток!

Все мы рано или поздно, но применяем фразу "Бесплатный сыр может быть лишь в мышеловке!" И я в очередной раз согласилась с этим высказыванием.

Осень. На улице порой бывает теплее, чем в рабочем кабинете. Батареи ледяные, обогреватель не в состоянии согреть большой кабинет. Иногда ощущаю, что продрогла до костей. Поднялась температура, появилось недомогание, першение в горле. И я пошла в доврачебный кабинет. Сейчас появились такие, чтобы с признаками ОРВИ не шли в общую поликлинику, а все заразные только в спец.кабинеты с отдельным входом.

Врач осмотрела, медсестра взяли анализ на новую инфекцию и...... выдали мне совершенно бесплатно аптечку для лечения, пока не будет готов тест. В эту аптечку вошли: Гриппферон, парацетамол и Умифеновир 2 уп. Идите, лечитесь и дожидайтесь теста.

Всю дорогу до дома недоумевала - вроде бы и анализ не готов, а только взят, а такая щедрость от государства.

И еще не покидала мысль, что что-то подобное я уже слышала, какое-то ну очень знакомое название У-МИ-ФЕ-НО-ВИР.

Умифеновир 100 мг, ООО "Озон"

Ах, да, это же японский препарат, который пришел на помощь еще в первую волну - решила я. Ха-ха. Пришла домой забила в гугл про японский препарат, и вышел ответ ФА-ВИ-ПИ-РА-ВИР. Так, а что же тогда у меня?! Его аналог? Или просто схожее по звучанию слово, чтобы запутать и без того больную голову?

Как же я ошибалась про японский препарат и щедрость от государства. Ответ был так прост и неожидан, что я опешила.

Но все по порядку.

Упаковка картонная, с обратной стороны краткая информация о препарате

Внутри два блистера по 10 капсул, итого 20 капсул в упаковке

На обратной стороне блистера наименование препарата и дозировка 100 мг

Умифеновир 100 мг, ООО "Озон"

Удобно для тех, кто принимает одновременно несколько препаратов, или выкидывает упаковку.

Инструкция по применению лекарственного препарата

Умифеновир 100 мг, ООО "Озон"
Неоспоримый факт - инструкцию к лекарственному препарату необходимо тщательно изучить перед применением. Врач может и не сказать о противопоказаниях, или вам необходимо рассчитать прием данного лекарственного препарата. Так что инструкцию читаем и отмечаем для себя важные аспекты.

Описание

Дозировка 100 мг.

Твердые желатиновые капсулы №2. Корпус белого цвета, крышечка желтого цвета, непрозрачные.

Содержимое капсул: смесь порошка и гранул от белого до белого с зеленовато-желтым или бежевым оттенком цвета. Допускается уплотнение содержимого капсулы в комки, распадающиеся при надавливании.

Умифеновир 100 мг, ООО "Озон"

Твердые, непрозрачные капсулы бело-желтого цвета

Умифеновир 100 мг, ООО "Озон"
Действительно, внутри капсулы белый порошок, с небольшими комочками, которые легко распадаются при надавливании на них

Фармакотерапевтическая группа

Противовирусное средство

Состав

Действующее вещество: умифеновира гидрохлорида моногидрат - 103,50 мг в пересчете на умифеновира гидрохлорид - 100,00 мг.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал картофельный, кроскармеллоза натрия, кремния диоксид коллоидный, магния стеарит.

Умифеновир 100 мг, ООО "Озон"

Лично я не имею фармацевтического или медицинского образования, и мне мало о чем говорит состав. С точки зрения простого потребителя главное, чтобы этот препарат помогал при лечении.

Показания к применению

• Профилактика и лечение гриппа А и В, других ОРВИ у взрослых и детей с 3 лет (для лекарственной формы капсулы 50 мг), с 6 лет (для лекарственной формы капсулы 100 мг)
  • Комплексная терапия рецидивирующей герпетической инфекции
  • Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений

Умифеновир 100 мг, ООО "Озон"

Вот и добрались до важной части инструкции. Врач поставил мне предварительный диагноз - ОРВИ, значит этот лекарственный препарат мне показан для применения до того, как я узнаю результаты теста. Независимо от результата теста этот препарат я просто обязана начать принимать незамедлительно! Т.е. государство обо мне заботится, вдруг я пройду мимо аптеки и не куплю лекарства.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к умифеновиру или любому компоненту препарата, детский возраст до 3 лет (для лекарственной формы 50 мг), возраст до 6 лет (для лекарственной формы 100 мг), первый триместр беременности, грудное вскармливание

Умифеновир 100 мг, ООО "Озон"

Из основных противопоказаний - это детский возраст и беременность. Поэтому противопоказания меня не касаются. Ну если вдруг во время приема препарата я не узнаю, что у меня аллергия на сам умифеновир.

Способ применения и дозы

Внутрь, до приема пищи.

Разовая доза: детям от 3 до 6 лет - 50 мг, от 6 до 12 лет - 100 мг ,(1 капсула по 100 мг или 2 капсулы по 50 мг), старше 12 лет и взрослым - 200 мг (2 капсулы по 100 мг или 4 капсулы по 50 мг)

Мне врач прописал принимать по 200 мг 4 раза в сутки в течение 5 дней. Каждый день по 8 капсул, итого на 5 дней 40 капсул. Как раз две упаковки я должна пропить за эти пять дней лечения.

Срок годности

3 года

Производитель

ООО "Озон", Россия

Умифеновир 100 мг, ООО "Озон"

Раз врач назначил Умифеновир, да еще и выдал - надо принимать лекарства и облегчать свое состояние.

Принимала 4 раза в сутки. Делила эти самые сутки на 4 приема, вечерний самый поздний, утром как можно раньше.

Через три дня тест пришел отрицательный. Улучшений от принимаемого препарата я не почувствовала. Но пропила все пять дней, только без первой капсулы, которую я распечатала (вещество внутри я попробовала - оно горькое, язык и нёбо онемели минут на тридцать).

Конечно, я лечилась и своими проверенными средствами. Но выздоровление не произошло за те пять дней, которые я принимала Умифеновир. Даже не было каких-то резких улучшений.

Когда мое самочувствие со временем стало улучшаться, и коллеги стали интересоваться, чем я лечилась, и удивлялись, что препараты выдают бесплатно в больнице. Я зашла на сайт аптеки, забила препарат Умифеновир, чтобы узнать цену и в поисковике выпал "Арбидол (Умифеновир)". Тут то моя челюсть и отпала! Умифеновир аналог Арбидола,

Умефеновир / Арбидол
т.е. в них одно действующее вещество умифеновир.

Арбидол

Ах, вот значит что придумали фармацевтические дельцы, когда Арбидол общественники признали не приносящим никакой пользы. Выпустили Арбидол под действующим веществом и начали с новой силой набивать карманы.

К слову сказать, цена Умифеновира 100 мг в аптеке чуть больше 400 рублей. Вот и считайте, сколько денег за меня переведет государство в карманы фармацевтических олигархов. А за тысячи больных, которым выдают это чудо-лекарство?!

Да ладно бы, если этот препарат просто не приносил пользы, лишь бы он не вредил и без того ослабленному организму!

Лекарственный препарат Умифеновир не буду рекомендовать.
Сторонники и противники Арбидола сами решат для себя - принимать этот препарат или нет.

Всем здоровья!

Еще один неоднозначный препарат /// Бронхо-Мунал ///

Достоинства
  • Легко глотаются
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Нет результатов
Галчонок на грядкене рекомендует
15.11.2021
После смены лечения, Умифеновир очень помог в ходе комплексного лечения новомодной болезнью. Удивилась, когда увидела другое название - Арбидол. В общем рекомендовала мне его сестра, которая чуть раньше заболела. Пришлось взять на вооружение ее назначение, потому назначение нашего врача не помогло.