Опубликовано 13 Июль, 2017 - 17:28

70 грн

Всем привет! Наконец-то дошли руки написать отзыв - раньше только читала чужие)))

Посвятить его хочу одной из моих любимых тем-маникюру и ноготкам в частности.

Скажу сразу, от природы обладаю довольно прочными ногтями, которые слоятся...ну средне, скажем так.

После 5-ти летнего стажа покрытия ногтей гель-лаком (который частенько снимаю "сдираю" самостоятельно) ногти изрядно истончали, из-за чего перестали отрастать как в старые добрые.

Начитавшись всяких советов отмачивала их в соляных ванночках, втирала оливковое масло, мазала лимоном, но все не то. А потом вспомнилась мне еще со школьных времен "умная эмаль". Решено было действовать немедленно и я отправилась в аптеку. Много начиталась в интернете о подделках, поэтому покупать решила именно там, что б наверняка. Выбор пал на professional SMART ENAMEL NAIL HARDENER with silk protein and vitamins B5, A, E.

Кстати, я упоминала о том, что следует остерегаться подделок. Вычитала несколько способов как отличиить оригинал от подделки:

1. качество бутылочки (тут так же как с духами-смотрите что в все буквы были пропечатаны качественно, на боку флакончика есть тиснение с название фирмы-оно должно быть ровным и четким)
  2. количество линий на крышке- слышала что их должно быть именно три
  3. качество тиснения на колпачке (буква должна быть четкой, равномерно окрашеной в золотой цвет)
  4. флакончик выполнен из матового стекла

Средство заявлено как восстанавливающее и укрепляющее. Также производитель обещает ускорение роста.

О том как носится на ногтях:

Производитель рекомендует наносить КАЖДЫЙ день по слою, как я и делала. На 3-4 день лак начинает трескаться (думаю это из-за того, что нанесла много слоев), но в таком случае я просто стирала и начинал наносить слои заново. Так же средство можно использовать как основу под другие лаки или же как топ (но подозреваю что в этом случае все лечебные свойства аннулируются).

На ногтях смотрится аккуратно, ложится не толстым слоем, но при этом ноготь по ощущениям и на деле становится ооочень прочный. Любителям прозрачного лака на ногтях точно понравится. Я не из таких, но ради результата пришлось потерпеть, хотя позже я нашла небольшой лайфак, которым поделюсь позже.

Что произошло с моими ногтями :

Повторюсь, ногти у меня не очень ломкие, НО ногтевая арка имеет выраженный изгиб, проще говоря когда ногти отрастают – они закручиваются к центру, и ломаются. Так же часто длинные ногти трескались сбоку, что доставляло массу неудобств.

К сожалению не успела сфотографировать ногти в самом начале, но есть фото в процессе (около 2-х недель использования средства)

Не могу сказать, что средство принципиально ускорило рост ногтей, но уплотнило их заметно.

Кончики двух ногтей с которых я безжалостно спилила гель-лак до использования эмали были как пленочка, но через неделю заметно окрепли.

Мое мнение о эмали: если необходимо быстро отрастить ногти-самое то.

Не стоит забывать о том, что эмаль-не панацея, и действительно качественно улучшить состоянии ногтей помогут только витамины и кальций, которые поступают в организм с пищей, а не внешние «примочки», вроде эмалей и всяких «натирашек».

И для тех, кто очень не любит ходить с ненакрашеными ноготками, но перерашивать каждые два дня нет вресмени и способностей (как в моем случае), расскажу секрет который сама подсмотрела недавно:

Покрываете ногти 1-2 слоями эмальки, даете высохнуть, дальше на кусочек фольги капаете немного лака любого цвета, макаете в него кусочек обычной губки и начинаете этой губкой прихлопывать от кончика ногтя к основанию. Главное-сверху эмалью не покрывать, а то она смазывает всю красоту. Что получилось и результаты моих 3-х недельных отращиваний ногтей «с нуля»-смотрите на фотках!)

Всем хорошего дня и длинных ноготков !)

kat_erрекомендует