Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 16:59

Мой новый отзыв будет посвящен Мультиварке Polaris PMC 5020 Wi-Fi IQ Home.

Цена: 5490 руб.

Приобрести можно в многих магазинах техники, включая маркетплейсы.

Внешний вид и упаковка:

Мультиварка поставляется в фирменной коробке, которой изображено само устройство, а также указана основная информация и основные характеристики.

Информация от производителя:

Мощность, Вт750

Объем чаши, л5

LED-дисплейДа

Таймер отсрочки до 24 часовДа

Ручная установка температурыДа

Чашу можно мыть в посудомоечной машинеДа

Поддержание температуры 24 часаДа

Габариты

Вес нетто, кг2.87

Вес брутто, кг3.73

Мой опыт использования:

Данной мультиваркой пользуюсь около 2 недель, полет отличный!

Вообще, мультиварка от этого бренда у меня уже вторая, первая прожила почти 2 года, и отлично служила мне, пока я, по глупости не поставила ее на плиту, а маленький ребенок включил конфорку. Это кстати послужило отличным уроком, что класть ничего воспламеняющегося на плиту нельзя. За пару минут ее дно и провода оплавились. Возможно отремонтировать ее и получилось бы, но мы решили распрощаться с ней. Жаль конечно, но главное все обошлось.

Но сейчас не об этом!)

Мультиварка Polaris PMC 5020 миниатюрная, отлично вписывается в интерьер кухни, и место для нее найдется всегда.

В комплекте с мультиваркой идут инструкция, книга рецептов, ложка и черпак (не знаю как правильно называется), мерный стаканчик, плошка для приготовления блюд на пару, ну и конечно чаша , общий объем которой 5 литров.

Так же в комплекте идет кабель для подключения к сети. Длинной около метра, я честно говоря не замеряла, но мне подходит идеально.

С боку у устройства есть емкость для конденсата. при необходимости снимается и одевается она легко, без усилий.

Гарантия на устройство составляет 2 года, что конечно тоже радует, учитывая что обычно гарантия на технику составляет 1 год.

Мультиварка имеет Wi-Fi модуль, соответственно есть возможность подключиться удаленно.

Для этого нужно скачать приложение IQ home, оно есть как в апстор, так и в плэй маркете.

Подключение простое, нужно сделать несколько шагов согласно инструкции в приложении.

Управление через приложение очень простое, нужно просто выбрать режим готовки, включить его и после звукового сигнала класть ингредиенты.

Так же в приложении есть красочная, очень полезная и понятная книга рецептов.

Что меня кстати очень удивило, так это то, что инструкция действительно пошаговая. прямо зайдя в блюдо, можно начать готовить по рецепту, и отсюда же запустить готовку.

Конечно при условии включенной в сеть мультиварки. ) Вот так на дисплее будет отображаться время до окончания готовки, так же оно будет идти и в приложении.

Извиняюсь за капли на фото, я настолько впечатлилась этому, что даже не обратила внимания на капли.)

И по окончанию готовки приходит уведомление на телефон.

Количество пользователей не ограничено. То есть данную программу можно установить на разные устройства и зайти под одним аккаунтом.

Кстати, так же можно использовать голосовые помощники, такие как Алиса и Маруся. Но у меня их опробовать руки пока не дошли.

В мультиварке 45 автоматических программ, а еще есть функция «Мой рецепт», где можно установить самостоятельно настройки времени готовки, а так же градусы.

Режимы работы мультварки Polaris PMC 5020: Выпечка, Крупа, Суп, Йогурт, Холодец, Тушение, Варенье, Плов, Жарка, Молочная каша, Варка на пару, Творог, Овсянка, Разогрев.

Лично я, обычно готовлю на ней выпечку, а конкретно пироги на скорую руку, блюда на пару, если нужно небольшое количество, супы, крупы а так же тушу капусту.

Крупы получаются рассыпчатыми, не слипаются. Хотя обычно грешу тем , что на плите их перевариваю.

Вот мои стандартные режимы готовки:

Выпечка. Как правило пеку яблочный пирог, так как он очень прост в готовке и не требует большого количества ингредиентов. Да и моей работы на него уходит буквально пять минут, а остальное оставляю за помощницей. И кстати странно, в духовке, лично у меня одно и тоже тесто не поднимается так, как поднимается в мультиварке. Тут пирог становится прямо воздушным, а в духовке почему то нет, хотя температура и время выдерживается такие же.

Суп. Здесь варю обычно самый простой, с фрикадельками.
Сначала делаю зажарку в режиме жарка, и после добавляю заранее вскипяченную в чайнике воду, добавляю фрикадельки и картошку ,и в конце лапшу.

Жарка. Обычно на таком режиме готовлю зажарку для супов.

Недавно готовила жареные пельмешки, сначала обжариваю их до золотистости, далее добавляю немного кипящей воды, буквально 2-3 столовых ложек, для того чтобы они попарились и стали более сочными. Когда вода выпаривается, немного поджариваю, чтобы были более хрустящими.

Готовка на пару.
Здесь обычно готовлю национальное блюдо, буузы. В целом они похожи на манты, но без картошки. Просто выкладываю на специальную емкость и готовлю 25-30 минут.

Итог: лично для меня мультиварка не заменит полноценную плиту с духовкой, так как некоторые блюда я готовлю исключительно на плите, особенно когда нужно делать несколько дел одновременно, или несколько блюд одновременно. Но как дополнительный помощник отличный вариант, особенно при варке круп, так как слипающиеся крупы это мой личный сорт боли. 😀 Но кстати знаю человека, у которого только мультиварка и он с ней вполне отлично справляется, так что это дело вкуса.

На этом все, спасибо за внимание.
Пока!

Достоинства
  • Wi-fi управление со смартфона
  • Качественное покрытие чаши
  • Много встроенных программ
  • Очень удобная и компактная
  • Простая и понятная
  • Цена / качество
  • Чаша 5 литров
Недостатки
  • Нет
Seseg3011рекомендует
09.10.2023
Я такую выигрывала у них в конкурсе за видео обзор. Хорошая штука!