Опубликовано 10 Март, 2021 - 21:01

Эта покупка была незапланированной. Всё началось с того, что мне на почту пришло письмо очередное письмо от клуба экспертов Нивея с условиями купить любой продукт на Waldberries и написать на него там же отзыв. За это обещали выслать крем на тестирование. Отзыв на него можете почитать кликнув по ссылке: крем для рук. К слову: раньше это делалось без таких условностей. До этого я игнорировала подобные письма, а тут решила что-нибудь приобрести. Скучающе листая страницы с товарами Нивеи, я наткнулась на эту умывашку, почитала отзывы и решила попробовать, правду ли пишут о ней?

🌠Общая информация

1. Название: Nivea Make Up Expert чёрная пенка с абсорбирующим углём.
  2. Страна-производитель: Таиланд.
  3. Объём: 100 мл.
  4. Цена: цена от 200 до 300 рублей, зависит от магазина.
  5. Где купить: онлайн и оффлайн магазины.

🌠Состав

вода, глицерин, каолин, лимонная кислота, пропиленгликоль, стеариновая кислота, линалоол, молочная кислота, сополимер акрилатов, пчелиный воск, бисаболол, бензиловый спирт, лауриновая кислота, миристиновая кислота, пальмитиновая кислота, олеиновая кислота, пэг-8, карнитин, тридецет-9, глицерилстеарат, лаурилсульфат натрия, тринатрий ЭДТА, гидроксид калия, арахидовая кислота, ЦИ 77266, ЦИ 10316, ЦИ 61570, метилкоилтаурат натрия, дециленгликоль, сок барбадосской вишни, парфюмированная вода, ЦИ 16035

*Мне нравится, что на сайте Wildberries пишут составы средств на русском языке, ведь рассмотреть их на тюбике практически нереально:

🌠Внешний вид

• Упаковка

Я заказывала товар на Валдбериз, поэтому мне пришёл тюбик в запечатанной плотной плёнке. В магазинах, естественно, так не будет.

• Туба

На тубе присутствовала картонная "одёжка" с информацией о средстве.

Сама туба имеет стандартную для Нивеи форму. Она белого цвета. Единственное, что меня смутило - это то, что не было защитной плёнки на самом горлышке и кто-то мог уже пользоваться средством.

🌠Органолептика

• Текстура

Средство очень густое, когда выдавливаю его - на ощупь как плотный крем. При нанесение он начинает будто плавиться и становится постепенно как пенка - лёгким и воздушным.

• Цвет

Он имеет цвет тёмный металлик. Вот прям как у новенького автомобиля, только в виде крема.

• Запах

У средства очень сильная отдушка, аллергикам будет с ним невыносимо. Но как по мне - то запах приятный. Как у хорошего мыла. Кроме того, аромат пенки остаётся с вами на ещё какое-то время.

🌠Моя кожа

Моя кожа раньше была больше сухая, чем жирная, особенно летом. Но в последние года я поняла, что она всё же относится к жирному типу. Поэтому я и выбрала средство для жирной кожи. Раньше если я такими пользовалась, они мне категорически не подходили.

🌠Использование

Пользоваться этим средством можно вполне спокойно два раза в день, кожу оно никак не пересушивает. Можно им просто умываться, а ещё можно оставлять на несколько минут, никаких аллергических реакций я не отметила. Хотя в последнее время я их часто замечаю на себе от тех или иных продуктов.

При нанесении пенка начинает сразу светлеть и становиться мягкой и податливой.

После нанесения средство я обычно размазываю по лицу и держу минут пять. Так оно лучше действует. Для меня по крайней мере. Выглядит после размазывания уже как пенка:

🌠Описание от производителя

Черная пенка для снятия макияжа от NIVEA тщательно и глубоко очищает кожу, помогая быстро и легко удалить косметику с помощью всего одного шага в уходе. Она идеально подойдет для девушек, которые предпочитают умываться водой и желают добиться ощущения свежести и комфорта. Самое инновационное и яркое предложение в категории средств для лица дарит эффект 3 в 1. Кожа становится ухоженной и чистой, как после использования трех продуктов: средства для снятия макияжа, очищающей пенки и маски для лица.

🌠Эффект

Пенка кожу не стягивает, но при этом подсушивает. После смывания лицо нужно обязательно увлажнить каким-нибудь кремом.

Это фото до использования:

Это уже после:

Если этой пенкой просто умываться, то будет ощущение чистоты. Если её оставить немного на лице, то эффект будет как от маски. Она действительно очищает поры и слегка стягивает кожу. Что мне особенно понравилось - она хорошо смывает макияж. Правда нужно быть осторожной - при попадании в глаза жжёт, будто красный перец.

🌠Вывод
Мне очень понравилось это средство для лица от Нивеа. Все эффекты, обещанные производителем, она даёт вашему лицу. Пенка заслуживает своего места в ванной комнате.

💁Отзывы на декоративную косметику

💁Отзывы на ухаживающую косметику

Достоинства
  • Кожу не стягивает
  • Очень хорошо смывает макияж
  • Чистит поры
Недостатки
  • Не для снятия макияжа с глаз
Feestashkaрекомендует