Здравствуйте! Я счастливый владелец 4 представителей лаков-песков фирмы Masura. Все 4 оттенка по-своему индивидуальны, я расскажу о каждом из них.
Компания «MASURA» представляет на рынке Европы профессиональные материалы по моделированию ногтей марки «MASURA», зарегистрированной в Японии, высококачественные сопутствующие инструменты, лечебную ногтевую косметику, компактные аппараты и УФ-лампы, профессиональную линию декоративной ногтевой косметики.
Но, насколько понимаю, изготавливается Масура таки в РФ)
Где приобрести: список точек продаж можно найти на сайте,также отправляют посылки почтой.
Важный момент: цвета лаков на сайте часто не соответствуют фактическим! Т.е. если на сайте лак однотонный и матовый, в реале там запросто может быть шиммер. Я предпочла бы точно знать, что я беру.
У меня уже есть один песочный лак от Golden Rose, он уже начал засыхать и я давно им не пользуюсь, хотя пески мне нравятся. Последнее время я носила исключительно пески Masura и каждый оттенок своеобразен и по-своему хорош.
Итак, поехали.
Лаки объемом 10 мл, кисть обычная,узкая, мне понравилось бы больше,была бы она шире и площе. Но при нанесении лака трудности возникли только с одним, самым ярким оттенком. Цена на все пески-199 руб.
Бежевый крем,в составе мелкий золотистый шиммер. Мой любимец! Выглядит очень сдержано, а за счет текстуры неординарно. Наносится очень легко! Выглядит в целом естественно и не инородно. Держится удивительно хорошо, без сколов и потертостей с краев до самого стирания через 3-4 дня, в общем-вот этот лак я бы взяла еще и еще!
"Зефирный" розовый лак, почти аналог моего GR, но Masura более жидкий. Очень плотный, нужно быть особенно аккуратной, я считаю его самым ярким, так как все, абсолютно все огрехи будут зиять. Шиммер темно-розовый есть в составе. Буду использовать его летом с белыми платьями, представляю его именно с белой одеждой. Держится также хорошо, без преждевременного скалывания. Дня 4 проходить можно спокойно, а для меня 3 дня это уже результат.
Лак удивительной красоты и очень нестойкий. Персиковый, с мелким шиммером, наносится ну просто очень легко и красиво, серьезно,я даже и представить не могла, что песок может настолько легко наноситься. Как показала практика, его лучше носить под топом, у меня было Верхнее покрытие Серебряный Журавль. Песок уже не будет таким шершавым, но лак продержится значительно дольше. Ногти без топа потеряли куски лака уже на следующий день, под топом оставались невредимыми дня 3-4.
Снова несовпадение цветов: на сайте это фиолетовый, в реале сиреневый, довольно светлый. Очень легко наносится, ну как его предыдущий собрат, чем меня весьма обрадовал. Мне показалось, что носить его соло это скучно, и я решила разбавить его матовым GR. Я быстро поняла свою ошибку-оттенки сооооовсем не совпадают) Так что, лучше соло. Песок значительно выигрывает на фоне матового темного фиолета.
Итак, подведя итог, что я могу сказать. Мне очень нравятся оттенки песков, есть и яркие и очень классические, мне нравится качество большинства. Мне нравится стойкость и то, что даже шиммер, который я вообще-то не люблю в этих лаках смотрится красиво.
Мне не нравится несоответствие оттенков на сайте и в реале. Покупатели будут делать еножиданные для себя открытия,и не факт что прятные. Вот это стоит исправить. И то, что качество порой зависит от конкретного оттенка лака. Но ведь и у других фирм такое явление присутствует.
А вообще...Я рекомендую! Ради прекрасных оттенков стоит побороться с недостатками отдельных баночек) Всем добра и красивых ногтей!