Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 18:18

С покупкой системного лотка для кошек моя жизнь в самом деле разделилась на ДО и ПОСЛЕ, чистота, отсутствие грязи от лотка, присутствие в доме кошки стало так скажем совершенно без «улик» и напряжения. Понятное дело, к этому лотку нужны расходники - салфетки и наполнитель, в комплекте к лотку шли салфетки рассчитанные на неделю использования, и наполнитель. Вот как раз наполнитель который шел в наборе мне очень понравился, но к сожалению в данный момент такой же купить я не смогла, начались перебои с поставками, аналогов тоже нет. Пакета из комплекта мне хватило на 2 месяца, на третий я достала купленный селикагелевый наполнитель от Unicharm.

Этого пакета может хватить на 2 месяца, а может и больше. На просторах всемирной паутины, я узнала, что данный наполнитель можно вымыть с дезинфицирующим средством, высушить и пустить по новой. У меня как раз есть такое средство от wonder lab, испробую его в деле. Если все получится, то учитывая перебои с поставками это единственный выход при использовании кошачьего био-туалета.

Покупала на WB, за 1393₽.

Подходит только для использования в системных лотках, в обычном ему делать нечего. Смысл заключается в том, что он пропускает через себя влагу, оставаясь при этом сухим, не пропуская запахи, соответственно лоток полностью гигиеничен и от него не исходит никаких неприятных ароматов.

Вот с формой наполнителя, я промахнулась, зациклилась на одном, чтобы не было запахов, прям искала из наличия с пометкой «без запаха», а вот не учла, что шайтаны японцы еще могут намудрить с формой, поэтому мягко говоря была в шоке от того что увидела.

Внутри меня ждали … шарики. Похожие на шарики всем известного пенопласта. И они действительно ничем не пахнут.

У меня начались опасения, что кошка может отказаться от использования лотка с таким видом наполнителя, боялись что сейчас начнёт искать более удобное место в новой квартире и плакал мой красивый ремонт. Но к моему удивлению, огромному удивлению если точнее, кошку все устроило, она без выкрутасов ходит в свой бассейн с шариками и не высказывает никакого недовольства.
Чего нельзя сказать обо мне. Я именно этой версией наполнителя не довольна, по нескольким причинам:

- производитель обещал, что данный наполнитель «не пылит», но это не так. Вот этот как раз таки странно пылит, причём я когда открыла пачку чуть не задохнулась от той пыли что выскочила из пакета. Ну и фрагменты наполнителя можно обнаружить на салфетке.

- шарики катаются, не только по всему лотку, но прекрасно укатываются по полу. К моему разочарованию несколько шариков я нашла в ванной где стоит лоток. Наша кошка обожает рыть и видимо делала свои раскопки с таким вожделением, что легкие и круглые шары вышли за пределы лотка.

Однако, не смотря ни на что, кошку все устраивает, а свою основную функцию наполнитель выполняет безукоризненно, а так же наполнитель оказался многоразовым. Последнее очень кстати, учтивая перебои поставок расходников для системных лотков.

ОдуванчикВасилекрекомендует