Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 17:10

762₽

У моей кошки теперь имеется лоток нового поколения- системный кошачий биотуалет, для которого требуются специальные впитывающие салфетки, по желанию можно взять дезодорирующие салфетки, можно купить без запаха, все на ваш вкус и на любой каприз вашей кошки. В комплекте с лотком шли оригинальные салфетки от unicharm, на мою кошку одной салфетки хватало на неделю и даже больше. Моя кошка не толстая, но крупная, однако в ней нет 8 кг, хотя внешне кажется там все 10.

В этот раз я решила взять аналог этих салфеток, по более гуманной цене, к чему же это привело и какие мои впечатления. Пачка салфеток в 34 штуки обошлись мне в 762₽ на маркетплейсе WB.
Упаковка достаточно компактная, есть ручка для того чтобы было удобно нести.На всей упаковке информация на японском, никакой пояснительной бригады, наклейки нет. Но по картинкам вполне можно понять как использовать салфетки. Сами салфетки тооооненькие, нееежные, имеют достаточно специфическую отдушку чем-то похожую на хвою, она прям на большого любителя. Но есть один плюс - отдушка не стойкая, я специально открыла пачку и храню её под раковиной, салфетки пахнут если только намерено нюхать саму салфетку.

По всей салфетке есть перфорация, для лучшего удерживания влаги, которая превращается в гель.
Одна салфетка рассчитана на 3-4 дня при условии, что у вас одна кошка. У unicharm тоже есть салфетки с таким же сроком использования, но там количество намного меньше, по 10-20 штук и с ценой 1,5 до 2,7 тысяч рублей. По мне разница - пропасть. По моему опыту - данная салфетка явно может продержаться гораздо дольше. На фото как раз салфетка которой 3 дня. Я сперва использую одну сторону, потом переворачиваю. Никаких неприятных запахов мочи нет, но и активной отдушки тоже не наблюдаю. Как видите судя по наполненности у данной салфетки есть еще порох в пороховницах, и она спокойно будет выполнять свои функции 6-7 дней.
Никаких казусов за несколько недель я не обнаружила, салфетка даже наполненная не пахнет, не протекает когда её утилизируешь, вообщем ведет себя очень достойно. Как альтернатива дорогим оригинальным салфеткам имеет место быть, я осталась более чем довольна, как только цена станет снова адекватной куплю в запас 2-3 пачки.

Достоинства
  • Аккуратность и удобство
  • Запирают запах на замок
  • Производство Япония
ОдуванчикВасилекрекомендует