Опубликовано 22 Январь, 2021 - 17:09

Наша семья очень любит кошек. Большой дом позволил принять в семью двух прекрасных кошечек и великолепного кота. Единственным минусом был запах кошачьего туалета, хоть и уборка производилась регулярно. Поэтому я начала искать альтернативу обычным лоткам, лоткам-домикам и т.п., также в задачу входило максимально уменьшить время на уборку.

В результате долгих поисков (это было в 2015г) выбор пал на два варианта:

1. Американский Litter-robot

2. Израильский CatGenie

После сравнения и переписки с пользователями обоих устройств, мы все-таки остановили свой выбор на CatGenie.

Итак, чем же он хорош?

Это полностью автономный аппарат, который подключается к электричеству, водопроводу и канализации. После использования туалета кошками, он самостоятельно включается и промывает гранулы, насыпанные в чашу туалета, с помощью специальной лопатки. Все экскременты смываются в канализацию. Гранулы высушиваются встроенным феном. Весь процесс уборки занимает полчаса.
Можно запрограммировать на несколько вариантов работы, например, на определенное количество уборок в день или на уборку сразу после посещения кошками туалета. И самое главное! Никакого запаха, т.к. уборка производится сразу и участие человека при этом не требуется!

Исходя из пятилетнего опыта использования этого чудесного аппарата, могу сказать следующее:

1. Аппарат довольно большой, не каждому подойдет. Но для нас это не стало недостатком, скорее наоборот.
2. Требуется подключение электричества, к водопроводу и канализации, иначе работать не будет.
3. Требуется регулярно приобретать расходники, это картридж с моющим средством и специальные гранулы- наполнитель. Без оригинальных расходников не работает. Нам одного картриджа хватает на 3-4 месяца, а одной коробки гранул хватает на полгода. Кстати, гранулы, попадая в канализацию, разлагаются в течение года. Засоров не было.
4. Чистку с разборкой аппарата производим раз в полгода.

Я бесконечно рада, что решилась на покупку этого аппарата, а в 2015г он стоил около 20тысяч рублей. За 5 лет использования он уже многократно окупил свою стоимость. И при этом никаких расстройств из-за запаха и возни с фекалиями.

Достоинства
  • Автоматизирован, Не требует участия человека при работе
Недостатки
  • Не нашла
Светлана SEрекомендует