Опубликовано 12 Июнь, 2024 - 09:10

Полноценное и правильное питание - основа здоровья, но не всегда удается следовать этому правилу и обеспечить организм всеми необходимыми веществами. Поэтому я уже давно включаю в свой ежедневный рацион качественные витаминно-минеральные добавки, и теперь одним из моих фаворитов является витаминный комплекс MULTI-ONE от компании Solgar.

Основная информация

Наименование продукта: витаминный комплекс MULTI-ONE

Объем: 30 таблеток

Производитель: Solgar vitamin and herb, США

Бренд: Solgar

Место покупки: аптека “Здоров. ру”

Цена: 1063 ₽

Информация от производителя/ показания

Комплекс «MULTI-ONE» представляет собой сочетание необходимых человеку витаминов и минералов натурального происхождения в легко усваиваемой форме. Входящие в состав комплекса цитрусовые биофлавонойды обладают антиоксидантной активностью, а пищеварительный фермент (бетаина гидрохлорид) позволяет гарантировать высокую степень усвоения абсолютно всех компонентов. «Мульти-I» производится без добавления искусственных красителей, консервантов, ароматизаторов, глютена и дрожжей, а также подходит вегетарианцам.

Упаковка

Флакон выполнен из темного стекла, в характерном для бренда Solgar стиле

На флаконе этикетка с информацией о составе (очень маааленькими буковками)

Действующее вещество/состав

Кальций (карбонат, бисглицинат) 120 мг, Магний (оксид бисглицинат) 60 мг, Цитрусовые биофлавоноиды 25 мг, Витамин С (L-аскорбиновая кислота) 80 мг, Холин (битартрат) 30 мг, Бета-каротин 4,5 мг, Инозитол 60 мг, Йод (бурые водоросли) 150 мкг, Рутин 25 мг, Бетаин HCl 25 мг, Цинк (оксид бисглицинат) 10 мг, Витамин Е (18UI сукцинат D-альфа-токоферол) 12 мг, Витамин B3 (никотинамид) 16 мг, Железо (бисглицинат) 2,5 мг, Бор (борная кислота) 0,5 мг, Медь (бисглицинат) 1 мг, Витамин B5 (пантотеновая кислота, кальций) или 6 мг, Марганец (бисглицинат) 1 мг, Селен (L-селенометионин) 25 мкг, Витамин В8 (D-биотин) 50 мкг, Гесперидин комплекс 5 мг, Растения (люцерна, плоды ацеролы, трава петрушки, водяной кресс, плоды шиповника) 4 мг, Витамин D2 (200 МЕ, эргокальциферол) 5 мкг, Витамин B9 (фолиевая кислота) 200 мкг, Витамин В6 (пиридоксин HCl) 1,4 мг, Витамин В1 (тиамин мононитрат) 1,1 мг, Витамин В2 (рибофлавин) 1,4 мг, Витамин В12 (цианокобаламин) 2,5 мкг, Хром (пиколинат) 25 мкг

Все витамины и минералы, которые жизненно необходимы, здесь есть!

Срок годности

Горлышко и крышка флакона запакованы в термопленку с перфорацией для удобства открывания

(все равно не удобно, приходиться подцеплять ножом)

Крышка с логотипом фирмы-производителя

Баночка имеет контроль первого вскрытия - бумажную мембрану

Внешний вид

Большие, впрочем, в стиле Solgar, таблетки фиолетового цвета

Специально сфотографировала в крышке, чтобы показать размер - почти с крышку

Гладкие на ощупь. Несмотря на величину, таблетки проглатываются хорошо с глотком воды.

В моем флаконе 30 таблеток, как раз на курс приема

Вкус

Таблетки безвкусные, но если подержать во рту некоторое время, то появляется легкий привкус растительного масла. Они и из флакона немного маслом попахивают.

Результат

Согласно производителю

Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды.

Продолжительность приема - 1 месяц.

При необходимости прием можно повторить.

Я принимала по 1 таблетке за завтраком

Что в итоге я имею

💥 После 1-ой недели приема

Никаких особых изменений я не почувствовала. Не внешне, не внутренне. Ногти, волосы, кожа остались на прежнем уровне (достаточно приличном, так, есть мелкие недочеты, но в целом все неплохо)

💥 После 2-ой недели приема

Не знаю, что помогло, то ли пиколинат хрома, входящий в состав, то ли ретроградный Меркурий в 7 доме, но я перестала хотеть есть сладкое!!! У меня последнее время просто сдвиг какой-то был на сладости, ела, как-будто последний день на свете живу. А тут, как отрезало

💥 После 3-ей недели приема

Сладкое не ем совсем! Сколько до этих витаминов я перепробовала всяких “пиколинатов”, не сосчитать. Не помогало. А сейчас, видимо в комбинации с витаминами, пиколинат хрома (ну или я не знаю, что так подействовало) напрочь отбил у меня тягу к сладкому. Ура, товарищи!

Помимо неприятия сладкого, стала раньше и быстрее засыпать, правда и просыпаюсь рано. Но зато высыпаюсь, нет чувства усталости и разбитости

💥 Заканчиваю принимать, осталось несколько таблеток и теперь с уверенностью могу сказать, что витаминный комплекс MULTI-ONE стал моим фаворитом. На сладкое смотреть не могу, исчезли судороги, снизилась раздражительность. За время приема витаминок у меня ни разу не болела голова.

Вывод. В целом, MULTI-ONE от Solgar - это по-настоящему качественный и сбалансированный мультивитаминный комплекс, который оправдывает возложенные на него ожидания. Он может применяться и для общего оздоровления организма, и для решения более конкретных проблем со здоровьем.

Рекомендую

Достоинства
  • Принимать надо всего по одной таблетке в день
  • Хороший состав
  • Чувствуется эффект от приема
Недостатки
  • Не дешевое удовольствие
raven0702рекомендует
12.06.2024
хороший бренд, принимаю его бады
12.06.2024
Да, главное действенный, а то было бы жалко за такую цену покупать пустышку