Опубликовано 17 Август, 2024 - 00:17

С некоторых пор меня сильно увлекли МАК. Сегодня хочу рассказать о колоде "Твой путь".

Подходят для исследования психологического состояния человека и того, как он себя ощущает в окружающей среде на период времени или в рамках какой-либо ситуации.

Это универсальный набор, он подходит для работы практически с любым запросом.

Где купить: маркетплейсы, оф.сайт.

Для меня карты - это инструмент для самопознания и работы с психологическим состоянием. "Твой путь" особенно подойдет тем, кто ищет осознание и понимание своей жизненной ситуации, окружающей среды и внутренних состояний через метафору Пути.

• УПАКОВКА и ВНЕШНИЙ ВИД КАРТ

Все мои колоды одного издательства, поэтому упаковка идентична: компактная картонная коробка-футляр, которая удобно помещается в руку и легко открывается. Несмотря на простоту упаковки, она достаточно прочная. Лаконичный дизайн отражает основную идею колоды.

Внутри 80 карт размером 7 х 10 см и инструкция.

Колода из плотной бумаги 300гр с матовым покрытием создает приятное тактильное ощущение, предотвращает блики. Иллюстрации на картах яркие и разнообразные, каждое изображение насыщено деталями и глубиной. На некоторых картах персонажи отсутствуют, а значит можно сконцентрироваться на окружении и атмосфере, интерпретировать увиденное на свой лад.

Инструкция краткая, но понятная.

• РАБОТА С КАРТАМИ

Я использую МАК только для самостоятельной работы. Основной акцент в этой колоде сделан на атмосферу, обстоятельства и настроение, которые могут сопровождать человека на его жизненном пути. Значит карты отлично подойдут для анализа конкретных ситуаций. Также можно вытаскивать каждый день "карту дня". Даже одни и те же изображения в разных обстоятельствах и состояниях будут трактоваться по-разному.

Первым делом всегда формулируется запрос. Об этом подробно описано в книге для начинающих.

Дальше нужно выбрать карты. И тут есть две стратегии выбора – «в закрытую» и «в открытую». Когда карта выбрана, ее нужно внимательно рассмотреть.

Что на ней происходит? Кто главный герой? В чём его проблема и как он попытается её решить? Куда он отправится? В конце получится небольшая история или сказка. Подсознание выдаст ассоциативный ряд, чтобы ответить на вопрос.Эта колода очень информативна, она открывает много важной информации, помогает осознать, какие ресурсы и силы доступны в данный момент, с какими препятствиями можно столкнуться и как их преодолеть.

Один из ключевых результатов работы с этими картами - осознание новых перспектив. Переключение внимания на детали, которые ранее могли оставаться незамеченными. С их помощью можно пересмотреть свои взгляды на жизнь, понять причины своих эмоций и действий, найти пути для решения текущих проблем.

• ЗАКЛЮЧЕНИЕ

«Твой путь» – отличная универсальная колода, особенно, если вы только начинаете знакомство с МАК. В каждом рисунке заключена глубокая метафора, надо которой нужно подумать, порефлексировать.

На фото мой расклад на отношения. Мой запрос был таким: что мешает мне быть счастливой с партнером в отношениях? Для него я использовала карты позиций из колоды "Позиции расклада". Карты в раскладе дали мне много озарений и инсайтов, в процессе я глубоко погрузилась в свои мысли и чувства. Однозначно рекомендую данную колоду как и другие:

Злой критикрекомендует
17.08.2024