Опубликовано 28 Январь, 2016 - 13:23

Всем привет! Меня зовут Маша. В этом отзыве я хочу рассказать Вам про натуральное жирное масло винограда из косточек от фирмы Botanica. Мое знакомство с этой фирмой началось именно с этого масла. Считаю, что знакомство удалось:)

Итак, теперь про сам продукт.

Купила я это маслице в магазине "Леонардо" в отделе для мыловарения. Обошлось оно мне примерно в 120 рублей за 30 мл.

Упаковка у масел этой фирмы очень удобная, с красивым дизайном. Мне очень нравится!

Внутри упаковки есть подробная инструкция от производителя о данном товаре и способах его использования.

Состав: 100% косметическое растительное масло винограда из косточек.

Серия: основное питание.

Состав просто прекрасный. Никакой химии. Масло рафинированное, поэтому оно ничем не пахнет. Продукт жидкий. Следует особо отметить, что это масло обеспечивает именно питание вашей кожи, волосам, ногтям, а не увлажнение. Однако маслице неплохо справляется и с этой задачей.

Ну а теперь поговорим о том, как я его использую.

1. Перед сном я наношу буквально одну каплю масла себе на палец. Затем эту капельку другим пальцем я тонким слоем распределяю по своему лицу. Особое внимание уделяю зоне вокруг глаз и сухим участкам лица. На утро моя кожа идеально матовая и ровная, без синих кругов под глазами.

2. Это масло прекрасно подходит для ресничек. Наношу я его на реснички таким же способом, как и на лицо. Результат можете оценить сами. Вот фото моих не накрашенных ресниц.

3. По совету производителя ухаживаю за ногтями и кутикулой с помощью этого маслица. Просто растираю его по ногтю и кутикуле. С этим продуктом смогла отрастить длинные ногти! Хотя они еще и далеки от идеала:( Кутикула все же еще суховата, а ногти мягкие очень. Но на данном этапе мне результат нравится, так как ногтей в таком более менее нормальном состоянии у меня очень давно не было...

4. Сейчас я активно занимаюсь лечением своих волос после пяти лет выпрямления утюжком (молодая была, эх). Масляные маски прекрасное средство для восстановления ослабленных и поврежденных волос. Я просто массажными движениями наношу масло на корни волос, а затем распределяю его по всей длине. Надеваю на голову пакетик, сушу феном, повязываю на голову платок сверху пакета. Могу с этим тюрбаном на голове ходить столько, сколько позволят время (от 30 минут до 8 часов). Потом смываю два раза маску шампунем, наношу увлажняющий бальзам на кончики. Все таки это масло больше питательное, а увлажнение кончикам не помешает. В результате мы получаем мягкие, живые и блестящие волосы! Я делаю масляную маску 1-2 раза в неделю. Не знаю есть ли смысл вставлять фото моих волос, так как я только два или три месяца занимаюсь их восстановлением. Конечно, говорить о каких-либо результатах пока еще рано (после 5 лет беспощадного выпрямления). Но кому интересно вот фотка моих волос до лечения.

Концы просто плачут Т_Т

И вот фото моих волос, сделанное несколько дней назад.

Использую маслице в качестве несмывашки. Для этого растираю 1-2 капли между ладоней, наношу на кончики. Отличная замена силиконовым несмывашкам.

Еще с добавлением этого масла и трех других ингредиентов можно сделать воск для кончиков волос. Для воска нам понадобиться: 1 столовая ложка потертого пчелиного воска, 1 столовая ложка любого твердого масла (я брала кокосовое нерафинированное масло), 2 столовых ложки масла виноградной косточки и несколько капелек эфирного масла иланг-иланг. Способ приготовления: на водяной бане растапливаем воск. После того, как воск растопился, выключаем конфорку и добавляем твердые и жидкие масла. Перемешиваем воск и масла до однородной массы. Даем смеси остыть несколько минут. Капаем 5 капель эфирного масла иланг-иланг. Переливаем смесь в баночку. Спустя 10 минут воск застынет. Способ применения: на чистые и сухие волосы наносим небольшое количество воска (буквально с бусинку). Зона на которую нужно наносить воск это кончики и 5 см от них. Но так как у меня волосы очень поврежденные я могу нанести его немного и по всей длине. Вот фото самого воска.

Воск получается мягким и прекрасно тает от тепла тела.

5. Моя кожа (как и волосы) ужасно сухая. Особенно зимой она нуждается в питании и увлажнении. Зимой я делаю глиняную маску с добавлением масла, которому посвящен пост. Для приготовления этой маски нужно 2 столовых ложки глины развести 2-3 столовыми ложками отвара ромашки, затем добавить в эту кашицу 2 чайных ложки масла. Получается вот такая питательная маска для лица. Наносим ее на личико и оставляем на 15 минут, затем смываем. У меня расширенные поры с черными точками по всему лицу. Ситуация не усугубилась, то есть масло мне поры не забило. Лично мне кажется, что поры немного сузились.

Вот я и перечислила все способы применения, которые я уже опробовала на себе. У меня еще в планах сделать с добавлением этого масла массажную плитку для тела. Обязательно напишу способ ее приготовления и использования, когда ее сделаю. На мой взгляд это масло очень универсальное. Есть еще много способов его применения, которыми я еще не воспользовалась. Всем советую купить масло из виноградной косточки и поэкспериментировать с ним, найти свой идеальный способ его использования:).

Пы.сы. это мой первый отзыв на этом сайте, поэтому, пожалуйста, не судите строго^^ Напишите в комментарии понравился или не понравился Вам мой отзыв о данном продукте. Будет очень интересно почитать Ваше мнение! Всем спасибо за внимание:)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Естественный уход
  • Лёгкое
  • Питает
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Для меня их нет
Добрый_Котейкарекомендует
28.01.2016
Отзыв отличный! Мне понравился. Я тоже пользуюсь такими маслами, главное не лениться! Молодец, тАААКие волосы!!! Продолжайте в том же духе! Laughing out loud
Спасибо большое!
28.01.2016
Да, масло заметно работает хорошо! Внешность у коробочки просто прелесть. Обожаю такие эко-дизайны =)
Да, дизайн "вау"! Приятно пользоваться таким красивым средством:)
28.01.2016
Хорошое масло, было такое, очень нравилось...
Масло просто чудо!
Спасибо за отзыв! Сама пользуюсь таким маслом, очень нравится!
12.03.2016
Надо попробовать для волос Smile
Полезный отзыв. Не пробовала наносить масло виноградных косточек под глаза.
Екатерина, любое легкое масло подойдет для области вокруг глаз:)))
Давно хочу попробовать это масло. Слышала о нем много хороших отзывов. Да и спектр применения широкий. На данный момент я пользуюсь маслом абрикосовых косточек, и по своим свойствам оно приближенно к виноградному Wink Поправились рецепты использования масла, особенно воска Smile
Спасибо большое! Масло из виноградной косточки очень полезное, обязательно попробуйте его Wink
18.06.2016
Я в продуктовом магазине купила бутылку пищевого виноградного масла, оно конечно не такое жирное и полезное, но кожу увлажняет неплохо. Особенно хорошо после воска, и остатки снимает и кожу питает.