Опубликовано 9 Апрель, 2022 - 23:53

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем приветик! Хочу поделиться своим мнением о молочке для тела фирмы Yves Rocher “МАЛИНА и Мята».

Приобрела его на их официальном сайте за 329 рублей, без акции он стоил на 100 рублей дороже.

Аромат -малина и мята.

Объём -390мл.

Производитель- Россия.

Флакон имеет пластиковую бутыль прозрачного цвета в форме цилиндра. Имеет удобный дозатор, выполненный из пластика зелёного цвета. Основание дозатора( место для нажатия) кругленькое и заужается к носику. Дырочка из дозатора среднего размера. Дозатор крутится в разные стороны: налево - открывается, направо -закрывается.

Гель удобно дозировать, так как отверстие имеет оптимальный размер, размер самого дозатора оптимальный под палец и сам дозатор можно нажимать как до конца так и совсем чуть-, чуть, чтобы выдавить необходимое количество.

Бутыль сделана из крепкого пластика, который не мнётся. На нем наклеены этикетки с интересным дизайном в тему линейки аромата и на обратной стороне информацией о молочке.

На лицевой стороне написано название бренда зелёными буквам с их эмблемой.

Посередине бутылочки изображены сочные ягодки малины и листики мяты, количество их не большое, поэтому выглядит это красиво и не оляписто.

Сверху на французском языке указан аромат молочка , а снизу на том же языке подписано, что это молочко для тела. Снизу сбоку указан объём.

На обратной стороне на двух языках имеется информация от производителя.

Описание производителя:

Молочко для тела «Малина и мята». Насладитесь тонизирующим и свежим ароматом малины и мяты.

Исследователи Растительноц Косметики Ив Роше выбрали масло Карите БИО, эфирное масло Мяты Перечнрц ( содержащееся в парфюмерной композиции) и экстракт Малины для создания Молочка для Тела. Его легкая кремовая текстуально увлажняет кожу и окутывает ее свежим ароматом.

• Формула протестирована под дерматологическим контролем, в лаборатории на территории ЕС.
  • Формула содержит более 97% ингредиентов натурального происхождения.
  • Флакон подлежит вторичной переработки и содержит переработанный пластик.
  • Без минеральных масел и парабенов.

Наносить на кожу тела легкими массирующими движениями. Хранить в недоступном для детей месте. Предназначенности только для наружного применения.

Описание достаточно понятное. Описан и состав и меры предосторожности и инструкция пользования. Описание мне понравилось, многообещающее.

AQUA/WATER/EAUGLYCERINCOCO-CAPRYLATE/CAPRATESTEARYL ALCOHOLPOLYGLYCERYL-3 DICITRATE/STEARATEALOE BARBADENSIS LEAF JUICEPRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OILDIMETHICONEPARFUM/FRAGRANCECARBOMERBUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTERSODIUM BENZOATEETHYLHEXYLGLYCERINXANTHAN GUMTETRASODIUM EDTARUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT EXTRACTLIMONENESODIUM HYDROXIDEMETHYLPROPANEDIOLPOTASSIUM SORBATETOCOPHEROLCI 17200 (RED 33)CI 19140 (YELLOW 5)

Состав хороший, присутствует как натуральные вещества, так синтетические, вредные вещества отсутствуют, но присутствует селекон . Аллергии данный состав у меня не вызвал.

Произведено в ООО «Интерфилл», Россия, Ленинградская обл, Тосненский район, г. Тосно специально для ООО « Ив Роше Восток», Россия, г.Москва под контролем Yves Pocher (Франция).

Когда я впервые приобрела данное молочко, то на упаковке было написано, что производитель Франция. Конечно меня смутили изменения, но так как я это увидела уже спустя некоторое время после покупки второго пузырька, то смерилась. Но небольшое отличие все-таки есть, тот что произведён в Франции имеет более жирную консистенцию, а это молочко немного полегче.

На дне бутылочки напечатан окончание срока годности, а вот когда произведён данной информации нет. После вскрытия срок годности 12 месяцев.

Само молочко имеет интересный молочный розовый цвет, цвет ровный без разводов. По консистенции очень легкий, впитывается моментально.

Использую его для всего тела и иногда вместо крема для рук, для лица не использую. Мне нравится как он увлажняет, не особо конечно глубоко проникает в кожу, но и не оставляет эффекта жирности. Кожа после его использования упругая, мягкая. Ещё я заметила накопительный эффект, чем чаще пользуюсь, тем состояние кожи лучше и она более упругая.

Так как у геля легкая и жиденькая структура, расход получается экономный, особенно если наносить сразу после душа на только что вытертую кожу полотенцем, пока она совсем не высохла. Но вот руки у меня слишком сухие, и чтобы их достаточно хорошо увлажнить молочком, то я выдавливаю молочко два раза и два раза подряд мажу руки.

Мне нравится аромат геля, очень яркий, а в тандеме с гелем для душа этой же марки и этого же аромата, вообще получается аромат очень насыщенный и шлейфный. Сначала при нанесении на кожу ощущается какой то травяной аромат, но через пару минут ощущается аромат машины и отголоски свежести- мяты. Аромат геля держится достаточно стойко и приятно.

Молочко к покупке рекомендую, так как оно хорошо питает кожу, придавая ей мягкость, гладкость, упругость и свежесть.

Достоинства
  • Впитывается быстро
  • Есть дозатор
  • Не жирное
  • Не липкое
  • Приятный свежий аромат
  • Текстура нежная и легкая
  • Увлажняет кожу
  • Удобно в использовании
Недостатки
  • Молочко может загустеть в дозаторе