Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 15:54

120 руб

И вот очередной продукт из серии "Идеальная кожа" на который возлагались самые большие надежды. Крем может не подойти, но маска с глиной? это же универсальный продукт! Или нет?

Внешний вид, как и у всей серии, зеленовато-голубой, очень красочный и моногообещающий. Точнее обещающий аж 5! эффектов.
Само чудо-средство имеет серо-голубоватый цвет, выглядит как обычная глиняная маска в тюбике, но с вкраплением скрабирующих частиц.
объём - 120 мл
цена - 120 р

Применять можно аж 3-мя способами
-как гель
Вспенить продукт в руках, как советует инструкция, мне не удалось. Если вам удастся вспенить глиняную маску, я за вас искренне порадуюсь и запишусь на мастеркласс. В качестве умывалки оригинально, я даже краем уха слышала про умывание глиной, но мне не понравилось. Применять можно только утром, ибо косметику не смоет, не наносить на область вокруг глаз, пока наносила и смывала частички скраба казались явно лишними, кожа правда была матовая и гладкая после такой процедуры, но повторю, если вы не любите умывалки со скрабом, вам вряд ли понравится.
-как скраб
Нанесла, помассировала, смыла.
Эффект от скрабирования очень слабый. Получилось почти то же умывание.
-как маска
Нанесла, как написано, на влажную чистую кожу и держала 5 минут. Кожу заметно щипало, особенно в районе крыльев носа, все 5 минут (я уж было обрадовалась, что все чёрные точки растворятся, но увы). После смывания кожа была очень мягкая, прямо очень-очень, гладкая, без покраснений. Но удаления чёрных точек не случилось. Единственный эффект - матовость, ну так это свойство любой глиняной маски.
Кстати, маска то всё таки пенится (примерно как крокодилы летают - низко-низко), выяснила это когда применяла её сидя в ванной и смывала там же, после смывания на поверхности воды появилось немного пены. А сами остатки маски, вместо того чтобы осесть на дно как положено глине, плавали малюсенькими кусочками в воде в виде взвеси, этакий неаппетитный "бульончик".
Да уж, как-то с применениями не очень, а что с эффективностью?
Какие из обещаний всё таки выполняются? я конечно понимаю, что производители любят приукрасить действительность, но хоть что-то должно работать! Разберём по пунктам.

1. Очищает кожу и сужает поры

Давайте, всё таки, не будем мешать мух с котлетами, очищение, это одно, а вот сужение пор уже другое. Поры не сужает. А для очищения у меня есть другие продукты.

2. Устраняет чёрные точки

Не устраняет. Зато размягчает кожу (только в качестве маски, видимо для этого нужен более длительный контакт, чем во время умывания или скрабирования), и например, удалить эти точки механическим способом становится легче. Пробовала сразу после этой маски наносить чёрную маску-плёнку, вот тут эффект был прямо классный! Гораздо лучший, чем при использовании только чёрной маски.

3. Матирует

Да, вот даже не придраться.

4. Борется с воспалениями

Возможно и борется, но про успешность борьбы ничего не сказано)

5. Улучшает цвет лица

Разницы в цвете лица я не заметила, возможно он и улучшился, но невооруженным глазом этого не видно.
Получается, в лучшем случае, 1,5 в 1, а никак не 5.

Жаль, но создать средство "всё в одном" у ЧЛ не получилось.
В итоге имеем: никакой гель для умывания+очень посредственный скраб+не слишком эффективная глиняная маска. На многофункциональное средство не тянет, поэтому 3. Не рекомендую. Купите лучше отдельно скраб, маску и гель.

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Бесполезен против чёрных точек
  • Не подходит в качестве геля
  • Печет чувствительную кожу лица
  • Плохо скрабирует
  • Слишком много обещаний от производителя
Babsyне рекомендует
19.12.2018