Опубликовано 21 Декабрь, 2023 - 23:22

Бродила я сегодня по гипермаркету в поисках чего-то такого эдакого вкусного и увидела целую пирамиду из моих любимых Рафаэлок. Дай, думаю, возьму. Да и под чашечку латте от Starbucks (мой отзыв на него можно прочесть ЗДЕСЬ ) , и под стаканчик европейской колы со льдом (мой отзыв на колу из разных стран можно прочесть ТУТ ) эти конфетки идеально подойдут.

Да и отзыв для вас про них напишу, так как употребляю их столько, сколько себя помню и в таком количестве, что я скорее всего могу уже претендовать на часть акций компании Ferrero в подарок))

Заветная коробочка

Эти конфетки я помню с детства. Они всегда были у нас в конфетнице. В то время рафаэлки являлись своеобразной валютой - оказал человеку небольшую помощь, и вот тебе спасибо и держи коробочку с ними в качестве презента)) Не знаешь, что задарить символически девушке/девочке/женщине на любой праздник? Коробку рафаэлок и милую безделушку. Универсально, приятно и вкусно. В голодном студенчестве ты реферат/курсовую/помощь с зачётом двоечнику, а он тебе что? Правильно, рафаэлки 😂 Я ж и говорю, твёрдая валюта)) У многих из моего поколения эти конфетки ассоциируются с праздником.

Но вернёмся всё же к нашей коробочке.

И так, у нас есть коробочка Rafaello весом 150 грамм - 15 конфет в индивидуальной упаковке. Дизайн коробки, как и много лет назад. Не меняется.

Состав и сроки годности указаны на дне.

Состав и основная информация для потребителя

Состав: сушёная кокосовая стружка, растительные жиры, сахар, орехи миндаля сладкого, сухое обезжиренное молоко, сухая молочная сыворотка мука пшеничная, тапиковый крахмал, ароматизаторы, эмульгатор.

Изготовитель: ЗАО "Ферреро Россия "

Содержит орехи, молоко , злаки содержащие глютен, сою и продукты их переработки

Состав с химозой (хоть и минимально-возможным количеством), но куда в наше время без неё? Без химии и прочих добавок это только если на пальме грызть кокос вприкуску с миндалём и запивать молоком из-под коровы, пасущейся под пальмой. А по-другому никак, уж извините.

Каждая конфетка в индивидуальном фантике

Эти конфеты появились в 1990 году и сразу покорили сердца потребителей. Впервые я их попробовала, когда мне было 5 лет (1992 год). Ну как попробовала? Съела всю коробку и затребовала ещё 😂 с того момента у нас с ними и началась любовь.

Что мне больше всего в них нравится? - Сбалансированность! Они не приторные, при вскрытии фантика сначала идёт аромат кокоса.

Кстати, кокосовой стружки очень много, и поэтому лучше их не есть на диване - ещё на этапе извлечения конфеты из фантика в этой самой стружке будет ВСЁ в радиусе полуметра)) Когда раскусываешь конфету, сначала хрустит вафельная оболочка, которая почти не сладкая. Потом идёт нежный крем и в нём орешек миндаля.

Вот крем как раз таки и есть самая сладкая составляющая в этой конфете. Кстати, если посчитать калорийность, то 1 конфетка равна 62,7 калории. Для меня это много, но для обычного человека, который придерживается своей нормы 2300-2500 калорий, я считаю это более чем приемлимо. Да и кого я тут пытаюсь обмануть?) Мне хоть много, хоть мало, но пока не доем все до последней - не успокоюсь. Настолько они вкусные.

Достоинства
  • Великолепный вкус
  • Кокосовая стружка
  • Нежный крем
  • Старый рецепт!
  • Цельный орех
Недостатки
  • Быстро сьедаются
  • Калорийные
Старая Гиенарекомендует
Любимые конфетки)
22.12.2023
Мне они просто до жути надоели Big smile
Подарочно вкусные
09.01.2024
Вкусные, тоже часто покупаю)