Это первый арабский парфюм, который настолько мне понравился!
Сразу хочу отметить, что несмотря на то, что его производство - ОАЭ, это не типичный тяжелый и густой восточный аромат, он вполне похож на современный европейский люкс, никого не задушит и подойдёт на каждый день.👍
Перед покупкой полноразмерного флакона я сначала разнашивала пробник, и в итоге поняла, что эти духи мне однозначно нужны)
Сама коробка с серебряно-оранжевым градиентом.
Название - Fantabulous, что переводится как "фантастический"
Представлены они в одном объёме - 75 мл.
На счет цены - что-то непонятное, где-то 2 тысячи рублей, а где-то аж 8 тысяч! Лично я его приобрела за 3239 рублей.
Сверху так же есть эмблема бренда:
Флакон очень тяжёлый, но рука к нему так и тянется!
Поверхность флакона зеркальная и всё отражает)
Крышки у него нет - но есть кнопка для распыления аромата:
А так же имеются декоративные лепестки с позолотой:
На мой взгляд, дизайн очень интересный и привлекающий внимание.👑
Теперь перейдём же к описанию самого аромата.
Он заявлен как цветочно-фруктовый. А вот сама пирамида:
Верхние ноты:
киви , личи
Ноты сердца:
жасмин
Базовые ноты:
мускус, сандал
Лично я в нём явно ощущаю все заявленные ноты, кроме мускуса. Странно, что производителем не указана ваниль - по-моему, эта нота здесь одна из главных.
- Вначале аромат раскрывается свежими, яркими экзотическими фруктами, действительно хорошо распознаётся киви и личи!
- Далее, когда аромат усаживается на коже - он немного заслащивается.
- Больше всего в аромате я чувствую нежное, уютное и тёплое звучание ванили и сандала.
Эти две ноты звучат слаженно, придают аромату стойкости и "округлости". - Сандал тут мягкий, бархатный, без рассольности.
- Ваниль так же ощущается какой-то благородной, не химозной и не приторно-сладкой, не напоминает дешёвый ванилин.
- Из цветочных нот действительно могу выделить жасмин, но эта нота здесь не главная и лишь дополняет всё вышеперечисленное.
- Мне этот парфюм полюбился за идеальный баланс сладости и свежести: фрукты придают ему свежести, а ваниль сладости, и всё вместе это раскрывается очень гармонично.😍
Также могу отметить, что аромат стойкий - я наношу рано утром два пшика на шею с двух сторон и один на волосы и чувствую аромат на себе весь день, особенно при дуновении ветра.
Шлейф есть, и он особенно шикарен и красив. Fantabulous вполне может посоревноваться с более дорогими ароматами и ничуть им не уступает!👈
Единственный недостаток, который я могу выделить - данный парфюм сложно найти в оффлайн магазинах и протестировать его, лично я вообще ни разу не встречала его в обычных магазинах. Тут остается либо покупать аромат вслепую, либо сначала приобретать пробник, как это сделала я.
Сам парфюм я однозначно всем рекомендую, он очень приятный и универсальный.