Опубликовано 24 Июнь, 2023 - 04:27

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!

Сегодня в этом отзыве я хочу поделиться впечатлениями о лекарственном препарате Урсосане.

Урсосан - это препарат на основе урсодезоксихолевой кислоты, гепатопротектор с желчегонным действием, который назначается для лечения различных заболеваний желчных путей и печени.

Урсосан

Общая информация:

• место покупки - аптека "Будь здоров"
  • производство - Россия
  • цена - около 800 рублей
  • упаковка - 50 капсул
  • дозировка - 250 мг
  • срок годности - 4 года с даты выпуска

Урсосан применение
урсосан цена отзывы

Упаковка:

Стандартная картонная коробочка белого цвета с приятным оформлением.

На коробочке можно прочесть информацию о производителе, сроке годности препарата, дозировке действующего вещества.

урсосан инструкция цена отзывы

В упаковке 50 капсул.

Капсулы продолговатой формы стандартного размера.

Капсулы имеют белый оттенок.

Внутри капсул находится порошок белого цвета.

Обратите внимание, что оболочка капсул содержит диоксид титана, достаточно вредный компонент.

Это белый краситель, который добавляют практически во все аптечные капсулы.

Как вариант, можно попробовать вскрыть капсулу и выпить содержимое, а капсулу выбросить.

Урсосан отзывы

Показания к применению Урсосана:

- Неосложненная желчнокаменная болезнь (ЖКБ): билиарный сладж; растворение холестериновых желчных камней при функционирующем желчном пузыре; профилактика рецидивов камнеобразования после холецистэктомии - Хронические гепатиты различного генеза (токсические, лекарственные и др.) - Холестатические заболевания печени различного генеза, в том числе первичный билиарный цирроз, первичный склерозирующий холангит, кистозный фиброз (муковисцидоз) - Неалкогольная жировая болезнь печени, в том числе неалкогольный стеатогепатит - Алкогольная болезнь печени - Вирусные гепатиты хронические - Дискинезии желчевыводящих путей - Билиарный рефлюкс-гастрит и рефлюкс-эзофагит.

Урсосан инструкция

Способ применения и дозировка:

Урсосан принимается внутрь, запивая небольшим количеством воды. Для растворения холестериновых желчных камней средняя суточная доза препарата составляет 10–15 мг/кг. Курс лечения – 6–12 месяцев и более до полного растворения камней. При ЖКБ всю суточную дозу препарата принимают однократно на ночь. Для профилактики повторного образования камней рекомендуется применение препарата в течение нескольких месяцев после растворения камней.

Урсосан инструкция по применению

Побочные эффекты:

урсосан инструкция отзывы

Опыт применения Урсосана:

У моего сына имеется загиб желчного пузыря, так же как и у меня.

Врач назначал нам сделать узи органов брюшной полости с пробным завтраком.

Узи показало очень вялый желчный пузырь.

Наблюдался застой желчи и даже наличие хлопьев, чего я уж точно не ожидала...

Также у сына было повышенное газообразование.

Как объяснила врач, сейчас это проблема очень распространена у детей.

Дети мало двигаются, сидят в гаджетах, на улицу не выгнать.

А для хорошего сокращения желчного пузыря необходимо активное движение.

Плюс конечно экология, не всегда правильное питание...

В качестве основного лечения был назначен препарат на основе урсодезоксихолевой кислоты.

Или Урсофальк, или Урсосан, что будет в аптеке.

Это аналоги.

Урсосан более дешевый.

В аптеке Урсофалька не оказалось, поэтому я купила Урсосан.

урсосан применению цена отзывы

Урсосан должен был растворить хлопья в желчном.

Помимо Урсосана в нашу схему лечения входило следующее:

• хофитол
  • лецитин для улучшения состава желчи
  • тюбажи по Демьянову с использованием теплой минеральной воды Боржоми или Ессентуки
  • диета с ограничением сладостей, молочных продуктов, жирного и острого
  • Хилак-Форте - пропить по окончанию курса для восстановления микрофлоры кишечника

Урсосан был назначен курсом на 3 месяца.

Капсулы необходимо было пить на ночь на голодный желудок.

Врач предупредила, что Урсосан может вызвать диарею, но у сына я не заметила никаких побочных эффектов.

Перенес препарат очень хорошо.

После окончания курса лечения мы сделать контрольное узи.

Узи показало, что желчь стала более качественной и текучей.

И повышенное газообразование перестало беспокоить ребенка.

Но вот полностью растворить все хлопья в желчном пузыре Урсосану оказалось не под силу.

Хлопьев было конечно меньше, чем перед лечением, но все они еще были.

Честно говоря, я ожидала увидеть другой результат.

Вроде бы и лучше стало, но не до конца.

Врач сказала продолжить пить теплую минеральную воду, масло расторопши, а также делать упражнения для улучшения моторики желчного пузыря.

✅✅✅В нашем случае Урсосан показал средний результат.

Неидеально, но в целом неплохо.

Побочных эффектов не вызвал.

Рекомендую конечно только по назначению врача.

Спасибо за внимание!!!

Надеюсь, была полезна)))

Читайте также:

Достоинства
  • Улучшает отток желчи
Недостатки
  • Может вызвать понос
  • Незначительный эффект
Вербена14рекомендует
24.06.2023
У меня такая же проблема. Правда не уверенна, что загиб 🥲 сказали вялый жёлчный, работает на 30 % я пыталась гимекромон С 3, но от них заболел желудок 😩 а как эти таблетки на ЖКТ влияют?
Кстати массаж живота помогает мне и питание часто по чуть-чуть.
24.06.2023
У сына не было побочек от урсосана со стороны жкт. Но врач предупредила, что может быть диарея, в таком случае просто надо снизить количество таблеток. Загиб желчного есть у очень многих... Попробуйте лецитин, натуральное средство, улучшает качество желчи, очень полезно)
24.06.2023
Оооооо, супер 👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼 Попробую обязательно ))) пробую всё, что только можно 😀😀😀
24.06.2023
Препарат очень хороший, как и его аналоги я например иногда беру урдоксу разницы нет вообще. Я после удаления желчного пузыря профилактически раз в год пропиваю курс. Здоровья вам и вашей семье 🙏
24.06.2023
Спасибо, вам тоже здоровья)))
Писала отзыв. Такое лечение - это очень долгое лечение. Главное - это то, что результат есть
24.06.2023
Да, я уже поняла, что лечение долгое.
24.06.2023
У меня тоже загиб желчного. В прошлом году пропивала урсосан с омез-дср. Помогло.
Хорошо, что помогает)
24.06.2023
Згакомый препарат) Весь март на нем сидела при обострении холецистита. Пью по месяцу каждые полгода.
🙂
Неплохой препарат