Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 13:52

Всем доброго времени суток!

Эсвицин купила в одной аптеке в своём городе за 165 рублей. Покупала его, чтобы попробовать его действие для роста волос. Находится раствор в простой белой пластиковой баночке объёмом 250 мл.

Обещания производителя находятся на обороте баночки.

Применение:

Ежедневно или через день смачивать кожу на голове и не смывать. Мыть голову 1-2 раза в неделю мылом или шампунем.

Эффективность шампуня увеличивается при добавлении в него 25-50% Эсвицина. Данное косметическое средство можно применять без перерыва неограниченное время.

Мою голову как обычно по мере необходимости, добавляя в шампунь немного Эсвицина. От него шампунь становится жидким так, что много его не добавить. В шампунь добавляю из бутылочки производителя, а для нанесения на корни из этой бутылочки это совершенно неудобно, дозатор совершенно неподходящий.

Для распыления на корни для удобства переливаю часть раствора в отдельный флакон с распылителем.

Сначала начинала использовать средство распыляя на корни каждый день, но потом решила применять его через день, так как волосы от Эсвицина стали очень сильно жирнится, хоть каждый день, а не через день голову мой, это уж через чур.

Флакона мне хватило на месяц использования, за этот месяц волосы у меня отросли всего на один сантиметр, это обычный рост моих волос, так что на рост он никоим образом не повлиял.

Волос на расчёске оказывалось совсем немного, так что на выпадение он может и влияет, и то без него всё было в норме. Структура волос тоже не изменилась.

Раствор Эсвицин обещаний производителя не выполнил, чем очень меня разочаровал. Больше его покупать не буду.

Другие мои отзывы:

Мицеллярная вода NIVEA MicellAIR Дыхание кожи

Маска для волос Прелесть Professional Кератинотерапия Expert collection

Бальзам для волос Planeta Organica Organic Coconut+Bio Collagen

Сыворотка для роста ресниц Eveline 3в1

Мыло Le Petit Marseillais Экстрамягкое Клубника

Достоинства
  • Отсутствует неприятный запах
Недостатки
  • Волосы от него быстрее не растут
  • Корни волос быстро загрязняются
  • Неудобная упаковка
  • Трудно найти в продаже
TayaViне рекомендует