Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 09:14

Не скажу, что у меня есть какие-то проблемы со сном, овечек я ночью не считаю, засыпаю нормально, обхожусь без снотворных и успокаивающих средств, иногда к быстрому отходу в царство Морфея помогают мне занудно-скучные книги, кошмары мне не снятся, да и вообще я сны не вижу, за иключением редких случаев, сплю спойкойно, но чаем *Успакаивающий Вечерний* от Эвалар я все же заинтересовалась.

Пробничек этого чая я обнаружила в журнале "Фитодоктор", который мне дали в "Государственной аптеке".

Попробовав этот чай, я немного удивилась, так как вкус чая отличался от заявленного состава.

В составе на первом месте идут плоды боярышника и душицы, однако на вкус чай больше отдавал цветами ромашки и немного душицей, ни липы и тем более боярышника я не ощутила.

Впрочем, вкус чая был приятный, мягкий, распалагающий к релаксакции. А если учесть то, что фито- чаи я не особая любительница пить, было неожиданным признать, что вкус этого напитка мне понравился.

Поэтому недолго думая, решила купить в аптеке полную версию чая, так как стоимость коробки была не такая и высокая - около 90 руб.

Упаковка картонная с защитной пленкой, на коробке можно прочесть информацию о чае, его состав, рекомендации к применению, срок годности, название производителя, противопоказания и пр.

Внутри коробки находятся 20 фильтр-пакетиков, имеющих индивидуальную упаковку.

Как положено завариваем чай, настаиваем и пьем за пол часа до сна.

Заваренный чай светло-коричневого цвета.

Аромат душистый, цветочно-травяной. Но я не почувствовала в чае ни вкуса липы, ни вкуса плодов боярышника, он был сплошь ромашковый и едва заметно проскальзывали в приготовленном напитке пряные нотки душицы, поэтому мое природное любопытство побудило меня вскрыть один из этих пакетиков, для того чтобы узнать, что же скрывается в пакетике чая.

Как я и ожидала, в этой смеси ромашку я углядела в большом количестве, возможно тут имелся и липовый цвет, еще я обнаружила крупинки цветков душицы и ничего, что было бы похоже на плоды боярышника.

Мало того, что состав чая отличается от заявленного производителем, но и эффект оказался вовсе не успокаивающим. Вместо того, чтобы расслабиться и забыться сном, я всю ночь пробегала в туалет, чай оказался мочегонным.

Однако, чай я рекомендую, в качестве утоляющего жажду он вполне хорош, например, после сауны или бани, вкус приятный и мягкий, аромат душистый и цветочный, а заявленная эффективность его, видимо, зависит от индивидуальных особенностей организма.

___________________А вот травяной сбор Уротранзит, заявленный как мочегонное средство,

оказался вовсе не мочегонным ______________________

Достоинства
  • Вкус приятный
Недостатки
  • В пакетике чая не обнаружены плоды боярышника
  • Индивидуальная непереносимость
  • Эффект другой
АсяПростоАсярекомендует
23.10.2016
Безобразие какое-то! Вот поэтому и не покупаю все это. Нет доверия производителям.
20.09.2018
Если любой напиток на ночь глядя сразу же выпить,то будете бегать в туалет. Меня еще мама этому учила. Чай надо заваривать за несколько часов до сна..это ж не снотворное какое-то, чтобы его пить прямо перед сном
23.10.2016
Жаль, что чай не соответствует заявленному вкусу, и Вы не почувствовали боярышник в его составе.
Но я люблю попить время от времени ромашковый чай, в таком варианте не пробовала.
23.10.2016
Видимо, рассчитано на эффект плацебо.
Ничего себе неожиданный эффект Shock У меня туалет на улице Laughing out loud Уж лучше без такого чая, хотя засматривалась в аптеке на серию чая от Эвалар.
вот это да...
Кому снотворного, тому и слабительного
Съели боярышник Stare
А вот Эвалар я обожаю.
23.10.2016
По вкусовым качествам мне чай не понравился, правда у меня другой, но тоже эвалар.
20.09.2018
На вкус не горчит хоть? Хочу такой купить себе, все поглядываю хожу, да никак не решусь. Мне главное чтобы не горький был и успокаивал нервы, но не превращал меня в сонную муху
Не горчит, вкус вообще у травяных чаев на любителя, успокаивать будет ровно настолько, чтобы можно было адекватно на вопросы отвечать, не усыпляет если спать не ложиться. Липу, душицу любите- берите. а еще я часто липовые настои делаю, и польза и вкус.
23.10.2016
Елки-палки, я бы в этой смеси ничего не угадала, наверное - все так сильно измельчено. У меня тоже какой-то эваларовский чай был, кажется, чтобы аппетит отбивать. Вигвам Sad. Но на вкус приятный, это да. А дочке очень нравился у них чай для лактации: при невысокой стоимости довольно эффективный, по ее словам. Хотя, если честно, я не очень-то Эвалару доверяю Puzzled
23.10.2016
О, мне тоже помогают скучные книги уснуть. Big smile Особенно на тему работы. Ну там лежишь, маркетинговую стратегию почитываешь и глаза сами собой слипаться начинают. Laughing out loud
А в инструкции ничего не написано про мочегонный эффект? Вообще жесть, конечно, всю ночь в туалет пробегать.
Успокаивающий вечерний чай с мочегонным эффектом)))))) Вот прикол))) Помню, в школе еще училась, все книжку "Гобсек" не могла прочитать - как начну, так в сон клонит...
23.10.2016
Я предпочитаю сама травки смешивать)
23.10.2016
Составчик вроде ничего, одни полезности. А вот действие что-то совсем не успокаивающее, а даже мочегонное. Не, такой особо не надо.
У Эвалара,беготня в туалет и подразумевает- "Спокойной ночи",вот шутники
23.10.2016
Действительно не видно боярышника... Я тоже как-то пила успокаивающий чай, после которого была обратная реакция, но у меня похуже - каждый раз появлялось сильное внутреннее беспокойство.
23.10.2016
а я вот плохо засыпаю Sad попробовать такой чай можно!
23.10.2016
Это ж БАД,они туда чего угодно напихать могут. Не стоят их чаи своих денег
23.10.2016
А меня, тёплое молоко с мёдом успокаивает.
23.10.2016
Я такой чай не пробовала и не буду.
23.10.2016
Как успокаивающий совсем не годится! А просто попить только вместо чая. Stare
неэффективный чай(
23.10.2016
Тоже не особо впечатлил этой чай
23.10.2016
Не плохой травяной чаек,без боярышника))
17.04.2024
Ага, чай успокаивает, с ним быстрее засыпается. Мне он тоже нравится))
ох, не слышала о таком, классный чай
Inc аватар
Inc
23.10.2016
Веселая выдалась ночка) Ну что же, зато есть плюс у чая - поможет предотвратить отёчность)))
23.10.2016
Вы его купили так как понравился вкус, а не для успокаивающих целей. Я правильно поняла?
_Uikos, да, я не очень люблю травяные чаи, а тут мне вкус понравился, после баньки самое то.
24.10.2016
да и вообще я сны не вижу, за иключением редких случаев
Мне почти каждую ночь сняться,но спать мне не мешают вроде.
24.10.2016
Мне тоже средства от Эвалар не нравятся, по крайней мере на меня они не действуют, зря потраченные деньги(((
24.10.2016
я точно нуждаюсь в таком чае
24.10.2016
Вот поэтому я стараюсь не пить никаких чаев после 15 часов дня. Я и так буйная. а еще и буду проклинать производителей такого чайного напитка за мочегонный эффект, плюс полученный недосып. Вставать-то все равно по режиму, хоть убейся! )))
24.10.2016
скорее всего они тк измельчили эти плоды, что там в сухую пыль они превратились. Найобщики, не иначе
20.12.2022
там не сухая пыль, нормальное измельчение... мне чай очень понравился, успокаивает нереально хорошо
24.10.2016
Мне как раз мочегонное средство нужно, нужно его попробовать)
24.10.2016
Из разряда "Хочешь в туалет? Успокойся, терпи и спи"
Хм, что-то и правда не похоже на заявленную смесь
24.10.2016
Обидно когда чай не соответствует заявленному вкусу
24.10.2016
Ох уж этот Эвалар. Очень мало эффективных средств.
24.10.2016
Неприятно получить совсем не тот эффект.
Я такие чаи просто так пью Smile Хорошая альтернатива всяким Липтонам Smile
Я не очень люблю "эваларовскую" продукцию Puzzled
Давно уже эвалар не доверяют((
25.10.2016
Я иногда просто ромашку на ночь завариваю, помогает.
Такой чай пробовать желания не возникло.
Ещё 13 комментариев