Опубликовано 3 Март, 2022 - 15:58

несколько раз
    70 руб

Расскажу вам о бисквитах в глазури от Solvie. Думаю, многие знакомы с данным производителем и знают о бисквитах с начинкой.

Смотрите тут:

1. Двойной шоколад

2. Чёрная смородина

3. Кокос

4. Ананас

5. Пломбир

6. Фисташка

Производитель решил добавить новинки-не новинки. Почему так?

Потому что производитель просто добавил глазурь на свою старую продукцию, изменился ли вкус и как повлияло это на продукт?

Место покупки: Ozon

Стоимость: 70 руб

Вес: 55 гр

Срок годности: 6 месяцев

Белка на одно печенье: 16,4 гр

Состав у продукции солви достойный, я на него уже не смотрю при покупке данной продукции, хотя я и в целом не слежу особо за составами, поэтому кому интересно, можете ознакомиться с ним на фото ниже и оценить его сами)

Количество белка не изменилось, как было в старой версии бисквитов, так и в этой по 30 грамм белка на сто грамм продукта, но в данном случае вес порции больше на 15 грамм, соответственно и белка тут больше на порцию. Калорий тоже побольше за счёт добавления глазури, а также увеличились жиры и углеводы. Однако производитель увеличил содержание клетчатки, что воспринимаю как приятный бонус.

Аромата манго при открытии упаковки нет, пахнет глазурью.

Слой глазури хороший, не просвечивается. По ощущениям печенье увесистое, соблюдают ли граммовку - не знаю, не проверяла.

Так-с, начнём

Глазурь: мне она понравилась, качественная хорошая глазурь, шоколадом её не назовёшь, но на вкус она хороша: сладкая, но не приторная, без горечи. Я рада, что слой глазури не тонкий, хорошо ощутим во вкусе, прекрасно дополняет вкус.

Основа: мягкая, рыхленькая, очень свежая. По вкусу её можно назвать нейтральной, она не сладкая, если в бисквитах без глазури в основе чувствовался протеин, то тут он не чувствуется, потому что глазурь берёт внимание на себя, а когда доходишь до начинки, так вообще вкус начинает играть яркими красками.

Начинка: очень мягкая, кремовая, назовём её фруктовым кремом (курд). Химозности во вкусе нет, очень приятная, манговая, сладкая. Вкус манго отчётливый.

И что же в целом?

А в целом - это очень вкусно, добавление глазури в продукцию - однозначно правильное решение, мне обновлённые бисквиты понравились гораздо больше. Бисквиты без глазури кажутся скучноватыми и пресноватыми на фоне этих.

С глазурью вкус заиграл новыми красками, стал ярче.

Но есть момент, который меня смутил. Я беру эти бисквиты уже не впервые, эта партия уже четвёртая, вроде. В последней партии, когда ешь печенье на зубах что-то поскрипывает ( это похоже на то, когда сахар не растворился и чувствуется), я не говорю, что это сахар, просто что-то неоднородное в консистенции. Я не смогла понять, в печенье это или в начинке, может, производитель обновил немного технологию производства или же это однопартийный брак - я не знаю, но это портит впечатление от продукта.

Оценку за это снижать не буду, потому что это может быть только в одной партии так получилось. Само печенье на высоте.

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкус манго
  • Кбжу
  • Мягкое
  • Начинки достаточно
  • Нежная начинка
  • Свежее
  • Сладко
Apple maniacрекомендует
03.03.2022
Начинки по фото нормально)
03.03.2022
Да-да, начинки то, что надо!