Опубликовано 4 Июль, 2022 - 08:34

Всем привет.

Сегодня хочу поделится своими впечатлениями об Успокоительном средстве Materia medica Тенотен детский.

На его назначил наш педиатр, до этого препарата мы пропивали курс глицина, но это не особо помогло.

А почему нам назначили, я обращалась к педиатру по поводу, что ребенок старший очень плохо спит по ночам.

Уже как два с половиной года, а он просыпается ночью, беспокойный, что то его тревожит, может обсикаться,а иногда вообще плачет.

Дома обстановка благоприятная, я конечно думаю, то что это пошло, когда появился младший сынок, но мы всячески уделяем и уделяли внимание старшему. Так или иначе проблема есть, после курса глицина на не помогла, ни каких улучшении или результатов я не заметила.

Так вот назначили курс месяц по одной таблетке.

Купить его можно в любой аптеке, стоимость у меня составило 345 рублей за 40 таблеток.

Вот состав, я конечно бессильна в нем, раз педиатр прописал решили попробовать.

Состав.

Это гомеопатия, так что не пугайтесь.

Активное вещество:
Антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные - 0,003
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат 0,267 г, целлюлоза
микрокристаллическая 0,030 г, магния стеарат 0,003 г.
* наносятся на лактозы моногидрат в виде водно-спиртовой смеси с содержанием не более 10'16 нг/г активной формы действующего вещества.

Тенотен идет в яркой коробке, зелено- желтого цвета.

Внутри две пластинки по 20 таблеток.

На упаковке имеется описание не много, но более подробно можно изучить в инструкции которая была вложена в коробку.

Инструкция.

Показания к применению
Гомеопатическое лекарственное средство. Традиционно применяется при невротических и неврозоподобных расстройствах, сопровождающихся повышенной возбудимостью, раздражительностью, тревогой, нарушением поведения и внимания, вегетативными нарушениями у детей старше 3-х лет.
Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, детский возраст до 3 лет.
Беременность и период лактации
Безопасность применения препарата Тенотен детский у беременных и в период лактации не изучалась. При необходимости приема следует учитывать соотношение риск/польза.
Способ применения и дозы
Внутрь. На один прием -1-2 таблетки (держать во рту до полного растворения - не во время приема пищи). При необходимости таблетку можно растворять в небольшом количестве кипячёной воды комнатной температуры.
Невротические и неврозоподобные расстройства. Принимать по 1 таблетке от 1 до 3 раз в сутки, курс лечения 1-3 месяца. При необходимости курс лечения можно продлить до 6 месяцев или повторить через 1-2 месяца.
Синдром дефицита внимания и гиперактивности. Принимать по 2 таблетки 2 раза в сутки, курс лечения 1-3 месяца.
При отсутствии стойкого улучшения состояния в течение 3-4 недель после начала лечения, необходимо обратиться к врачу.
Побочное действие
При использовании по указанным показаниям и в указанных дозировках побочного действия не выявлено.
Возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата.
Передозировка
Случаев передозировки до настоящего времени не выявлено.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Случаев несовместимости с другими лекарственными спепг.тиямм до настоящего времени не зарегистрировано.
Особенности применения
В состав препарата входит лактозы моногидрат, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо при врожденной лактазной недостаточности.
В связи с наличием в действии препарата Тенотен детский активирующих свойств последний прием осуществить не позже, чем за 2 часа до сна.

Сами таблетки не большого размера, белого цвета, на вкус сладковатые, ребенок уже привык рассасывать или жевать их, говорит витаминки мама дай.

Принимаем их утром перед садиком.

Уже как больше половины месяца принимаем, но результатов я не вижу, мне показалось, что наоборот, он стал еще капризнее, носиться везде, не следит когда бегает, может упасть или споткнуться. Я конечно понимаю мальчики, они должны быть шустрыми, везде лазить прыгать, но это совсем другое.

Он стал гипер подвижным не сидит на месте, раньше если его как то можно было заинтересовать чем либо, то сейчас ни в какую. Если мы до этого каждую ночь, считай с рождения читали сказки и ему нравилось и он спокойно засыпал, то сейчас все наоборот.

Может конечно это скачок в возрасте, я об этих всех проблемах которые меня беспокоят в поведении сына сказала педиатру, на что он выписал эти таблетки и сказал, что ребенок очень переживает, чувствительный.

Сделаю вывод, что этот препарат нам не помог, только усугубил наше положение.

Истерики также продолжались, поведение только ухудшалось.

Мои нервы тоже потихоньку начали сдаваться, ведь еще и младший есть у кого лезут зубы.

Решила сама пропить курс успокоительного, пересмотрела свое отношение к этой ситуации.

Стараюсь больше разговаривать со старшем сыном, спрашивать его, правда пока тяжело внимание уловить его, постоянно носиться и хулиганит, но вечером перед сном, мы с ним разговариваем, он начинает трогать мои волосы и так засыпает, вот что то его беспокоит, может это повлияло рождение брата, затем мы попали в больницу с ротовирусом, он лежал с папой и мамы в этот момент не было, но я не смогла поехать с ним так как малышу было всего три месяца.

Потом пошли в садик, спустя пол года он только привык оставаться на целый день, да и в сад ему нравится ходить, не могу сказать что из=за сада, так как утром собираемся всегда спокойно без истерик, тьфу,тьфу.

Тенотен для нас не подошел, может и есть от него результат но вообще не ощутим, ночью ребенок так и вскакивает, спит все равно беспокойно.

Рекомендовать не могу, если только вам назначит сам врач, потому что кому то помогает, а кому то нет.

Достоинства
  • Сладкие на вкус
Недостатки
  • Неэффективен
  • Обратный эффект
  • Ребенок стал плаксивым и раздражительным
  • Сомнительный состав
ZotikovaNне рекомендует
04.07.2022
Странно. Нам наоборот только тенотен и помог. Его мы принимали курсом. Ребенок и спать нормально начала и поуспокоился
04.07.2022
Видимо кому как помогает