Опубликовано 4 Декабрь, 2013 - 18:31

Решили заменить все окна и балконные двери в квартире на пластиковые, а это каждого по три. Поштудировала интернет, а главным образом отзывы на айрекоменде и решили заказать у оконного завода "Лабрадор". Ох и зря я поверила айрекомендовцам. Надо было учесть негативный отзыв, оставленный на айрекоменде, и продолжить искать другую компанию. Но вопреки, я не придала значения отрицательному отзыву на айрекоменде и история началась...

Замер

замерщика я вызвала, оставив свои контакты на сайте. Со мной связалась менеджер Татьяна из офиса на Сенной буквально через 30 минут. Договорились о времени и в назначенный день приехал замерщик, пожилой мужичок. Довольно опытный, но не многословный. Замер произвел четко (больших зазоров при установке не наблюдалось), но очень небрежно. Он буквально пытался выдернуть балконные двери, не смотря на то, что они закрыты на щеколду и не думая, что надо спокойно поднять щеколду и открыть. О том что их еще надо закрыть так, чтобы они на чем-то держались, и о том, что нам еще потом жить несколько дней до установки с этими дверьми и окнами, он не думал. Замер бесплатный, хотя этим никого не удивишь.

Консультация и заказ

ее как таковой и не было. Я по телефону озвучила Татьяне, что для меня в первую очередь важна хорошая шумоизоляция, оговорили, где нужна сетка и какие механизмы и виды дверей нужны. Заказывать решила двухкамерные стеклопакеты с сэндвич-панелями снизу для балконных дверей. Оформлять договор я приехала в офис на Невском, 102. Общение продолжилось с менеджером Романом, который только сверил правильность заказа. Все "удовольствие" мы оформили в беспроцентную рассрочку: первый взнос 10%, остальное необходимо оплатить за 6 месяцев, чтобы рассрочка не превратилась в обычный кредит. Оказалось, что в оконном заводе "Лабрадор" на такой случай договор составлен некорректно. Стоимость всех изделий с работой составили 131 т.р. В договоре указали - "общая стоимость 126 т.р.: оплата производится в след порядке: первая часть - 12,6 т.р. (это 10 % первоначального взноса по рассрочке)". Есть и вторая часть, поля по которой остались пустыми. По такому договору получается, что вам остается выплатить 113,4 т.р., хотя на самом деле это не так. Разъясню, как мне озвучили реалии на словах. Общая стоимость указывается за вычетом определенных процентов, которые Лабрадор вычитает как бы в расчет с банком, чтобы не было переплаты у клиента, а то, что при разбирательствах в суде (если дойдет) вам будет сложно доказать, что вам должны 131 т.р., а не 113,4 т.р. (126-12,6), это не волнует. По рассрочке подключается также соглашение с банком отдельным документом, по которому я должна банку 119 т.р. В итоговой сумме к выплате получается вроде бы стоимость, которую мне посчитали, но с переплатой около 500-800 р. Но... если дело обернется печально, в суде замучаетесь доказывать, что вы не осел.

Установка

Установка прошла в два дня. В первый день 28 ноября все делали вроде бы тщательно и аккуратно. Устанавливали две балконные двери и окно. Старались не заморозить квартиру. Начали в 11 утра, закончили в полседьмого вечера. Грязи в итоге было немерено. Пол даже через три мытья не отмыли.

На второй день 30 ноября работу уже делали халтурно. Мы специально подготовили комнаты, застели строительной пленкой пол и всю мебель. Это не помогло, т.к. монтажники ее сбили. Осталась установка одной балконной двери и двух окон. Они сделали демонтаж сразу всех проемов, несмотря на минусовую температуру. Сносили так, что выломали у каждого окна по два целых кирпича с внутренней стороны в зоне подоконника. Цемент у них был, могли бы обратно поставить, но не сделали, залили пеной и замазали. Оставили строительный мусор за батареей (его теперь не вымести, т.к. мешает установленный подоконник).

Вывоз мусора

бесплатный. Сначала пообещали вывезти мусор, оставшийся после первого дня установки, на следующий день. Никто не приехал. В итоге весь мусор вывезли только на третий день (3 декабря) после окончательной установки, т.е. проход по лестничной площадке был завален мусором 5 дней, если считать от первого дня установки.

После установки. ИТОГ

Спустя несколько дней после окончательной установки были выявлены несколько минусов:

1) Ожидаемой шумоизоляции я не получила. Наоборот, шум с улицы стало слышно более отчетливо, чем было со старыми балконными дверями и окнами.

2) В ночь с 01 на 02 декабря был сильный ветер, от которого было слышно, как внутри комнаты от балконной двери осыпается штукатурка. Также от этой же двери чувствуется легкая прохлада, в то время как от других дверей такого нет. Предполагаю, что есть вероятность плохо проведенной установки и теплоизоляции этой двери.

3) В сэндвич-панели другой балконной двери обнаружилась небольшая пробоина, которую я не заметила сразу после сдачи работы. После протирания пыли и грази с пластика обнаружилось много царапин.

4) Также менеджеры продали мне гребенку (цена около 200 р.) на штульповую дверь, хотя от монтажников выяснилось, что ее невозможно установить на нее. В итоге, чтобы не мучится с возвратом, я решила установить ее на окно, где она совсем мне не нужна.

5) обещанные в подарок на сайте оконного завода климат-контроль и игрушку лабрадор не получила.

6) вырвали плинтус, мешавший установке порога балконной двери, без спроса и обратно не установили.

Я не советую заказывать стеклопакеты в этой компании. В особенности тем, кто после замены старых окон и балконных дверей не собирается делать ремонт в своей квартире.

PS: так и не дозвонишься в офис, в котором я заключила договор (а решить вопроссы можно только с тем офисом, где договор заключили), я приехала с претензией лично. Менджер составила рекламацию по моим претензиям, по моей просьбе подписала в приеме моей письменной претензии, т.к. после составленияя рекламации на руки они ничего не выдают.

Через три дня (как и было обещано) со мной связался сервис-менеджер, договорились о времени визита, приехал в оговоренное время, зафиксировал все. На следующей неделе приехал гарантийный мастер и заменил сэндвич-панель, проверил установку дверей и окон. Обнаружил одну ошибку завода, которую я в принципе и не заметила бы, и тут же ее устранил. Хоть в чем-то у них плюс.

Но шум и холод в одной из комнат остался. С шумом понятно, что косяк менеджеров, не предложивших поставить стеклопакет снизу (он дает больше шумоизоляции чем сэндвич-панель). Почему же в одной комнате холоднее чем в остальных гарантийный мастер так и не смог объяснить. Только сказал, что так бывает.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Оконный завод
Недостатки
  • Грязная работа
  • Невнимательное отношение к клиентам
  • Целая куча
Vuktoне рекомендует
Обратился для установки окон в Лабрадор . Я поражен высоким сервисом и уважением к клиенту. Мне не однократно звонили, уточняли все данные.Я поражен вашим вниманием и качеством, хотя я оставлял заявки более чем в девять фирм, но ни одна из них не отозвалась и не помогла мне. Мне позвонила оператор Кристина из Лабрадор, уточнила все данные, спросила адрес дома, посмотрела как он выглядит в интернете и помогла выбрать лучший вариант! На самом деле я никогда не встречал такого внимания к клиентам как в этой компании и за это очень благодарю
07.11.2016
Алекс Немиров, не майтесь ерундой или научитесь лгать красиво. Ваш отзыв полностью купленный.
04.12.2017
Мы устанавливали окна (3 окна) и балконную дверь буквально прошлой весной. Описанных Вами ужасов и близко не было. Замерщик приехал спокойный, всё аккуратно сделал, отношение тоже вполне дружелюбное. Сами рамы у нас стандартные, так что, долго ждать не пришлось, кажется, в ту же неделю всё и установили. После установки, подоконники до ума доводили уже сами (но так везде), сделали аккуратно, никаких щелей и прочих неприятных сюрпризов.
На счет шума - а какая у вас плотность? У нас окна выходят на дорогу и трамвайные пути, так что, тоже шумно, но мы заказали тройные и стало намного тише в квартире, и теплее, кстати, тоже. Особенно сейчас это ощущается, в сравнении с прошлой зимой и старыми окнами.
Мусор у нас вывезли тоже не в тот же день, но нас об этом заранее и предупредили, приехали дня через три и всё убрали. Конечно, неприятно, что мусор на лестничной площадке, но соседи с пониманием отнеслись. Так все меняли в квартирах, мы тоже не выступали с претензиями, убрали же потом всё. В общем, я никого не защищаю, но у нас кардинально другое впечатление осталось - нормальная компания с хорошими окнами. За свои деньги (а мы бюджетно все-таки подходили к покупке) более, чем хорошо!
05.12.2017
Так что ж вы не напишите отдельный отзыв, а пытаетесь меня убедитесь в обратном. Я своего мнения об этой конторе не поменяю. Заказ я делала не стандартный, в отличие от вас, и завод "Лабрадор" на нем провалился. И если бы вы прочитали мой отзыв внимательно, то поняли бы, что шум сильнее идет не от стеклопакета, а от сэндвич-панели (пластиковая вставка внизу двери). Стекло само по себе лучше звукоизолирует (хоть оно двухкамерное, хоть трехкамерное) по сравнению с пластиком, но сильнее пропускает холод. И не надо утверждать, что подоконники до ума доводить приходится после заказа в любой компании. Это бред. И значит у вас Лабрадор тоже схалтурил.
18.12.2017
не реагируйте так остро, пожалуйста. Я Вас ни в чем не пытаюсь разубедить. У вас есть свой опыт сотрудничества, у нас свой, я всего лишь написал комментарий.
Про подоконники все же поспорю - заказывали года три назад окна родителям, совсем другая компания была, и там мы после установки, тоже подоконники отдельно до ума доводили.
  • 15.11.2013 - 20:06
    Мечта исполнилась, но есть и отрицательные моменты (фото окна есть)
    Купили квартиру в брежневке, окна там были советского образца с сантиметровыми щелями. В один голос всей семьей - "пластиковые будем ставить!" Решили для пробы одно окошко, вернее, балконный блок, заказать в Satels. Если понравится, всю квартиру у них застеклим.
  • 14.10.2018 - 09:07
    Больше не обращусь
    Когда мы переехали на нашу новую квартиру, нам в наследство достался балкон, отремонтированный предыдущими хозяевами - поставлены стекла, изнутри оббито вагонкой, на полу линолеум.
  • Окна Монблан- когда хочется недорого, качественно и красиво
    Может кто-то меня сейчас поймет!) Чтобы поставить пластиковые окна в квартиру у меня была целая война с семейством! Которые были прочно убеждены,что окна ПВХ это вред, аццкое зло и лучше ставить только деревянные окна, потому что мы все якобы задохнемся от пластика!)) И, в итоге, в начале осени я…
  • 07.11.2013 - 16:37
    У завода "Окна Базис" отличное качество во всем, но один момент стоило бы исправить + фото
    Переехав наконец-то в собственную квартиру, маленьшую, не новую, но такую родную, ремонт решили начать с замены старых деревянных окон на новые пластиковые.
  • 06.12.2013 - 11:44
    Компания «ПАНОРАМА» г.Минск установка пластиковых окон
    Безответственная организация! Окна во время не изготовили из-за чего был перенесен первый раз монтаж, предупредили только за день до назначенной даты, а муж уже отпросился с работы.
  • 21.12.2013 - 18:02
    Как реанимировать пластиковые окна после ремонта? Как обновить механизмы? Нужна или не нужна такая аптечка в доме? Много Фото.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать Вам об аптечке для пластиковых окон. Когда мы заказывали окна эта аптечка шла нам в подарок, но так же её можно приобрести у продавцов пластиковыми окнами за 150-300 рублей.
  • 10.03.2015 - 21:55
    Самый дешевый способ защиты окон от детей!
    Окна в нашей квартире достаточно старые, около 10 лет им и видимо в целях экономии их делали без микро-проветривания или тогда это было не очень распространено и продающая организация не рассказала о данной функции. Короче, я только догадываюсь о причинах, но нет у нас в окнах микро-проветривания.
  • 25.11.2017 - 18:43
    отвратительная компания и такие же отвратительные окна (точнее застекленный балкон)
    Обычно я всегда довольно основательно и серьезно подхожу к выбору крупных покупок, но тут не успел - мама без моего ведома позвонила в Оконную империю, пришел замерщик и она тут же ему заплатила первоначальный взнос 5000р. Я не стал ее отговаривать (а лучше бы отговорил, почитав отзывы).
  • 26.10.2018 - 12:49
    Осторожно, мошенники!
    Я уже заказывала установку окон и имела дело с одной компанией, чьи услуги и чья работа меня устраивала. Но в тот момент, когда мне снова понадобились их услуги, у них были какие-то проблемы со связью (как оказалось позже) и когда я пыталась им дозвониться, мне просто никто не отвечал.
  • 24.02.2021 - 18:57
    2 натяжных потолка + натяжная стена с фотопечатью. Цена, практичность и мои впечатления.
    Привет!   Натяжные потолки - это безусловно классное изобретение. Прогресс не стоит на месте, ведь сейчас уже появилось столько интересного и нового в этой сфере, что каждый найдет для себя то, что ищет: от матовых, до сатиновых и глянцевых вариантов, а также с фотопечатью и двухуровневых потолков.
  • 15.01.2021 - 09:56
    Стильно, эффектно! Оформляю интерьер и предметы интерьера с помощью трафаретов Aliexpress 🔥
    Трафаретов для декора сейчас в продаже великое множество. Они бывают одноразовые и многоразовые, самоклеящиеся. Можно даже сделать самим. Да, да и у меня такой опыт был) Вот например: Корявенько вырезано, но это было до того как я открыла для себя мир трафаретов АлиЭкспресс.
  • 18.01.2021 - 16:15
    Роза в колбе развеивает стереотип, что розы быстро вянут. Новшество, которое служит 3-5 лет
    Всем привет! Хочу рассказать вам о красоте, которое украшает нашу спальню уже пару месяцев и радует глаз. Это новшество , которое быстро дало о себе знать, и этот бренд подхватили многие бренды.
  • 14.12.2020 - 05:43
    Не знаю как на счёт экономии воды, но плюсы у аэратора однозначно есть.
    Всем привет! Люблю писать отзывы на полезные вещи. Расскажу об аэраторе воды для смесителя. Что такое аэратор воды на смеситель? Это такая насадка на смеситель воды, с несколькими сетчатыми фильтрами внутри.
  • 28.01.2021 - 09:49
    Защита ребенка от открытого окна
    Когда у нас с мужем появился ребенок, сразу задумались про обеспечение безопасности в квартире. После уборки всякого остро-режущего и закрытия розеток, задумались о защите на окно.
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 21.12.2020 - 19:27
    Может ли одинокая женщина справиться с диваном Аскона Antares стоимостью 100000 рублей? Характеристики, особенности конструкции, впечатления от использования, плюсы и минусы. Много фотографий
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! С переездом на новую квартиру мы решили старый диван поставить на балконе, а вместо него подобрать новый. Хотелось найти такой, который не только бы вписался в дизайн квартиры, но и был: Из качественного материала; Легко раскладывался; Быстро очищался; Создавал…