Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 20:31

350 руб

И снова здравствуйте!

Хочу рассказать Вам об одном из моих любимых карандашей для губ фирмы DIVAGE Basic в оттенке 07 cocoa. Итальянская разработка, которая производится в Китае! Найти его можно практически во всех магазинах косметики, а также на популярных маркетплейсах. Средняя стоимость его составляет около 350 рублей.

Цветовая гамма в дизайне карандаша подобрана очень стильно. На бледно-розовом фоне чёрными буквами указано название карандаша и его тон. Кончик карандаша имеет цвет самого оттенка. Ничего лишнего, никаких наляпистых надписей и рисунков.

На колпачке имеется наклейка, в которой указана полная информация о составе продукта, сроке годности, производителе, способе применения, условиях хранения. Присутствует значок, о том, что не тестируется на животных. Вес продукта 1,1 г.

Точилки в комплекте нет. Колпачок держится плотно. Стержень не имеет запаха. Оттенок аппетитный и действительно напоминает какао.

Наносится на руку легко. Если сильней надавливать стержнем, то цвет получается ярче. Оттенок лёг равномерно и плотно, однако карандаш не мягкий, тушуется тяжело.

В данный момент мои губы имеют несовершенства в виде шелушения, погода испортилась, но это к лучшему. Проверим подчеркнет ли это карандаш.

В том, что карандаш не ярко наносится на губы есть плюс. Рисуя контур губ Вы сами сможете регулировать яркость линии и не испортите макияж. При закрашивании губ полностью, тоже не следует сильно давить на стержень, иначе останутся полосы и их сложно будет растушевать. Но для меня это мелочи, я приловчилась к этому карандашу, так как больше нигде не видела такого оттенка.

А вот недостаток, который выводит меня из себе, так это остающиеся на губах маленькие кусочки карандаша. Убирать их нужно аккуратно, иначе останутся на губах ужасными пятнами. Образуются они зачастую на контуре губ и портят всю картину. Приходится красить заново.

Несмотря на трудности, вот такая матовая красота получилась. Насыщенный оттенок какао, пигмент распределён плотно и равномерно. Шелушения, увы, подчеркнул, но не ярко выражено.

Если не хватает сияния, то можно немного добавить на губы бесцветного блеска, распределить и получится блеск цвета какао.

По стойкости карандаш проявляет себя отлично. В повседневном макияже держится с утра до обеда. Конечно в дуэте с блеском для губ, держится гораздо меньше, через часа два остаётся на губах только контур от карандаша.

Несмотря на некоторые недостатки я привыкла к этому карандашу и часто использую в повседневном макияже.

P. S. DIVAGE подарит цвет какао

Бледненьким губам.

И вот от счастья я блистаю,

Солнца радуясь лучам.

Достоинства
  • Карандаш не ощущается на губах
  • Карандаш удобно брать с собой
  • Косметика бренда не тестируется на животных
  • Красивая линейка оттенков
  • Хорошо точится обычной точилкой
Недостатки
  • В несколько слоёв образует комочки
  • Подчеркивает шелушения
Ада Эдлеррекомендует
11.09.2024