Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 15:08

Шампунями Чистая Линия пользуюсь уже полгода. В конце прошлого лета купила шампунь Чистая линия с календулой для жирных волос (мой отзыв о нем http://irecommend.ru/content/priyatno-udivila-vot-sostav-net-podrobnyi-otzyv-mnogo-foto),он мне очень понравился,однако немного смутило наличие в составе парабенов (за это я и убрала 1 звезду,т.к помимо этих консервантов нашла и другие,зачем так много в одном шампуне?). Самое удивительное,что когда стала разбирать состав Березового шампуня, то не обнаружила ни одного парабена + появилось много полезных компонентов в составе (экстракты белой березы,тысячелистника,зверобоя,чистотела и ромашки). Вот уж и не знаю,что думать (хотя может и изначально парабенов в Березовом не было). . . .Но все же, хочется верить,что производители нет-нет все-таки заходят на подобные сайты и читают отзывы. Подобный случай у меня был со скрабом от Natura Siberica,я прямо в заголовке отзыва указала на обман производителя,т.к на упаковке производитель написал "косточки арктической малины бережно очищают кожу",хотя в составе их вообще не было,был только экстракт. Спустя какое-то время, мне Бусенька в комментах под этим отзывом написала:

Вы будете смеяться, но у меня ни на лицевой стороне, ни сзади - нет слова косточки. Везде просто написано арктическая малина. Видимо производители читают отзывы и исправляют ошибки в этикетке))))

Ну,что-то я отвлеклась от темы. . .Когда шампунь с календулой закончился, купила Березовый, понравился его запах, белая прозрачная основа и то,что он подходит для всей семьи (значит мягкий),да и о целебных свойствах березового отвара была наслышана. Сейчас уже купила 3-й или 4 флакон Березового,уж очень он мне понравился,но обо всем по порядку. . .

Мои впечатления после длительного применения шампуня Чистая Линия на березовом отваре:

1) Запах приятный, травяной,свежий и нежный. Аромат весеннего луга (по моим ощущениям). Очень люблю подобные природные запахи.

2) Консистенция хорошая (не сильно жидкий),белый, прозрачный. Пенится отлично,ни чем не хуже более дорогих шампуней , хорошо промывает волосы, также легко и полностью смывается. После наношу бальзам ,смываю,слегка подсушиваю волосы полотенцем и укладываю волосы феном на круглую керамическую щетку. Укладываются волосы легко,не электризуются. Специально для отзыва сделала фото волос, без применения бальзама (только шампунь).Волосы расчесывались сложнее,чем после бальзама,но в целом гораздо легче,чем после многих других шампуней + сказывается еще и то,что за последний год я их сильно пересушила смывками,окрасками,обесцвечиванием и частыми укладками феном.

3) Перхоти и зуда у меня не возникало,хотя моя кожа склонна к этому (после некоторых шампуней зуд появлялся уже через пару часов после сушки волос). Но тут у меня есть маленькая хитрость, при каждом третьем мытье волос во вторую порцию шампуня (я всегда намыливаю волосы 2 раза),я добавляю 2 капли масла чайного дерева и прям в ладони пальцем смешиваю до однородной массы,затем намыливаю этой смесью волосы,уделяя особое внимание прикорневой зоне,особенно возле лица,за ушами (там чаще всего возникают шелушения), иногда могу и подержать полминуты и смываю. Масло чайного дерева обладает мощным антибактериальным и противогрибковым эффектом и соответственно довольно успешно борется с грибком,вызывающим перхоть. Так же читала,что таким же способом можно остановить выпадение волос,ну,опять же тут все индивидуально и нужно учитывать причины, которые привели к этому. Еще отмечу,что у меня кожа головы быстро жирнится. Людям с сухой кожей и сухой перхотью,масло чайного дерева не подойдет.

4) Также отмечу,что шампунь очень экономично расходуется,да и объем 400 мл радует. Цена - 50 рублей.

ФОТО: слева -без бальзама,справа - с бальзамом + вспышка.

СОСТАВ:

Ох, уж эти ПАВы. . .В данном шампуне Sodium Laureth Sulfate. Раньше за содержание в шампуне SLS и SLES могла запросто убрать звезду и приветствовала шампуни без их содержания (и сейчас приветствую).Сейчас же,разобрав кучу составов, уже смирилась с тем,что подобные ПАВы встречаются практически в каждом очищающем средстве( шампуни, пенки,гели для умывания, гели для душа и т.д), ведь именно благодаря им эти средства так хорошо пенятся + ПАВы отлично растворяют кожный жир (я думаю, что шампунь для жирных волос без них не может обойтись).Но не смотря на то,что я стала к ним гораздо терпимее и звезд снимать не буду, все же посоветую по возможности избегать очищающих средств (с SLS,SLES) людям с очень чувствительной (+ сухой) и аллергичной кожей. Насчет конкретно SLES (Sodium Laureth Sulfate) могу сказать, что этот ПАВ является канцерогенным веществом (образует нитраты и диоксины), сушит кожу,разъедает волосяную луковицу и как следствие -замедляет рост волос. Также может спровоцировать появление перхоти.Возможно этот вред несколько преувеличен (особенно про разъедание луковицы, Бррр),но как известно дыма без огня не бывает. . .

ПОЛЕЗНЫЕ КОМПОНЕНТЫ В ШАМПУНЕ:

Betula Alba leaf Extract (э-кт белой березы),Achillea Millefolium Extract (э-кт тысячелистника),Hypericum Perforatum Flower/Leaf/ Stem Extract(э-кт цветков/листьев/стебля зверобоя),Chelidonium Majus Extract (э-кт чистотела),Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder (крапива двудомная). Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (э-кт цветков ромашки).

Мммммм. . .экстракты) Очень люблю, когда в шампуни и другие уходовые средства добавляют полезные экстракты растений. В составе данного шампуня насчитала 6 полезных растений (экстракты + пудра): экстракт березы успокаивает кожу и препятствует выпадению волос; экстракт тысячелистника оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие; экстракт зверобоя обладает противовоспалительным и антибактериальным действием + оздоравливает кожу; экстракт чистотела эффективен при кожных воспалениях,обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами; крапива двудомная оказывает противовоспалительное, укрепляющее и стимулирующее действие + придает блеск и мягкость волосам (знаю,что настой крапивы -эффективное средство от выпадения волос,им можно ополаскивать волосы после каждого мытья); экстракт ромашки успокаивает и увлажняет кожу головы, идеален для ухода за чувствительной кожей (эффективно снимает раздражения),обладает антисептическими свойствами.

Спасибо за внимание! Здоровья Вам и Вашим волосам! Smile

А вот этим бальзамчиком для волос я пользуюсь последние 4 месяца и он мне ОЧЕНЬ нравится http://irecommend.ru/content/pantene-derzhit-marku-khoroshii-balzamchik-dlya-peresushennykh-volos-foto-poleznye-komponent

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Большой объем шампуня
  • Волосы мягкие
  • Не сушит волосы
  • Не сушит кожу головы
  • Прекрасный запах
  • Прозрачный - без красителей
Недостатки
  • Есть химия в составе
Fistashka 007рекомендует
Такие блестящие Love
Очень подробный разбор!
10.04.2014
Prelestnaya,спасибо, это благодаря бальзамчику + заметила,что каштановые и темно-русые оттенки волос сильнее блестят и выглядят здоровее, чем блонд. Во всяком случае у меня так Smile

Миринда, спасибо,я уже как наркоман, без разбора состава не могу (ломка начинается).Могу полдня за ним просидеть Smile
12.04.2014
Миринда,подробный разбор состава пришлось убрать Puzzled
12.04.2014
У меня тоже кожа головы реагирует зудом на некоторые шампуни. Запомню этот шампунь. Smile
Lena-Luna,присмотритесь к нему.Буду рада,если и Вам он подойдет Smile
26.04.2014
Я тоже люблю шампуньки этой фирмы, недавно брала похожий - довольна не дорогой и качественный, мне очень нравиться. Волосики у вас ухоженные такие Sexy
26.04.2014
Sofi_ya,спасибо,реанимирую как могу,постоянно из крайности в крайность -то блондинка,то брюнетка SexyLaughing out loud
У меня такой бальзамчик есть))А шампуни Чистая Линия не по нраву(Был один Таежные Ягоды,пару раз попользовалась отдала свекрови,волосы сушит ужасно((Наверное рискну на Березовый,не подойдет отзам свекрови,она фанатка шампуней от Чл)))
04.05.2014
Сладкая девочка, думаю Березовый подойдет, ведь он заявлен как шампунь для всей семьи (в том числе и подростков),он мягче остальных из ЧЛ Smile
20.05.2014
хорошо что не сушит) надо попробовать)
22.05.2014
In to you, попробуйте SmileWink
09.06.2014
мне такой в наборе дарили, нормальный для ЧЛ
  • 31.08.2015 - 13:59
    ΩΩΩ Основная задача шампуня – бережно, но эффективно очистить волосы. Но он не сможет ни укрепить волосы, ни воздействовать на их рост, ни сделать их толще и прочнее (+фото) ΩΩΩ
    Всем доброго времени суток   От природы у меня в принципе беспроблемные волосы, поэтому я люблю экспериментировать с шампунями, профессиональные и масс- маркет, на моей ванной полке можно увидеть разные средства по уходу за волосами.
  • 30.01.2018 - 08:37
    Нескончаемый шампунь на моей полочке. Большой объем и пара недостатков.
    Привет! Сегодня я хочу поделиться своим мнением о шампуне от Чистой Линии «Клевер. Для прикорневого объема. Для окрашенных волос». Шампунь купила, отталкиваясь от цены, в тот момент в кармане было не так много бумажек, чтобы купить что-то подороже.
  • 17.03.2016 - 19:42
    Если в этот шампунь добавить СЕКРЕТНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ, ОН СТАНЕТ ЛЮКСОМ! Много фото
    Здравствуйте. Впервые попробовала этот шампунь у подруги, когда пришлось экстренно мыть голову. Я не обращала внимание на шампунь, налила чуть в ладонь, и почувствовав запах, я обалдела. ЗАПАХ БОЖЕСТВЕННЫЙ! После мытья я посмотрела, что же это за шампунь такой, и почему он ЧЕРНЫЙ?
  • 27.08.2017 - 07:21
    🌷БЛЕСК и СИЛА волос в одном флаконе?! И это возможно?.. Да, с ФИТОшампунем от Чистой Линии!!! Бюджетный шампунь, который эффективно и качественно ухаживает за волосами🌷
    ܓ Добрый день... ܓ   В данном отзыве хотела бы поделиться своими впечатлениями по поводу шампуня от "Чистой линии".   Краткая информация   Производитель - " Чистая линия" Место покупки - "Альпари" Объём - 400 мл Цена - 64 rub( со скидкой )   Внешний вид   Шампунь находится в прозрачной пластиковой…
  • 07.06.2018 - 14:05
    Неплохой бюджетный шампунь,🤔 НО...
    Решила поделиться опытом использования бюджетного шампуня от ЧЛ Ромашка + репейное масло. Стоимость от 80-110Я покупала в Магнит Косметик по акции за 108 , 400мл.—————С продукцией от ЧЛ давно знакома, но шампунь решила попробовать впервые, когда все мои любимчики на полке в ванной…
  • 02.09.2020 - 10:45
    Дешево не значит плохо.
    Всем привет!Мы постоянно ищем идеальный уход для наших волос, начиная с шампуня и заканчивая методами мытья.Я лично уже перепробовала все шампуни какие существуют в природе, начиная от самых дешёвых, заканчивая самыми дорогими вариантами.Кстати сделала для себя вывод, что дёшево порой лучше чем…
  • Бабка Агафья в очередной раз удивила меня! Все подробности и ФОТО внутри!
    И снова здравствуйте!))   Сегодня хочу рассказать вам свои впечатления после использования удивительного шампуня для волос от Бабушки Агафьи. Отношения у меня с Бабкой Агафьей неоднозначные!)) От каких-то её продуктов я в полном восторге, а вот от маски я чуть не умерла!
  • 01.09.2013 - 17:43
    Выкинула волосы в мусорное ведро (+ фото)
    Являюсь поклонницей шампуней и вообще всей продукции ЧЛ. Сегодня напишу отзыв об этом шампуне. Что обещают нам производитель : Восстановление и укрепление волос Питание кожи головы От меня : У шампуня шикарный, на мой взгляд, запах Хорошая консистенция (средней густоты) Отлично пениться Отлично…
  • 13.07.2011 - 13:41
    О, вот это да!
    Первый раз испробовала этот шампуньгель еще весной. Солнышко начинало припекать, становилось душно, и нужно было что-то свежее, с приятным запахом. Всегда обращаю внимание на новинки от "Чистой Линии", люблю эту марку.
  • 29.08.2020 - 12:41
    Вот так встреча! Конопля на страже красоты и чистоты волос.
    Доброго времени суток! Волосы я мою часто, но вот к шампуням у меня требования вполне простые. Очистить и не навредить. Ну вот не верю я в утолщение, удлинение и резкое загустение шевелюры путем контакта с очищающим средством.
  • 15.11.2020 - 20:10
    Привет, зима! Шампунь, о котором даже представитель бренда был не в курсе! Лимитированная коллекция для сети магазинов "Магнит Косметик".
    Приветствую всех заглянувших! Недели 2 назад я зашла в "Магнит Косметик" и заметила, что там уже начали готовиться к Новому Году. В продаже появились новогодние украшения и зимние коллекции косметических средств.
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 16.10.2020 - 16:16
    Невероятный яблочный аромат моего нового шампуня для окрашенных волос от Riche
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв будет посвящен шампуню для окрашенных волос бренда Riche. Основная информация: Название: для окрашенных волос firming color Бренд: Riche Объем: 250 мл. Цена: 970 руб.
  • 15.11.2020 - 18:21
  • 27.08.2020 - 21:24
    Ощущение неудержимой нежности у корней и практически полное отсутствие возможности расчесаться: проверено на пушистых волосах, длиной ниже лопаток
    Приветствую обладателей не только роскошных волос, но и жиденькой шевелюры на голове! Всем нам будет не лишним узнать о том, как можно улучшить внешний вид и структуру волоса, а также вырастить его подлиннее. Если данные вопросы интересуют, тогда мой отзыв - для вас.
  • 09.11.2020 - 10:15
    Мягкий японский шампунь для окрашенных волос с выраженным накопительным эффектом.
    С японской маркой Rohto ранее я не была знакома, на самом деле положила этот шампунь в корзину "в довесок": на него была вкусная цена, а мягкая упаковка обещала не сильно сказаться на общем весе посылки.
  • 22.09.2020 - 14:42
    Раньше токсины только правильным питанием и специальными добавками выводили, а теперь гелем для душа. Очередная лапша от Чистой Линии... Но несмотря на это, гель классный и во всё остальном он мне нравится. Бюджетный - работающий- приятный в использовании
    ღ Всем привет ღ   Гели для душа - это то, без чего обойтись нельзя, ну по крайней мере я не могу. Можно конечно гель заменить обычным кусковым мылом, но мне больше нравятся именно гели. Они удобнее в использовании, они не раскисают как обычное кусковое мыло, и хватает их на дольше.
  • 01.09.2020 - 17:32
  • 15.10.2020 - 08:01
    Как же давно я тебя хотела! Отзыв на шампунь от La'dor "Keratin LPP Shampoo pH6.0".
    Привет, девчонки! Как вы относитесь к марке "La'dor"? Она как-то неожиданно ворвалась на рынок и о ней все резко узнали - конечно же, захотелось что-то попробовать, но остановиться на чем-то одном оказалось слишком сложно.