Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 21:50

Где-то неделю назад заприметила отдельный стенд с новинками от Lay's - новые азиатские вкусы: утка по-пекински и Том Ям по-тайски. Вообще-то мне интереснее было попробовать том ям в надежде на остроту, но они рифленные, а я к ним не всегда морально готова. Больше нравятся самые обычные чипсы Lay's. Поэтому решила взять утку по-пекински. Без понятия, какой она должна быть (пряной? острой?) - никогда не пробовала это блюдо и приготовить тоже не пыталась, я вообще к утке равнодушна.

Покупала в "Магнит", ценник различим на фото.

Чипсы Lays утка по-пекински

Упаковка в 125 грамм. Оформление красивое, с китайской атмосферой.

Чипсы новинка и свежатинка, сроки годности составляют 6 месяцев.

Как всегда, из отборного (ой ли?) картофана. Как по мне, чипсы Lay's и без того лучшие в сегменте, вопрос только во вкусах - какие-то нравятся, какие-то мимо. 😅

Если кого-то в данном случае волнует состав, и так понятно, что не полезно ни разу. Но вот. Это на самом деле полезные данные, для оценки самого вкуса.

Что сказать - мне не особо понравился новый вкус... Что не отдаёт утятиной - это скорее плюс. Но чипсы получились слишком пресные и скучные. Из пакета вообще по первым впечатлениям аромат как во вкусе крылья барбекю. 🙄

Сами чипсы по размерам разные, не как на подбор, но это и не Принглс - поэтому к такому я не придираюсь никогда. Картофель видно не отборный всё-таки, но хоть натуральный.

На более мелких чипсинах ощутима излишняя маслянистость. Утка же птица жирная, вот и чипсы жирные местами. 😁

Заявленные в составе анис и имбирь не ощущаются вовсе. Обычные приятно-хрустящие чипсы от Lay's с ароматизатором некой жареной птицы и даже не слишком солёные. Из специй больше всех ощутим лук и чеснок, но тоже деликатные.

Под пивко идут нормально, но ничего особенного, кроме приятного хруста. Я их дизлайкую, вкус меня не впечатлил. А так, взять на пробу - думаю, что можно, ибо вкусовые предпочтения у всех свои. 🤗

Я же больше не возьму, и даже том ям уже не так интересен стал, серия-то одна...(но всё равно попробую!)

Много спасибов за внимание!

Выбирайте лучшее! 😌

Достоинства
  • Съедобно
  • Хрустящие
Недостатки
  • Вкус не впечатляет
Egup4ikне рекомендует
28.04.2024
Они такие пресные, что создается ощущение, что просто ешь картошку практически без всяких специй.
29.04.2024
Это точно, ещё и жирноватый картофель... Но я с помощью пива осилила) Больше ни-ни.