Сегодняшнее утро выдалось кране теплым и комфортным. Можно уже окончательно заявить, что весна взяла верх и больше не остепенится своим присутствием. После крепкого сна ( а выспалась я чудесно~) решила порадовать свою душеньку чем - нибудь вкусненьким, да и вообще - выходные на календаре. Комнату озаряет теплое, яркое солнце и точно по волшебству, я вспоминаю о Schogetten "Alpine milk chocolate", которое я купила месяца 2 назад и теперь он лежит в заначке - ждет своего часа. Чем же плохо это приятное, счастливое мгновенье? К тому же, дизайн оного бренда отсылает мысли к нефритовым водам океана посеребренными звездами, его холодному бризу и манящим тихим глубинам... Но не в этом суть. Давайте оценим молочный шоколад по его достоинству, я расскажу вам о нем опираясь на свои вкусовые рецепторы ( так что мнение очень субъективно) и подведу итоги о тестируемом продукте.
Первым критерием станет цена. В нашем приграничном Кутяпкино все очень дорого, магазинчики маленькие и никогда не бывает акций. Это несколько печально ( особенно если приехал с мегаполиса типа Москвы или Гонконга), но выжить можно. Я покупала за 120 р. На мой взгляд, для качественного шоколада это не очень дорого, но и не дешево. Средне, оптимально, приемлемо. Впрочем, для многих это покажется чистой воды грабежом и большинство не готово тратить столько денег на какую -то там плитку шоколада. Так что смотрите сами.
Вторым - состав. А вторит он нам следующее:
сахар, какао - масло, сухие сливки, какао тертое, цельное сухое молоко, молочный жир, эмульгатор (соевый лецетин), экстракт ванилин. Содержание какао - не менее 30%.
Как нам всем известно, количество ингредиентов в продукте зависит от его места на маркировке. То есть, если в шоколаде сахар идет на 1 место, то и относительно других компонентов его будет больше всего и т.д. по убыванию. Вообще, в идеале, состав должен быть следующим:
какао-тёртое, какао-масло, сухое молоко и сахар.
(Мб лецетин не запрещен ГОСТом). Соотношение варьируется в зависимости от рецептуры бренда, что влияет на вкусовые параметры шоколада: одни делают более молочный вкус, другие больше шоколадных ноток, у третьих больше сладости (сахара). И в этот раз, относительно других моих любимых брендов, вкус Schogettena разнится, но о нем позже. Что касается энергетической ценности продукта, то она стандартная для молочного шоколада - от 500 до 600 ккал. У Schogettena этакая серединка с легким перевесом в большую сторону: 559 ккал. Из них б/ж/у - 5.2/35/55 - из которых сахара 54.
Следующий критерий "ожидание/реальность". Вы только посмотрите! Блестящий, гладкий, матовый, мягкий - уже один его вид заставляет трепетать и погружаться в сладостную гармонию. Сходство 100%! Придирчивый потребитель очень доволен =3
Четвертым критерием станет аромат. Он так же изумителен и великолепен как и его вид. Чарующий, неповторимый; такие запахи свежего, чистого молока и какао - бобов, будто вечность томящихся под жарким африканским солнцем. Я просто в восторге, предвкушении и полна надежд и вот, на такой позитивной ноте мы переходим к главном и определяющему все критерию - вкусу.
Вкус, как и ожидалось, оказался восхитительным и поразительным. Нежный, приятный, утонченный - высококачественный немецкий шоколад, одним словом. Он очень - очень молочный; настолько, что его буквально стоит посасывать как ириску и шоколадка полностью растворяется на языке, оставляя превосходный вкус сладкого, свежего молока. Это очень здорово! И даже я, потребитель, отдающий предпочтение горькому шоколаду за его элегантность и насыщенность какао, бесспорно отдам свой плюсик. К тому же, "Schogetten Alipane milk chocolate" действительно увлекает мысли на живописные луга под лазурным куполом, чистым воздухом или (как в моем случае) относит на побережье таинственного океана, отдаваясь в голове глухими раскатами и плесками волн...Однако, у всего этого великолепия, к сожалению, есть один маленький минус: остается яркое послевкусие сухого молока. Если вы когда - нибудь покупали пакет сухого молока и просто ели его ложкой, то поймете о каком ощущение я говорю. Но опять же - это мое скромное, субъективное мнение. Не факт, что такое послевкусие уловят ваши вкусовые рецепторы.
Так что, подводя итог я смело могу заявить о качестве молочного шоколада и с уверенностью рекомендовать его вам. Учитывая вышеуказанные пункты, соотношение цена - качество вполне приемлемое (+ в больших городах часто проводятся акции). Обязательно купите ее к кофе и порадуйте себя вечером или утром. Всего хорошего и до новых встреч.
Смело могу назвать её одной из лучших шоколадок на рынке ?Очень классная. Правда сейчас мне молочный шоколад разонравился, переела, наверное, ?, перешла на тёмный и горький, вкус у них побогаче, на мой взгляд