Опубликовано 3 Апрель, 2023 - 09:27

Добрый день,

Botavikos Moisturizing Cream for dry and dehydrated skin step 4 (Ботавикос Увлажняющий крем для сухой и обезвоженной кожи вербена + эвкалипт шаг 4).

Немного общей информации о продукте.

Крем производится в Москве,в нем - 50 мл.

Общий срок годности: 2 года

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Экономичность: ниже средней

Крема хватило на 4 месяца при использовании раз в день или через день.

Период использования: середина марта - середина июля

Цена: 350 руб.

Место покупки: магазин органической косметики

Упаковка: высокая коробка

из плотного коричневого картона, который относится к 21 группе, имитация под грубую бумагу, но упаковка - гладкая, аккуратная. На каждой из сторон представлено описание: на русском и английском языках, на дне - дата производства и срок годности, сверху - эмблема.

Тюбик - маленьки,

из матового пластика с захлопывающейся крышкой, этикетка - матовая, шершавая, приятная.

Крышка откручивается, упор для пальца - гладкий.

Я прошу прощение за разрезанный вид упаковки, но так получилось, что фото новой упаковки не сохранилось.

Дозатор: отверстие, диаметром 5 мм.,

которое постепенно сужается, оно не забивается, не плюется, но круглая платформа пачкается, на ней скапливается крем.

Цвет: белый

Запах: яркий, природный, травянисто- свежий, ощущается при нанесении выветривается минут за 5. Утром он бодрит, но если на улице холодно, он дополнительно освежает и охлаждает. Летом в жару он будет уместнее.

Текстура: однородная,

кремовая, средней плотности, не течет.

Описание производителя:

Моя кожа: тонкая, сухая, чувствительная, аллергичная, местами рельефная, поры выделяются, быстро забиваются, бывают воспаления, местами есть купероз.

Использование:

Наношу утром на тоник на все лицо, под глаза, на шею, сверху санскрин.

Впечатления:

Крем хорошо распределяется, по нему можно сделать легкий массаж,

он впитывается минуты за 3, оставляя живой, почти матовый финиш. Санскрин на него хорошо ложится.

Крем тонизирует, освежает кожу. Это приятно для кожи вокруг глаз, особенно если вы мало спали. Кожа чуть подтягивается и присобирается, временно, конечно, и на уровне ощущений.

Он нормально увлажняет сухую кожу, этого хватает на день. Но на сильное увлажнение не стоит рассчитывать. Он чуть сглаживает шелушения. Днем меня эффект устраивает, на ночь хочется больше увлажнения.

Я пользовалась кремом в основном дома или в дни, когда ненадолго выходила на улицу, летом на улицу, неожиданно он быстро закончился.

Все, что сказано в описании, правда.

Но имейте ввиду, что очень сухой, пересушенной, обезвоженной коже его будет мало.

Продукт не забивает кожу, не усугубляет высыпания. Кожа с ним свежая, мягкая, пудра ложится хорошо.

Крем - достаточно легкий и дневной, его можно наслаивать, он не скатывается.

Мне он понравился, я бы повторила. покупку.

Травянистый аромат может не всем понравится, но утром он бодрит, пробуждает сонный организм.

Моя оценка: 9 из 10 баллов

Моя другая "натуральная" и проф косметика:

- увлажняющий крем,

- мягкое умывание,

- альгинатная маска,

- сильный пилинг,

- розовая вода,

- летний крем для лица

С уважением,

NiceAdvice

Достоинства
  • Аромат
  • Бархатистая матовая кожа после нанесения
  • Быстро впитывается
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергии
  • Не забивает поры
  • Приятная цена
  • Увлажняет
Недостатки
  • Холодный, лекарственный аромат
NiceAdviceрекомендует
Не смотря на довольно странный выбор аромата, само средство приятное. Я тоже так тюбики часто разрезаю в конце использования). Потому что не выдавливается, а крема ещё много)
03.04.2023
Запах не странный, я такую отдушку часто встречаю у разных производителей, другое дело, что не всем понравится.
Ну вот да, лекарственные нотки в увлажняющем креме, лично для меня - не самый лучший вариант)
03.04.2023
Приятный и комфортный в использовании крем Smile
04.04.2023
На лето хорош.
13.04.2023
Приятное средство и хороший состав!
17.04.2023
Это да