Опубликовано 10 Февраль, 2012 - 16:30

Я каждое утро выпиваю по чашке кофе. А после того как по случаю прикупила ручную кофемолку, перешла на кофе в зернах. Покупаю разные сорта, пробую, выбираю. Времени сварить чашечку кофе конечно занимает немного больше, чем заварить растворимый, но это того стоит. Пока мелешь зерна, такой стоит аромат на кухне, просто словами не описать.
Вот и до Эфиопии Мокко Сидамо дело дошло.
Родина этого кофе - Эфиопия. Знатоки относят его к лучшим мировым сортам кофе. Выращивается на юге Эфиопии на горных плато и проходит мокрую обработку. Имеет особый вкус с фруктовым оттенком. Почему то послевкусие после этого кофе шоколадно-яблочное. Зерна мельче чем у кофе сорта Желтый Бурбон Бразилия.
Достоинства
  • Не обычный вкус
  • Очень ароматный
Рязаночкарекомендует
Вам +)) Wink

Сама кофе не пью, но хочу сделать подарок в виде нескольких сортов хорошего кофе)
Буду очень благодарна, если Вы мне подскажете оные...)) Shy
10.02.2012
Мне еще нравится Желтый Бурбон Бразилия (здесь отзыв) и Кения АА. Все этой же фирмы.
Премного благодарна. Smile
Smile
20.02.2012
Беру на заметку! Wink
16.05.2012
Кофе в этой фирме я не брала, а вот чай мне там явно не понравился (брала на пробу несколько сортов). Тем более, эта компания очень сомнительная и, по крайней мере, к Германии не имеет никакого отношения.
16.05.2012
Lucy, дело вкуса наверное. Чай брала у них же. Какой то нравится, какой то до сих пор стоит. Покупала в обычном магазине, думаю бадяжат, больше понравилось в интернет магазине или через СП.
ооооо у меня тоже такое кофе лежит +