Опубликовано 3 Январь, 2020 - 22:27

несколько раз

Бренд Alverde не нуждается в представлении. Это довольно известный бренд бюджетной БИО-косметики. Но вынуждена признать, что у меня с ним совсем не складываются отношения. Периодически покупаю разные продукты этой марки и каждый раз это для меня заканчивается разочарованием.

Решила попробовать мицеллярную воду по двум причинам: низкая цена (1,95 евро за 100 мл) и симпатичная розовая баночка:)

У меня не было особых требований к продукту. От мицеллярной воды мне требуется только хорошее очищение макияжа, и самое главное - чтобы не щипало глаза!

Так вот глаза после этой водички глаза щиплет не по-детски! Раздражение очень сильное. И судя по отзывам, я не одна такая:(

Как можно выпускать продукт, чтобы он так откровенно не справлялся со своей самой главной задачей! Пусть даже бюджетный продукт!

И то, на что я не обратила внимание при покупке, это состав. В этом случае к бренду, как правило, нет вопросов. Производитель поддерживает свое звание БИО. Хотя они и любители поставить спирт на первых позициях!Sad

Так вот вопрос для меня остался открытым. В мицеллярной воде, насколько мне известно, спирт присутствовать не должен. Здесь он есть, и при чем в самом начале!

❗️Даже при условии того, что спирт получен органическим путем, на что Alverde постоянно делает сноску, это по сути ничего не менят! Спирт при этом остается спиртом.

Как мы видим на скрине ниже, состав вполне себе зеленый.

Но мне от этого ни холодно, ни жарко. Так как продукт не справляется со своей основной задачей ??‍♀️

Также продукт не очень справляется со своей главной задачей - смывать косметику. А чтобы смыть тушь с глаз, нужно и вовсе приложить немало усилий. И это у меня еще обычная тушь. С водостойкой, думаю, эта мицелярка не справится совсем!

❗️В общем, хочется только добавить, что БИО и разная органическая косметика - это далеко не всегда показатель качества, действенности продукта. Хоть мы и бываем падки на слово ОРГАНИКА. Нам часто сразу кажется, что если органика - значит точно должно работать. А вот и нет. Ситуация с Alverde - тому подтверждение.

Достоинства
  • Веган
Недостатки
  • ! Неудобный дозатор
  • *кожу плохо очищает
  • *не справляется со своими задачами
  • - неэкономичный расход
  • -щиплет глаза
мулен_ржуне рекомендует