Опубликовано 7 Июль, 2019 - 06:06

несколько раз

Тканевые маски фирмы Elizavecca знакомы мне давно. И в соотношении цена-качество они одни их самых удачных из тех, что я пробовала. Выпал шанс протестировать эту маску, сама бы я ее вряд ли купала, обычно я выбираю очищающие. Хоть я и не обладательница сухой кожи, но увлажнение ей тоже иногда нужно, я считаю.

Купить маску Elizavecca Face Care Aqua Deep Power Ringer можно во многих интернет-магазинах.

Цена от 60 рублей

Объем: 23 грамма

Упаковка:
Все маски фирмы Elizavecca, которые я видела, сделаны в одном стиле, различаются только цветом и некоторыми деталями на упаковке.
В данном случае у нас увлажняющая маска в голубой упаковке.
Есть насечка, для того, чтоб аккуратно разорвать упаковку.

Сзади пакета полезная информация от производителя.
Так как мой экземпляр маски пришел напрямую из Кореи, перевод отсутствует. На масках, продающихся в России будет наклеечка с переводом.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Hydrolyzed Collagen, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Vincetoxicum Atratum Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Prunus Salicina Fruit Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Carbomer, Arginine, Chlorphenesin, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Fragrance

Маска очень хорошо напитана. Она аж плавает в пакете. После того, как извлекаешь маску, с нее прям течет. Смело могу сказать, что пропитки хватит на 2, а то и 3 применения.

Лекало для меня оказалось удобным.

Прилегает плотно. Нет нужны лежать пол часа с маской вверх лицом, хотя очень хотелось бы. Можно приложить ее и заниматься своими делами.

Запах приятный. Свежий, летний, чистый.

Способ применения:

Мой опыт применения:

У меня смешаный тип кожи. В т-зоне кожа жирная, а на щеках сухая, особенно зимой. Перед применением маски шелушений на лице не было, но был неровный цвет лица и в целом кожа выглядела уставшей.

До

Маску первый раз наносила с утра просто на умытое лицо. Налепила и занималась своими домашними делами. Маска никуда не уползает и приятно холодит кожу.

Никаких неприятных ощущений не вызывает.
Сняла минут через 20, а то и 30. Ткань маски так и осталась влажная, но уже не было времени держать дольше.

После применения кожа напитанная, более свежая, цвет лица стал ровнее.

Лицо менее отекшее.

После

Но липкость! Хорошо, что в тот день погода была нелетная и никуда не надо было. Кожа была липкая несколько часов и все равно пришлось умыться. И надо сказать, что увлажнение так и осталось до конца дня.

Эту маска не тот вариант, который можно использовать утром перед каким-то важным событием. Лучше уж накануне.

До | После

На следующий день нанесла остатки маски перед сном, предварительно подержав ее в холодильнике. Это было лучшее решение. Она была достаточно пропитана, кожа после нее снова осталась липкая, только во сне меня это мало беспокоило, а на утро от этого и следа не осталось. К тому же сыворотки хватило еще на руки, ноги, локти. Какая-то нескончаемая упаковка

Отдельно хотелось бы отметить плюсы:

1. Отлично увлажняет
  2. Снимает отечность
  3. Немного осветляет кожу
  4. Удобное лекало
  5. Достаточного количество пропитки
  6. Приятная цена

И минусы:

1. Липкость

В целом маска хорошая, просто не для меня, наверное. Обладательницы очень сухой кожи оценят все ее преимущества.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Кожа напитана влагой
  • Кожа упругая
  • Осветляет покраснения
  • Отлично увлажняет
  • Очень много пропитки
  • Приятный аромат
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Остается липкость
  • Очень долго впитывается
Aktriрекомендует
07.07.2019
Да и сама маска на лице почти не заметна)))
Вот такие маски я люблю
07.07.2019
Липкость очень не нравится в масках Sad
Но возможно плюсы её перекрывают.
07.07.2019
Жаль, что липкость оставляет. Но результат после применения весьма неплох:)
07.07.2019
Была такая, мне понравилась Big smile
08.07.2019
Отличная маска!
08.07.2019
Хорошая масочка! Мне она понравилась)