Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 23:25

Возможно, кто-то удивится, как я в свое время, когда узнала от косметолога, что самая эффективная профилактика старения кожи это:

1. Хорошее очищение. Не путать с мытьем "до скрипа" - это как раз чрезмерная крайность, при которой нарушаются естественные барьеры, а значит процессы самостоятельной защиты и обновления кожи. По этой же причине не стоит чересчур увлекаться пилингами, скрабами и прочими скатками - их частота должна зависеть от природного типа и актуального состояния кожи, проконсультируйтесь со специалистом. Достаточно никогда не ложиться спать с косметикой на лице и использовать на каждый день подходящие мягкие средства для умывания.

2. Хорошее увлажнение. С тех пор я постоянно в поисках "все более лучшего" увлажняющего крема, дополняю ежедневный уход увлажняющим тонером, еженедельный - альгинатными масками и всякими прочими масками. Как известно очень многим, гиалуроновая кислота в деле увлажнения кожи наш очень большой помощник. Но как известно не очень многим, тут есть два важных нюанса, о которых я расскажу ниже на примере крема Ultra Hyaluronic от Coxir.

3. Защита от солнца. Это сейчас не по теме, а так - для общей информации.

Это универсальные советы для всех. В остальном (генетика, возраст, состояние кожи в данный момент, время года, существующие проблемы и т. д.) свои особенности и свои подходы.

Итак, слова Ultra Hyaluronic звучат почти волшебным обещанием. Но если вы посмотрите на состав, может так случиться, что испытаете разочарование, не обнаружив гиалуронку в первых строках. И зря! Я так часто встречаю у девочек в отзывах возмущение по поводу увлажняющих средств, что гиалуронка в конце, а значит ее мало, а значит средство бесполезно!

Это возмущение - от незнания, что действующая концентрация гиалуроновой кислоты - от 0,01 до 2%. А значит, она и не должна быть в начале.

Другой момент, что точную концентрацию мы из состава и не узнаем никогда - в нем просто перечислены ингредиенты в порядке убывания. А 5 там процентов конкретного вещества или 50 - из указанного производителями состава просто не узнать. Что делать? Пробовать средства и искать подходящее опытным путем.

Я встретила этот крем в магазине, где были доступны тестеры, поэтому сразу же оценила, как он смягчает и увлажняет кожу. И была уверена в покупке.

Состав крема: Вода, Бутиленгликоль, Бетаин, Каприлик/каприловый триглицерид, Масло ши, Бутиленгликоль Дикаприлат/Дикапрат, ПЭГ-12 Диметикон, Гидролизованный эфир жожоба, Глицерин, Полиакрилат натрия, ПВМ/МА Сополимер, Циклометикон, Пчелиный воск, Глицерил Стеарат, ПЭГ-100 Стеарат, Стеариновая кислота, Диметикон, Сорбитан стеарат, Арахидиловый Спирт, Бегениловый Спирт, Арахиновый глюкозид, Триэтаноламин, Карбомер, Солодки вздутой корней экстракт, Гуава экстракт, Аллантоин, Алоэ Вера экстракт, Портулака экстракт, Тыквы плодов экстракт, Коллаген гидролизованный, Слизи Улитки фильтрат, Динатриевая соль ЭДТА, Лимнантеса белого масло, Сквалан, Оливковое масло, Эдельвейса экстракт, Буддлея Давида экстракт, Этилгексилглицерин, Эфирные масла, Sodium Hyaluronate, 2-Hexanediol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract, Lilium Tigrinum Extrac, Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract, Aloe vera Callus Culture extracts, Camellia sinensis Callus Culture extracts, Chrysanthemum Indicum Callus Culture Extract, Bambusa vulgaris Callus Culture extracts

В состав крема Coxir Ultra Hyaluronic также из хорошего входит ряд экстрактов растений, в том числе алоэ вера, фильтрат слизи улитки, масла, гидролизованный коллаген. Если что, известный сайт проверки на экологичность будет ругаться на целый ряд ингредиентов. Но если читать внимательно, то у многих веществ обнаружатся просто некие риски, которых можно избежать при правильном обращении с веществом. Ну и экологичность не равно польза, безопасность, эффективность. Так что это средство определенно для тех, кто верит в современную химию. Laughing out loud

Крем легкой текстуры и приятной консистенции. Запах на любителя, мне сначала показался специфическим, но быстро понравился. Средство быстро впитывается, но вместе с тем как будто немного жирновато и чувствуется на лице некоторое время после нанесения.

Это важно, потому что неслучайно. И в этом заключается второй нюанс гиалуроновой кислоты. Дело в том, что гиалуронку надо "накрывать" на коже. Тогда она будет работать по прямому назначению - на увлажнение кожи. В чрезмерно легких средствах, не создающих барьера, и в сухом воздухе (а сейчас у всех, наверное, в квартирах с центральным отоплением сухой воздух) гиалуроновая кислота будет не только испаряться из кожи, но и "вытягивать" из нее влагу и сушить.

Исправить очень просто - если вам кажется, что ваше средство с гиалуронкой недостаточно плотной текстуры или вы просто заметили, что, вопреки ожиданиям, кожа стала суше - не выбрасывайте их, а наносите сверху крем поплотнее.

В данном случае, на мой взгляд, плотность крема достаточная для сохранения гиалуроновой кислоты в коже и отличного увлажнения. Которое по-настоящему ощущаешь.

Кожа с первого раза применения становится мягче, увлажненность чувствуется опытным пользователем подобных средств. Я даже визуально вижу, что кожа лица подтянута и тонизирована, несмотря на сухой воздух дома, перепады температур, ветра и холода.

Можно использовать Ultra Hyaluronic от Coxir как ночной крем. Можно использовать как дневной: в качестве базы под макияж ведет себя отлично, не скатывается. Я просто наношу тональный крем спустя минут 15-20, когда уже никакого следа от увлажняющего крема на коже нет. Можно использовать как крем под альгинатную маску. Все способы перепробованы мной, все работают на ура.

В целом - очень хороший базовый крем, с заявленным увлажнением справляется.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Правильная текстура для средства с гиалуронкой
  • Смягчает кожу
  • Тонизирует кожу
  • Увлажняет кожу
Juliverрекомендует