Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 18:53

Я видела по отзывам, что у СРК появились тканевые маски и хоть ничего у этой марки не покупала уже давно, но маски попробовать было интересно. Больше всего меня заинтересовал увлажняющий кокос, но в продаже были только витаминный манго и очищающая клубника, поэтому пришлось остановиться на манго.

Упаковка и характеристики

Плоский шуршащий пакетик с ярким дизайном, внимание привлекает сразу. На обороте информация по использованию и состав, а внизу с обеих сторон насечки для простого вскрытия. Но я простых путей не ищу и пользуюсь ножницами. Внутри сложенная в несколько раз маска из нетканого материала средней плотности.

Лекало нормальное, для моего лица практически идеально подошло – и размер хороший, и прорези на месте.

Маска буквально утопает в пропитке, эссенции очень много, я вначале даже пожалела, что мне некуда ее слить, чтобы потом вместо сыворотки использовать и пришлось вторым слоем по маске размазывать. Пропитка имеет легкую текстуру, жидкая, прозрачная и бесцветная, немного липкая.

Объем 1 шт/19,7г.

Цена 57 рублей.

Чек *в цитате*

Аромат приятный, но это не чисто манго, я еще папайю улавливаю. В процессе хорошо ощущается, но не раздражает, а потом полностью улетучивается с кожи.

Состав

Моя кожа

Комбинированная/жирная, проблемная, чувствительная, склонна к появлению воспалений и забитых пор. Часто обезвожена, есть мелкие мимические морщинки на лбу и под глазами, на крыльях носа купероз. Возраст 32 года.

Применение и эффект

Я использовала маску утром после базового очищения и тонизирования кожи, ткань нормально прилипла и расправилась, в процессе не отставала от кожи и пропитка по шее не текла, так что я спокойно занималась своими делами.

Первые несколько минут кожу слегка покалывает, но ощущения очень слабые и мне никакого дискомфорта не доставили, а потом вообще пропали и оставшееся время я ничего не чувствовала, кроме легкой прохлады и увлажнения. В общей сложности я держала маску 25-30 минут пока она не начала подсыхать и немного отставать от кожи, после чего я ее удалила.

Кожа после маски очень влажная, на ней осталось очень много невпитавшейся эссенции, но на удивление не было совсем никаких заломов, как это часто бывает у меня после других тканевых масок.

Сыворотка полностью впиталась примерно за 20 минут, вначале кожа была очень липкой, но по мере впитывания пленка и липкость становились меньше и через 30 минут полностью пропали, зато им на смену пришли сухость и стянутость, а так же обещанное производителем "сияние". Особенно это заметно в районе носогубного треугольника, где у меня очень сухая и чувствительная кожа, этой области настолько не хватает увлажнения, что стали заметны мелкие шелушинки, что для моей кожи не характерно.

Вообще ощущения достаточно дискомфортные и вызывают только 1 желание – поскорее нанести увлажняющий крем. Благо, никакого раздражения или аллергии маска не спровоцировала.

Жирный блеск появился только ближе к вечеру, это один из немногих плюсов от использования маски. Воспаления маска не раздражает (уже имеющиеся к вечеру даже чуть успокоились и сменили ярко-красный цвет на светло-розовый), появление новых не провоцирует и поры не забивают, т.е. условно подходит проблемной жирной коже, но даже ей катастрофически мало увлажнения.

Плюсы и минусы:

+ мне подходит лекало

+ очень много пропитывающей эссенции

+ слегка успокаивает воспаления, не забивает поры

+ жирный блеск появился намного позже обычного

- совсем не увлажняет

- оставляет на коже заметную только визуально пленку (сияние, как говорит производитель) и чувство стянутости

- в районе носогубного треугольника сухость очень сильная, я чувствовала дискомфорт в течение всего дня

Резюме

Я вообще не поняла в чем заключалось действие маски, кроме оставленной сияющей пленки, которую не чувствуешь тактильно, но видно невооруженным глазом. Разве что жирный блеск долго не появлялся и воспаления на лбу чуть успокоились, уж не знаю чем это обусловлено, но даже ради этого я не буду терпеть сухость и стянутость, маску не рекомендую.

tuman-noне рекомендует
02.02.2021
У меня от СРК был один страннейший продукт много лет назад - какая-то маска в тюбике. С одного раза применения она давала фотошопный эффект, так ровняла цвет лица. И с одного же раза дико забивала поры. После этого от марки отвернуло.
02.02.2021
Хорошая маска
Официальный представитель Юнилевер Русь
11.10.2021
Добрый день!
Благодарим за отзыв. Нам очень жаль, что маска Вам не понравилась. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего Вам дня!