Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 11:03

Всем привет!

 

Про кремы для рук я писала уже не раз, а сейчас, в осеннее и зимнее время, это особенно актуально.

Своим самым любимым кремом на зиму я уже делилась тут - ТЫК. В этом отзыве я расскажу про крем для рук Манго и Кориандр бренда Ив Роше.

 

Ив Роше я давно и горячо люблю именно за их отдушки, а недавно я приобрела там аромат, близкий к нишевому. О нем я писала ЗДЕСЬ.

 

Несмотря на мою любовь и тот факт, что этот крем я покупаю уже не первый раз, хвалить этот продукт я не буду - скорее наоборот.

 

Моя кожа
На руках склонна к сухости, особенно в холодное время года и в период повышенной влажности. Кремом для рук я стараюсь пользоваться после каждого контакта с водой и/или бытовой химией, а на ночь предпочитаю пользоваться чем-то более плотным.

 

Упаковка
Ничем не отличается от других кремов для рук данного бренда. Туба мягкая, пластиковая, отделана под металл. Имеет объем 30 мл.

Честно сказать, я уже не вспомню, были ли на упаковке какие-то защитные элементы.

 

На обратной стороне указано название крема на нескольких языках, а также состав. Ниже - условные обозначения, на шве - срок годности.

Крышка не самая удобная, пластиковая, выполнена в форме шестиугольника.

Обещания производителя

 

Ученые-Эксперты Марки Ив Роше, обладающие уникальными знаниями и опытом в области Растительной Косметики, накопленным с 1959 года, выбрали масло Каритэ БИО и объединили его с эфирным маслом Кориандра* и экстрактом Манго для создания нежного крема для рук. Благодаря своей тающей текстуре он моментально впитывается, делая кожу рук необычайно шелковистой и увлажненной.

 

Кстати, в составе для увлажнения есть кунжутное масло и масло ши, но они далеко не на первых местах в списке.

Органолептика
Крем обладает белым цветом и однородной консистенцией. Он не очень густой, каплю держит, но делает это очевидно с трудом.

 

По коже распределяется легко, впитывается довольно быстро, имеет натуральный финиш. После впитывания не оставляет ощущения липкости, пленки, жирности и тд.

Аромат - это отдельный пункт. Данный крем я покупала именно из-за запаха, так как на тот момент у меня был и гель для душа из этой же серии. Не скажу, что аромат полностью натуральный, в нем чувствуется лёгкая нотка химии, однако манго очень отчётливо ощущается - и это единственная нота в отдушке, кориандра я не слышу.

 

Аромат держится на руках около 1-2 часов, или до первого мытья рук, что само по себе довольно неплохо. Я очень люблю продукты для рук со стойкими ароматами.

Впечатления
Могу сказать абсолютно точно - на зимний период времени этот крем не подойдёт. Я покупала его летом, и рассчитывала пользоваться именно в тёплое время года, но с отзывом немного опоздала.

 

Все крема этой линейки бренда Ив Роше обладают очень лёгкой консистенцией, быстро впитываются, и откровенно слабые. Для увлажнения в жару их может быть достаточно, но в холода - нет.

Кожа рук до нанесения крема

Благодаря обволакивающим свойствам и пудровому финишу крем создаёт ощущение защиты на руках, но, в то же время, он ощущается как отдельный слой на коже, который не питает и не увлажняет от слова совсем.

Увлажнения хватает на 30-60 минут, и чаще всего хочется нанести на кожу ещё один слой, а затем ещё и ещё, но сила увлажнения от этого вообще не возрастает, растет только защитная поверхность на коже.

Стоит ли говорить о том, что перед выходом на мороз такой продукт использовать нет смысла - руки высохнут просто моментально.

 

Итог

Меня, как и большинство покупателей, крема для рук бренда Ив Роше из стандартной линейки не впечатлили совсем.

Кожа рук после нанесения крема

Однако, я скорее всего буду покупать их дальше на летнее время, или чтобы побаловаться ими зимой, не выходя из дома, просто ради приятного аромата и милой упаковки.

 

Как серьезный продукт для увлажнения рук, тем более в зимнее время, не рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Запах
  • Компактная упаковка
  • Небольшой расход
Недостатки
  • Для холодного времени года слабоват
  • Недостаточно увлажнения для сухой кожи
  • Нет контроля вскрытия
Саша Пишетне рекомендует
Читать все отзывы 118
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.11.2019
Был такой. Увлажнения реально мало) но запах очень нравился)
11.11.2019
Согласна, хочу ещё с кокосом - тоже ради запаха только)
11.11.2019
Ещё с малиной вкусно очень!
11.11.2019
О, спасибо, малину я тоже люблю)
у меня кокосовый и мне очень нравится. для меня этот крем чисто сумочный вариант, чтобы в любом месте в любое время нанести немного крема, без крема я себя чувствую ( голенькой) , а с запахом кокоса, очень радостно)
11.11.2019
Вот и у меня он в сумку болтается, упаковка позволяет его там хранить) значит, точно нужно с кокосом брать. Обожаю такой аромат)
11.11.2019
Буду знать.Спасибо за отзыв.
учту Ваше мнение, не стану покупать
12.11.2019
У меня 2 - с оливкой и лотосом. Согласна, что не зимний, не питательный - но, например, если нужно "освежить" руки и сразу работать с бумагами или печатать на клавиатуре - тут он в самый раз. Запахи у них, конечно, крутые у всех)
13.11.2019
Да, я про это и говорю, для сумки, например, идеальный вариант) но, это если на постоянно основе совмещать с чем-то жирненьким
18.11.2019
Был гель для душа с таким ароматом, он был не плох 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 118
Смотрите также