Опубликовано 7 Май, 2019 - 11:26

Добрый день!

Майские праздники, весна, отдых, природа, шашлыки и друзья. Когда все эти слова собираются в одно предложение, у меня это означает, помимо радости и безусловно приятных эмоций, одну менее приятную - лень. Как заставить себя продолжить заниматься собой и не поставить процесс преображения на паузу? В этом сезоне мне помогает менять себя (а точнее, свою кожу) в лучшую сторону чудесное увлажняющее масло от RICHE. Я пользуюсь им 2 недели и очень довольна результатом.

Почему? Очень развернутый ответ на этот вопрос - ниже

• Опыт

Масла в уходе за собой я использую, можно сказать, не один десяток лет, еще с подросткового возраста. Сначала - из-за ощутимой экономии по сравнению с другими средствами; сейчас я просто вижу хороший, стабильный результат на моей коже при применении масел. "НО" только одно, но оно действительно есть - маслотерапию надо проводить дисциплинированно, курсами, без мыслей "сегодня неохота, сделаю завтра". Эффекта и пользы будет мало.

• Натуральность

Между косметикой с натуральным составом и ненатуральным конечно я предпочту первое. И, думаю, не только я. В составе увлажняющего масла RICHE всего 20 ингредиентов, 75 процентов составляют натуральные масла. Некоторыми из них я активно пользуюсь (виноград, авокадо,жожоба), часть мне знакома (марула, конопля), о некоторых ничего не знала раньше (масло семян ксимении американской). В любом случае, замешать такой состав самостоятельно практически нереально, а все эти масла, каждое по-своему, - отличные средства для увлажнения и питания кожи.

• Эстетическое удовольствие

Вот когда я рассматривала косметику RICHE на сайте, ничего так не привлекало внимание, как травянисто-зеленые, из матового стекла, баночки с маслами. Визуально на первый взгляд они были очень привлекательны, дорого и стильно выглядели. Такими и остались, когда я познакомилась с маслом поближе.

Стандартная картонная черная брендированная упаковка RICHE, в ней - масло объемом 100 мл, к которому прилагается инструкция.

В ней, помимо применения (о нем ниже), рассказано, что всего в линейке 5 масел различного действия. Помимо увлажняющего, которое у меня, есть еще питательное, аетицеллюлитное, тонизирующее и успокаивающее.

• Невероятный запах

Я понимаю, что аромат в таком продукте, как масло - дело не первостепенной важности. Есть продукты, которые плохо пахнут, но хорошо работают. К маслу RICHE это не относится: оно не только эффективно, но и имеет невероятно приятный цветочно-пудровый аромат. На коже он долго не не держится - буквально то время, которое впитывается средство. Если бы такой аромат существовал в парфюмерии, я бы его приобрела, не задумываясь

• Удобная упаковка и структура средства

Флакон снабжен удобной крышкой с ограничителем. Неловко,но я не сразу поняла, как она действует: оказалось, надо всего лишь аккуратно убрать ограничитель, набрать необходимое количество масла и закрыть его снова. Возможно, эта штука одноразовая, но мне понравилась: в моем доме у средства большой риск быть внезапно опрокинутым, и тогда с маслом познакомятся все предметы, находящиеся поблизости, а мне бы этого очень не хотелось.

• Польза

При правильном применении масло отлично ведет себя на коже. Я писала в заголовке отзыва, что оно "увлажняет, питает, стройнит и молодит". Преувеличений тут нет, если соблюдать несколько очень простых правил, масло действительно будет эффективно работать. Хорошее увлажнение меняет структуру кожи, делает ее более здоровой и подтянутой (и на вид, и на ощупь).

Я нанесла масло за пару минут до фото. Видно, что оно хорошо и быстро впитывается, оставляя на коже не слой средства, а всего лишь легкую дымку.

Вот заявленные обещания производителя:

Натуральные масла для тела RICHE помогут вернуть коже здоровое сияние и тонус, насытят ее необходимой влагой, а также напитают полезными витаминами, делая кожу более нежной, мягкой и бархатистой.

Увлажняющее масло, в частности, для тех, кто:

Для тех, кто хочет увлажнить кожу, нормализовать водно-липидный баланс, устранить шелушения и вернуть ей мягкость и упругость.

Как я применяю масло:

1. В инструкции написано, что лучше необходимо, разогрев масло в ладонях, нанести его на влажную кожу, и лучше, если процедру проводить после душа или ванны. Я пробовала и так, и сочетая с растиранием сухой щеткой - тоже действует отлично. Процедуру провожу вечером.

2. Масла лучше брать немного, и потом еще добрать - большое количество на пользу продукта не скажется, а впитывание затруднит. К тому же, при нанесении на ноги, масло дает легкий эффект шиммера.

3. Сейчас,когда установилась хорошая погода. наношу немного масла на ноги перед выходом. Ноги визуально кажутся стройнее)))

4. Ежедневно. Я наношу только на ноги. По ним и наблюдаю за эффектом. За практически 2 недели я использовала где-то треть объема.

Я довольна, что познакомилась с данным продуктом, и искренне рада, что в России делают качественную действенную косметику. Решила, что на конец августа-начало сентября приобрету себе питательное масло.

Всем прочитавшим - спасибо и хороших покупок!

Достоинства
  • Быстрое впитывание
  • Не остается на коже плёнкой
  • Отсутствие липкой плёнки
  • Роскошный аромат
  • Стеклянный флакон
  • Стильный дизайн
  • Увлажнение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для меня их нет
singarelaрекомендует
07.05.2019
По поводу стройнит не знаю, а для увлажнения очень даже нормально
Конечно ?
Баночки, пузырьки из цветного стекла - это отдельный фетиш, а если в них еще и средство, реально работающее - это вообще фетиш в квадрате
09.05.2019
Вот про фетиш - в точку!)
Судя по всему, отличное масло, захотелось попробовать
Да, неплохое прямо