Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 00:30

Помимо того, что я постоянно в поиске хороших увлажняющих средств для лица, я также в поиске средств для волос, которые не будут раздражать кожу головы, увлажнят и не вызовут перхоти. Скажу вам, это та еще задача, подобрать уход для сухой и чувствительной кожи. Проблем не меньше чем с жирной.

Сегодня хочу вам рассказать об увлажняющей маске для волос GREEN PHARMA . Полное название - Маска для волос GREEN PHARMA Увлажняющая маска PharmaRassurant (ФармаРатуран) для чувствительной и раздраженной кожи головы

Где купитьТык

Цена - 457р

Объем - 250мл

Срок годности - 36 месяцев

☼ ОПИСАНИЕ

Маска PharmaRassurant – успокаивает раздраженную кожу головы. Гипоаллергенная маска не содержит щелочных компонентов, мгновенно успокаивает кожу и питает ее. Экстракт портулака, обладающий успокаивающим эффектом, в сочетании с отваром липы и страстоцвета увлажняет и защищает кожу головы, восстанавливая ее защитную функцию. Обладающие антиоксидантными свойствами олигопроцианидолы мальвы снижают порог чувствительности кожи и восстанавливают ее комфортное состояние. Эти свойства усиливаются действием экстракта подорожника, который сохраняет благоприятную микрофлору и сокращает число патогенных бактерий. Благодаря экстракту цикория средство замечательно распутывает волосы, обеспечивая несравненную эластичность всей массе волос.

СОСТАВ

Water (Aqua), Beeswax, Fir Water*, Walnut Oil*, Corylus Avellana Seed Oil*, Olive Oil*, Acrylamide Copolymer, Soluble Collagen/ Elastin*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Oil*, Pinus Sylvestris Cone Essential Oil*, Portulaca Oleracea Extract*, Tilia Europaea (Linden) Leaf Extract*, Inulin (Extrait de Chicorée)*, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate*, Silybum Marianum (Blessed Thistle) Seed Extract*, Rosa Canina Fruit Extract*, Plantago major extract*, Passiflora Incarnata (Maypops) Flower Extract*, Malva Sylvestris (Mallow) Flower Powder*, Cichorium Intybus (Chicory) Root Extract*, Potassium Sorbate Citric Acid, Lactitol (Dérivé de Lait)*, Xylitol (Dérivé de Paille, Bois et Son)*, Propylene Glycol, Niacinamide, Panax Ginseng Root Extract*, Mentha Arvensis (Wild Mint) Oil*, Maltodextrin (Dérivé de Pomme de Terre)*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract (Opc de Raisin)*, Fragrance (Parfum), Citric Acid*, Sorbic Acid*, Butylene Glycol*, Potassium Sorbate.

Я не занимаюсь подробным изучением состава косметических средств. Мне хватает изучения этикеток на продуктах) Пообещали хороший состав, я поверила, эффект проверим опытным путем.

ПРИМЕНЕНИЕ

Применение: Нанести на сухие или влажные волосы по всей длине. Оставить на 5-10 мин. Тщательно смыть.

УПАКОВКА

Маска упакована в картонную коробочку, я их не храню, всё равно размокнут в ванной. Банка стандартная для масок, на ней приклеена этикетка с необходимой информацией. Оформление красивое.

Под крышкой пластиковая мембрана, как бывают в банках с кремом. Мембрана с язычком, за который нужно с усилием тянуть, чтобы эту самую мембрану открыть. Я подумываю её вообще убрать. Потому как открывается тяжеловато. Плюс на неё налипает некоторое количество маски. Кстати на фото маска после 7 применений.

КОНСИСТЕНЦИЯ

В меру густая, не течет, не могу назвать жидкой. Мне оптимальна такая консистенция масок.

◘◘◘► Мои волосы ◄◘◘◘

Несколько недель назад я отрезала длину, теперь волосы примерно до плеч, соответственно концы здоровые. Волосы осветленные и окрашенные, без применения уходовых несмываемых средств путаются. Кожа головы часто раздраженная, краснеет, чешется, появляются высыпания похожие на перхоть. Исчезают и появляются в зависимости от моего душевного состояния (высыпает когда нервничаю, бывает, что на одной стороне есть, а на другой нет) и используемых средств.

Ожидания

Я ожидала УВЛАЖНЕНИЯ кожи головы. Это самое главное, что я ждала от маски. Если кожа головы будет увлажнена, соответственно, не будет чесаться и зудеть.

◘◘◘► Остановлюсь подробно на применении◄◘◘◘

Сначала, когда я прочитала инструкцию я была в замешательстве. По инструкции не совсем понятно было как действовать. И это была первая маска, на которой написано нанести на сухие волосы. Я привыкла к другим маскам, тем, которые наносятся на вымытые влажные волосы. Мне кажется производителю следует написать более подробную инструкцию.

Я пробовала несколько разных способов и о всех расскажу подробнее.

1. Нанесение маски на сухие волосы

Первый раз я применяла маску, когда у меня волосы были до середины лопаток. На такую длину ушло большое количество маски при нанесении на сухие волосы. Расход не экономичный.

Не понятно много ты нанесла или мало. Когда я подстригла волосы и снова пробовала этот способ, я сделала немного по другому. Я активно массировала кожу головы и затем распределяла по длине, так у меня получилось хорошо, расход был экономичным. Маска хорошо держится на волосах, не течет. После 5 минут смываю маску шампунем. Я пробовала наносить бальзам и пробовала обходиться без бальзама. Моим волосам комфортно без бальзама, при применении бальзама есть ощущение что волосы перегружены средствами и быстрее пачкаются.

2. Нанесение на вымытые влажные волосы

Такого в инструкции не было, но я не поняла сначала как правильно пользоваться маской и пробовала разные варианты. Я сначала вымывала волосы шампунем, затем нанесла маску. Естественно, по влажным волосам она прекрасно распределилась, наносить её не составила никакого труда, да и расход экономичнее, чем при "сухом" способе. НО! Так не делайте! Маску без шампуня не смыть. А я то этого не знала. Я смыла маску, промывала большим количеством воды, ощущение было, что промыла достаточно. Когда волосы высохли, у меня было чувство грязных волос. Видимо, до конца ей не смыть без шампуня. На следующий же день мне пришлось снова мыть волосы.

3. Нанесение на влажные не мытые волосы.

Сначала я смочила волосы, промокнула полотенцем и затем нанесла маску. Держала 5 минут, затем смыла шампунем. Бальзам не применяла. Расход экономичный, наносится и распределяется легко.

При сушке использовала вот этот спрей этого же бренда. Волосы мягкие, хорошо лежат, выглядят ухоженно. Судите сами.

Вот так выглядят волосы на следующий день, после применения маски и солевого спрея для волос.

В итоге я пользуюсь 1 и 3м способом, в зависимости от свободного времени у меня. Теперь, когда мои волосы стали значительно короче, расход при нанесении на сухие волосы не большой.

Эффект

• Маска увлажняет кожу головы, у меня исчез зуд.
  • Хорошо ухаживает за длиной, волосы блестящие, плотные, ухоженные.
  • Маска не утяжеляет волосы
  • Не влият на частоту мытья (если применять правильно)

К плюсам можно отнести выполнение всех обещаний, а к минусам расход (критично для длинных волос).

Кому подойдет - обладательницам сухих аолос и раздраженной кожи головы.

✔✔✔✔✔✔

Увлажняющую маску PharmaRassurant (ФармаРатуран) для чувствительной и раздраженной кожи головы - рекомендую! Я с удовольствием её повторю.

✔✔✔✔✔✔

tauaрекомендует
Ох, как жалко. Зачем же вы их обрезали так коротко? ?
29.04.2019
Не, не жалко) Настроение такое было?