Опубликовано 15 Май, 2021 - 18:51

Всем привет)

Бренд Катрис я люблю, правда, в основном по помадам. Но тут заинтересовал этот тон, и хотя чего-чего а тонов у меня и так с перебором, но решила купить

УПАКОВКА

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Увесистый стеклянный флакон, крышка - под металл, собирает отпечатки. Изначально имелось что-то типа защиты от вскрытия - наклейка со штрих-кодом и номером оттенка разрывается при первом открытии.

У меня оттенок из светлых - 010 Cool Cashmere. Для белоснежек не подойдет, для светлокожих - вполне.

На самом флаконе есть еще немного ифнормации

На крышечке - состав:

AQUA (WATER), ISODODECANE, TALC, COCO-CAPRYLATE, HYDROGENATED TETRADECENYL/METHYLPENTADECENE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, PROPANEDIOL, DIMETHICONE, SODIUM CHLORIDE, PEG-10 DIMETHICONE, SODIUM HYALURONATE, CITRULLUS LANATUS (WATERMELON) SEED OIL, TOCOPHEROL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, CAPRYLYL GLYCOL, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, DIMETHICONOL STEARATE, HEXYLENE GLYCOL, ALUMINUM HYDROXIDE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM DEHYDROACETATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Дозатор не самый хороший - мне тон приехал с подтеканием (следы тона остались у основания дозатора). Тон жидкий, поэтому когда пользуешься им в спешке - пачкается и носик. Я не стала оттирать, чтоб было видно, как может выглядеть дозатор.

Ну и надо сказать, что застывший тон не так просто отмыть.

ХАРКТЕРИСТИКИ, СВОТЧИ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Сам по себе тональный жидкий, я бы даже сказала очень жидкий

Но надо учитывать, что он довольно быстро схватывается с кожей и застывает на ней. Я на свотчах покажу как это выглядит.

Немаловажный для многих нюанс - тон сильно пахнет. Не воняет, просто ароматизирован. Пахнет каким-то из ароматов Today, Tomorrow, Always от Avon (я просто не помню какой как пахнет, помню только всю тройку в целом). Слышно запах при нанесении и довольно хорошо слышно, но потом он выветривается

Тон распределяется не самым простым способом, т.к. быстро застывает. Лучше наносить каплю и сразу распределять, если просто натыкать тона по лицу и потом по очереди тушевать - он начнет становиться вязким и пластилиновым.

Руками наносится не очень (в моем случае), намного лучше получается влажным спонжем.

Слегка меняет тон на коже, но не критично.

На коже усаживается и становится сухим. Я вообще не поминаю, почему он увлажняющий - на коже у него вполне живой финиш, но на сухой коже он выглядит сухо.

Например, на запястье - нормально (только цвет не подходит - у меня руки светлее лица)

А вот на тыльной стороне руки, которая у меня без крема для рук "слееегка" суховата - тон тоже лежит сухо. И может подчеркнуть сухие места

Мне кажется, на сухой коже будет плохо

Покажу пару сравнительных свотчей, чтоб было, может, проще ориентироваться. Ниже на руке сверху вниз нанесены:

- Vivienne Sabo Cabaret Premiere Artistic foundation в оттенке 04 beige clair

- Relouis Paradiso Satin Fluid Foundation в оттенке 02 Nude

- герой отзыва Catrice True skin hydrating foundation в оттенке 010 Cool Cashmere

- Vivienne Sabo Shaka Shaka в оттенке 02

На свотче видно, что засыхая Catrice True skin hydrating foundation меняет оттенок, но по факту на лице резкого ухода в другой цвет не получается.

При распределении становится видно, что тон ощутимо густеет - на свотче даже заметно, что он стал более "пластилиновый" - это я попыталась его слегка распределить спустя время

НА ЛИЦЕ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

У меня жирная, но обезвоженная кожа, поэтому есть и высыпания, и морщины.

Тон хорошо выравнивает общий оттенок кожи, но прямо наглухо все проблемы не зацементирует.

Руками наносить у меня не получается - тон ложится плотно, как-то густо и потому его заметно, он подчеркивает все, что можно.

Зато влажным спонжем его наносить получается аккуратнее - так сглаживаются те места, где есть шелушения или какие-то выступающие проблемы.

Тон выглядит живенько на фото да и так, но на коже он схватывается не как увлажняющий тон, а как многие тона на водной основе. Если увлажнения мало - смотрится сухо.

Покажу фото ДО (слева) и ПОСЛЕ (справа)

В принципе что я исписала - все совсем не скроет, но сгладит.

Наслаивать его надо аккуратно и точечно, иначе тон заметен и западает везде, куда ему вздумается.

В поры не проваливается и не подчеркивает их. Если есть видимые шелушения - подчеркнет.

В морщины вокруг губ не проваливается, а вот на лбу, где у меня очень активная мимика - после того как я накрашу глаза (я когда это делаю - тяну веко вверх и морщу лоб) на лбу дополнительно обратно разравниваю тон - он уходит в морщины.

Я сделала вывод для себя, что основное с этим тоном - не переборщить. Вот чем больше его нанести - тем хуже выйдет и заметнее тон.

Это НЕ вариант "нанести ладошкой по-быстрому". По крайней мере я в спешке беру другой тон, этому нужен влажный бьюти-блендер.

Фото в макияже. Тут видно, что если профилонить и пропустить какие-то места - там тон наделает каку - вот ниже у носа я его плохо распределила и стали видны поры. Если аккуратно пройтись спонжем по всем местам - тон разравнивается и лежит хорошо

Он заметен именно из-за того, что застывая становится вязким и ложится толсто. Тон, как по мне, высокопигментированный, поэтому его и не надо накладывать как шуткатурку на кривой кирпич - авось стенка ровнее станет.

В целом результат не идеальный, но я им довольна.

Расход выходит ощутимый из-за спонжа, который часть тона впитывает. У меня уже ушло треть бутылька, за пару месяцев (купила в конце марта) не самого повседневного использования - это в целом быстрее, чем я привыкла расходовать тона

СТОЙКОСТЬ, ДЕМАКИЯЖ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

В силу того, что тон застывает в более сухое покрытие - он не растекается по лицу, когда кожа начинает жирнеть. Многие тона к вечеру у меня лежат островками и проплешинами, этот остается более ровным слоем. Он не водостойкий, но довольно неплохо переживает пот (привет, погода весной, когда с утра дубарь, а днем жара и ты в гольфе как с северного полюса упавший).

Смываю гидрофильным маслом + гидрофильным гелем. После умывания на ватном диске ничего не остается - значит смывается полностью) Простой мицелляркой смывала пару раз, но все равно для уверенности добивала гелем для демакияжа (они как правило для самостоятельного смывания тона слабы).

Поры не забивает, состояние кожи не ухудшает.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Цена на тон без скидок - 250-280 грн. На МейкАп нет в наличии, на Квинтессенс со скидкой 250 грн, на Нотино без скидки 250, сейчас акция - 170 грн. (и это очень выгодная цена исходя из того, сколько он стоит везде), но придется доплатить за доставку с Европы.

Не очень дорого в целом, для бюджета ценник адекватный.

ВЫВОДЫ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

В моем случае это хороший тон, он не идеальный и требует каких-то бубнов, но вообще неплохой и я его использую часто и с удовольствием.

Для сухой кожи, как мне кажется, не подойдет, т.к. ведет себя как тон для жирной кожи - схватывается и застывает, а для жирной и нормальной, если не наносить шпателем - очень даже

Достоинства
  • Высоко пигментированный
  • Не забивается в поры и в складочки
  • Отлично скрывает покраснения
  • Плотное покрытие
  • Полуматовый финиш
Недостатки
  • Заметен если много нанести
  • Надо быстро распределять, застывает
  • Пачкается быстро помпа
  • Подчёркивает текстуру кожи
  • Руками наносится плохо
Camaro_dreamingрекомендует