Опубликовано 22 Март, 2024 - 20:38

около 300 руб по акции

Приветствую всех! 🌱

О линейке уходовых средств для волос CP-1 от корейского бренда Esthetic House я слышала уже очень давно и довольно много положительных отзывов, но у меня все почему-то руки не доходили до покупки хотя бы одного продукта на пробу. Но, как говорится, на каждый товар найдется свой купец, так что я наконец приобрела кондиционер из увлажняющей линейки, о котором и пойдет речь далее - это увлажняющий кондиционер для волос Esthetic House CP-1 Aquaxyl Complex Intense Moisture Conditioner.

Увлажняющий кондиционер для волос Esthetic House CP-1 Aquaxyl Complex Intense Moisture Conditioner

Внешний вид:

Кондиционер представлен в двух вариантах объема - 100 мл и 500 мл. Я решила взять для начала маленький объем, соответственно, и тюбик здесь компактный, выполнен из очень приятного мягкого пластика с матовой поверхностью.

Внешнее оформление очень лаконичное, не перегруженное, вся линейка выглядит как профессиональный уход за волосами. С обратной стороны тюбика можно найти стикер с необходимой информацией о продукте на русском языке.

Колпачок типа флип-топ достаточно, но не очень уж плотно прилегает к основанию, так что в дороге содержимое может случайно вытечь.

Отверстие дозатора оптимально для консистенции средства.

Кондиционер был снабжен защитой от нежелательного вскрытия в виде слюды под колпачком.

Страна производства: Республика Корея.

Цена:

Приобрести косметику бренда можно во многих крупных косметических магазинах. Цена на такой тюбик в различных ИМ варьируется незначительно, в среднем он обойдется в 300-400 рублей.

Состав для такого малыша просто невероятно длинный и разнообразный, причем большая часть компонентов - натурального происхождения.

Основа кондиционера - различные производные силикона. Знаю, что многие не любят подобные компоненты, но на моих волосах они работают отлично и негативных реакций со стороны кожи головы или волос мною замечено не было, так что отношусь к силиконам хорошо.

Циклопентасилоксан - производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция. Используется в средствах от морщин, в средствах для волос, в дезодорантах и т.д.

Диметикон - силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем

Но хочу обратить внимание, сколько в составе других эффективных и ценных компонентов! Например, масла арганы и жожоба:

Аргана - омолаживающее, питание кожи, регенерация кожи, укрепление ногтевой пластины, укрепляет волосы, антиакне, антицеллюлит, повышает упругость, смягчающий компонент, антиоксидант, антивозрастное, увлажнитель.

Жожоба - Питание и регенерация кожи, омолаживающее, против перхоти, укрепляет волосы, улучшает их структуру, антиоксидант, повышает упругость кожи, противовоспалительное, увлажнитель.

Можно также найти такие классические и хорошо себя зарекомендовавшие в средствах по уходу за волосами компоненты, как коллаген и кератин, а также керамиды:

Коллаген - омолаживающее, увлажняющее, заживляющее, укрепляющее. Используется в косметике для кожи и волос.

Кератин - кондиционер для кожи и волос, влагоудержатель, увеличивает объем волос и облегчает расчесывание, восстанавливает структуру волос, увлажнитель, против перхоти.

Керамид - разглаживание и временное восстановление повреждений, при обезвоживании и потери цвета окрашенных волос.

Очень много натуральных экстрактов растений и злаков - пшеница, рис, соя.

Таким образом, состав необычайно богат и разнообразен и должен эффективно работать на большинстве типов волос.

Аллергической реакции данный кондиционер у меня не вызвал.

Запах:

Отдушка у кондиционера довольно интенсивная, но приятная. Напоминает отдушки проф. средств. Запах парфюмированный, довольно свежий, с пудровыми нотками. Лично мне напомнил отдушки классических гелей от Nivea или Dove. На волосах держится неплохо.

Консистенция:

Если вы хотя бы раз в жизни пользовались каким-либо средством для волос с силиконами, то ни с чем не спутаете это ощущение, когда кондиционер или шампунь приятно скользит по коже и волосам. Ощущение, что на поверхности средства есть какая-то прочная, но очень тонкая, почти незаметная, пленка, которая не дает массе полностью растечься и сохраняет ее форму.

Кондиционер очень пластичный, я бы сказала "по-классически силиконистый". В меру густой, легкий, отлично распределяется по волосам, скользя по ним. Смывается без проблем, но лично у меня всегда с такими составами присутствует ощущение, что я не смыла все до конца с волос.

Кондиционер однородный, белого цвета, без каких-либо частичек или примесей.

Расход:

На данный момент у меня довольно короткая длина, и я довольно экономично расходую средства для волос, но почему-то именно с этим тюбиком расход у меня получился очень не экономичным. Этих 100 мл мне хватило максимум на месяц регулярного применения, но с использованием периодически и других уходовых продуктов.

Применение/результат/впечатления:

Состояние моих волос на данный момент:

• Чувствительная кожа головы, склонная к жирности
  • Нормальное состояние длины и кончиков
  • Зимой волосы могут электризоваться
  • Отсутствие окрашивания

Пользоваться кондиционером приятно и благодаря его легкой текстуре, и благодаря приятной отдушке. А теперь предлагаю пройтись по обещаниям производителя:

Восстанавливает и смягчает повреждённые и безжизненные волосы, укрепляет их структуру.

ДА. На данный момент пошел уже второй год как я перестала окрашивать волосы в блонд, так что в целом состояние волос улучшилось, но зимой они все равно испытывают постоянный стресс от холодов, батарей и ношения шапок. При регулярном (хотя бы минимальном) использовании кондиционера волосы становятся более плотными, крепкими, выглядят ухоженными и здоровыми.

Наполняет сиянием и разглаживает.

ДА. Этот пункт абсолютен, потому что ничто так не разглаживает волосы, как силиконы в составе. Они буквально выравнивают полотно волос, делая их гладкими и блестящими. Но есть нюанс: если переборщить с уходовыми продуктами с подобным составом, то волосы, наоборот, станут тусклыми и ломкими.

Не утяжеляет.

ДА. Кондиционер именно увлажняющий, а не питательный или восстанавливающий. У него идеальная текстура, которая быстро срабатывает на волосах, легко смывается и не утяжеляет волосы.

Облегчает расчёсывание, защищает от внешних раздражителей.

ДА. Волосы после мытья очень послушные, мягкие и приятные на ощупь, рассыпчатые.

Итог: я рекомендую увлажняющий кондиционер для волос Esthetic House CP-1 Aquaxyl Complex Intense Moisture Conditioner! Это отличный рабочий вариант удодового средства с силиконами в составе, который увлажняет волосы без утяжеления, дарит им мягкость, гладкость, послушность. И результат мне понравился, и все хорошо в этом кондиционере, но почему-то какого-то восторженного состояния я не словила😁 Оценку, безусловно, из-за этого снижать не буду.

Благодарю за внимание! Желаю удачных покупок! 🪐

✨ Другие мои отзывы на уходовые продукты для волос:

Достоинства
  • Волосы без утяжеления
  • Волосы мягкие на ощупь
  • Дарит волосам блеск и гладкость
  • Консистенция
  • Нейтральный салонный аромат
  • Облегчает расчесывание
  • Результат соответствует ожиданиям
  • Увлажняет
YanaLoginovaрекомендует
27.03.2024
Вот бывает такое: вроде средство и хорошее, никаких объективных нареканий не вызывает, но не цепляет, нет в нём какой-то изюминки - и всё, хочется топать на поиски другого, вдруг там повезёт.