Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 21:32

Вот люблю я продукцию NIVEA. Достался мне данный крем в одном из бьюти-боксов.

Цена его составляет около 230 рублей (в зависимости от места приобретения и акций).

У меня сухая кожа лица и, к сожалению, не всегда удаётся "подружиться" с тем или иным увлажняющим кремом. В креме от Nivea я нашла как очевидные плюсы, так и некоторые минусы, о которых я и хочу поведать в этом отзыве.

?Первый одновременно плюс и в то же время минус (да, и так бывает) – аромат. Почему-то когда я впервые открыла баночку с кремом, запах мне понравился – достаточно яркий насыщенный аромат малины показался мне очень приятным, я редко встречала крема для лица с таким сильным и резким запахом, НО, буквально недели через две ежедневного использования, аромат стал реально раздражать, он не то что перестал нравится, он прямо-таки стал отталкивать и препятствовать дальнейшему использованию крема. ??Загадка.

Чарующий ягодный аромат крема «Я кокетливая малинка» был разработан парижскими парфюмерами специально для молодых девушек.

?Второй важный момент – это удобство использования. Тут нареканий нет. Баночка небольшого размера в 100 мл, её удобно брать куда-либо с собой, хотя если быть честной, то в последнее время я всё же предпочитаю крема с дозаторами, нежели баночки с крутящейся крышкой.

?Третье – это конечно-же само увлажнение, ведь именно для этого и приобретается увлажняющий крем. Тут особых претензий нет. Но особам с очень сухой кожей лица, как у меня, следует иметь в виду, что одного нанесения крема для полного увлажнения недостаточно! Мне приходится нанести крем минимум пару раз, первый раз после умывания и второй примерно минут через 10, когда крем впитывается в лицо и ощущается некая сухость и желание снова что-нибудь втереть в себя.??В целом же, никаких раздражений или неприятных ощущений крем не вызывает, что уже хорошо. То есть для чувствительной кожи лица использовать крем можно. Но и назвать его самым лучшим из кремов что я когда-либо пробовала, язык не поворачивается. Довольно неплохой вариант для сухой кожи, лёгкий увлажняющий кремик. Использовала в холодное время года, поэтому сказать как крем поведёт себя в летнее время, к сожалению, не смогу.

Сильно придраться не к чему, но и вау-эффект не вызывает. От меня крепкая 4.

Достоинства
  • Красивая баночка
  • Легко впитывается
  • Недорогой
  • Отлично увлажняет
  • Удобно брать в поездки
Недостатки
  • Не натуральный запах
  • Резкий запах для чувствительных особ
Оксана Бакинскаярекомендует