Опубликовано 27 Май, 2018 - 19:56

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    180р

Всем привет!

Недавно у меня закончилась баночка данного флюида от Нивеи. Поэтому, несмотря на то, что отзывов о нем здесь полным-полно, все-таки решила написать свое мнение.

Вот так выглядит почти пустая баночка перед последним применением
А начиналось все вот как...

Купила я его в Ленте за 180р, по какой-то небольшой скидке, которые иногда у них случаются.

Упаковка

Картонная коробка, сверху защитная пленка. Ни посмотреть на баночку, ни понюхать... Зато 100% знаешь, что никто своим любопытным носом или грязным пальцем в кремик не залез.

Сама баночка легкая, из пластика. Это слегка удивило после другой линейки Нивеевских кремов, которые раньше всегда выпускались в стекле. Но кризис настигает всех, поэтому сейчас (насколько мне известно) компания все больше ориентируется на пластик.

Немного расстроила коробка, у которой было не только двойное дно, но и двойной потолок! Еще одно напоминание о том, что судить надо строго по указанной на упаковке информации, а не по внешнему виду.

Двойной "потолок" коробки
Двойное дно коробки
Объем:

50 мл.

Следующая ступень защиты крема: фольга под крышкой. За это крему плюс.

Состав

Для тех, кто разбирается в составе, привожу его:

Aqua, Cyclomethicone, Dicaprylyl Carbonate, Butylene Glycol, Glycerin, Tapioca Starch, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Propylene Glycol, Tocopherol, Glycine Soja Oil, Dimethiconol, Sodium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Acrylamide/Ammonium Acrylate Copolymer, Polyisobutene, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Trisodium EDTA, BHT, Linalool, Citronellol, Limonene, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum

 

Консистенция

Я бы назвала его не крем-флюид, а просто флюид: полупрозрачная, гелевая и очень легкая в нанесении масса.

Что мне понравилось?

  • мгновенное впитывание. В буквальном смысле! Засекла: слой крема средней толщины поглощается кожей через 20 секунд, не оставляя даже липкости.
  • Кожа становится ровной, матовой, сухие участки увлажнены, и вы полностью готовы к любым макияжным подвигам.
  • шикаааарный аромат! Я сначала даже подумала, что это парфюмированный крем. Но нет, он сам по себе так круто пахнет: свежий и чуточку пудровый, он совершенно исчезает через пару минут посл нанесения.
  • я считаю, что увлажнение за столь короткий срок — это что-то на грани фантастики. К концу дня самые засушливые места на лице не остались гладкими, зашелушились. Но надо признать, что в первые пару часов крем действует даже на очень сухой коже. Однако для глубокого увлажнения вечером все равно выбираю крем для лица с маслом какао.
  • под косметикой ведет себя покладисто: не течет, не забивает поры, выравнивает структуру поверхности кожи и вообще служит замечательной базой.

 

Отрицательные моменты

  • Расход средний. Все-таки это не самостоятельный крем, которого нужно всего с горошинку, а база для лица и шеи (и иногда декольте).
  • Если попытаться использовать его как крем, он с большой вероятностью у вас скатается.

 

ДО/ПОСЛЕ

К флюиду в качестве базы у меня претензий нет. А вот чтобы показать его работу в качестве крема, приведу фото одного из самых проблемных участков - крылья носа. На первом фото видна начальная ситуация (шелушения, очень сухая кожа). Второе фото сделано через 6 часов. К этому времени крем уже ослабил свои свойства, и шелушения проявились, но в меньшей степени, чем были изначально.

До
После (прошло 6 часов)

Вывод

Крем-флюид от Нивеа хорошая база — это факт. А также легкий дневной летний крем для носительниц всех типов кожи, кроме очень сухой. Единственное, что наносить его надо очень тонким слоем, чтобы не скатался.

 

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

 

Другие мои отзывы на тему красоты:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не оставляет жирного блеска
  • Не чувствуется на коже
  • Приятно пахнет
  • Хорошо ведет себя под макияжем
Недостатки
  • Не сильно увлажняет кожу
  • Скатывается
Гордонрекомендует
Читать все отзывы 350
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.05.2018
Интересно попробовать этот продукт) спасибо за обзор.
27.05.2018
Надо попробовать. Давно ищу что-то, способное увлажнять дольше 2-3 часов)
давно я крема от нивеа не покупала
02.06.2018
сейчас таким пользуюсь, для лета хорошо
02.06.2018
не доверяю уже этой марке в категории уходовых средств, но после вашего отзыва стоит и задуматься ❤️
02.06.2018
Я все рекламу смотрю и хочу его попробовать, но пока своих запасов хватает) Спасибо за отзыв)
служит замечательной базой
03.06.2018
То что не оставляет липкости это очень хорошо)
08.06.2018
мгновенное впитывание это большой плюс)
13.06.2018
Хороший крем на лето, как раз нужно что-то легкое, но при этом хорошо увлажняющее 😊
13.06.2018
Как-то покупала, но сушил мне кожу жутко(
14.06.2018
Приятный крем, по описанию мне понравился, такая консистенция как раз подходит на лето)
15.06.2018
у Нивеи вообще эта серия неплохая
Флюид от нивеи не пробовала, только крема и гели для душа)
Другие отзывы
Читать все отзывы 350
Смотрите также