Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 22:38

Приветствую всех заглянувших!🌸

Совсем недавно я познакомилась с брендом натуральной косметики Ecomake, который приносит не только красоту, но и пользу для кожи.

В отзыве поделюсь своим впечатлением от использования Крема для лица Ecomake Лавандовый увлажняющий.

▶️ Общая информация и упаковка

✔️ Производитель: Ecomake, Россия

Производитель позиционирует себя как бренд здоровой косметики, и здесь нельзя не согласиться, так как составы абсолютно "чистые".

Сила красоты = сила природы

Мы хотим чтобы косметика помогала вашей коже быть здоровой и красивой, поэтому тщательно выбираем компоненты для наших продуктов.
Только природа и польза!

✔️ Где купить?

Крем есть на оф. сайте производителя, также можно купить на маркетплейсах, таких как WB или Ozon.

✔️ Цена:

Стоимость крема на оф сайте - 690 рублей. Прямая ссылочка тут

Стоимость адекватная, учитывая стандартный объём.

Объём: 50 мл

Очень интересно, что на оф сайте можно заказать этот крем "на пробу" в объеме 10 мл (149 рублей). Это очень удобно, есть возможность понять, подходит крем для кожи или нет.

Упаковка крема из картона, напоминавшего картон вторничной переработки.

Сбоку информация о свойствах крема. Снизу срок изготовления и основные обозначения.

Крем находится в узкой тубе, как у советских кремов, по типу балета. Довольно неожиданное решение.

Мне такой формат впринципе удобен, так как это гигиенично, да и в поездки удобно брать с собой, много места не занимает.

Оформление очень нежное, такое прям девчачье. Потрясающий сиреневый цвет.

▶️ Консистенция, цвет и аромат

По консистенции крем довольно густой, но распределяется по коже хорошо, быстро впитывается и не оставляет липкости, как ни странно.

Когда только наносишь крем, кажется, что будет трудно распределить тон потом, что крем утяжеляет кожу. Но, он быстро впитывается и это ощущение быстро проходит.

Цвет белый, аромат очень приятный, лавандовый. Но, что важно, аромат натуральный, не химический.

▶️ Состав

Составы у Ecomake образцово - показательные, я бы так сказала. Проверку на всем известном Экоголике такой крем точно пройдет.

Ниже полный состав.

Что в составе?
Вода, Д-пантенол, масло миндаля, масло жожоба, гель алоэ вера, полиглицерил-3-метилглюкозы дистеарат (растительный эмульгатор ECOCERT), масло виноградной косточки, масло рисовых отрубей, масло ши, витамин Е, цетилстеариловый спирт, экстракт облепихи, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт (растительные консерванты), эфирное масло лаванды.

На 2 месте Д-пантенол. А дальше множество натуральных масел и экстрактов.

Пантенол для лица – отличный антивозрастной ингредиент, который помогает разгладить морщины, улучшить качество и тонус кожи. Он положительно влияет на синтез коллагеновых волокон, благодаря которым повышается упругость кожи, а морщины и борозды становятся менее заметны.

▶️ Кому подойдёт

Подходит всем типам кожи. Для ежедневного применения и утром, и вечером. В составе крема ценные масла ши и риса питают кожу, насыщают её витаминами. Эфирное масло лаванды и экстракт облепихи способствует заживлению прыщиков и воспалений.

▶️ Мой тип кожи

У меня кожа жирная кожа, особенно в Т- зоне, расширенные поры, и к тому же еще и чувствительная. Легко могут появляться раздражения или шелушения.

Поэтому крема для лица выбираю аккуратно.

▶️ Применение

Так как крем подходит и для дневного и для вечернего применения, то я им пользуюсь и в том и в другом случае.

Если использовать как базу перед нанесением тона, то лучше подождать минут 10, а затем уже наносить. Не заметила, что крем скатывается или тон как -то не так лежит. Я использую сейчас bb-крем тоже от Ecomake, и кожа чувствует себя хорошо. Дышит 😊

В качестве использования ночного крема, могу только заметить, что кожа излишне не жирнится на утро. То есть без применения крема она жирнится больше, чем с кремом.

▶️ Впечатления после применения

Крем после месяца применения не вызвал раздражения, высыпаний или других нежелательных реакций. Моя жирная кожа отреагировала на крем хорошо, поры не закупоривает, воспаления не вызывает.

Я не увидела какого - то явного действия на проблемы, именно на прыщики и воспаления, все таки крем именно больше увлажняющий. Как базовый натуральный крем с увлажняющим действием - почему бы и нет.

Этот крем советую к приобретению, хотя бы из - за его состава.

Всем добра❤️

Достоинства
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Быстро впитывается
  • Быстро высыхает, нет ощущения липкости
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Экологичен
Недостатки
  • Не выявила
Mikkey Mouseрекомендует