Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 13:13

900 руб

Доброго времени суток всем))

Уже давненько присматриваюсь к песку для лепки дома. Теперь в магазинах их стало огромное количество: радужный, кинетический, космический, лунный, живой и много всяких других.

А так как у меня 2 дочки, то хотелось бы приобрести песка по-больше. И вот как то попался мне на глаза

Песок для лепки и моделирования "Домашняя песочница" 3 кг.

Цена 900 руб.

Вполне не дорого и объем хороший))

Домашняя песочница - песчаная масса, в которой песчинки скрепляются пластичным акриловым клеем.

Песок также, как и любой другой не высыхает и не застывает на воздухе, при этом сохраняя эффект "Мокрого песка".

Песок не прилипает к рукам и одежде. А то дочка приходит иногда с улицы из песочницы вся в песке, что даже ужас берет.

Домашняя песочница - это продукт Российского производителя

Произведено:

ООО "7-Я" г. Ярославль.

Ознакомиться с продукцией можно на сайте [ссылка]

кварцевый песок, полимерные материалы(пластификатор), ароматизатор "Морская свежесть".

Комплектация:

• 3 кг песка для лепки в большом пластиковом сундучке
  • 4 формочки и совочек
  • Инструкция

Песок упакован в удобный сундучок, так что удобно хранить.

Сундучок прозрачный, так что при покупке можно увидеть цвет песка и его количество.

Также есть удобная ручка для переноски.

Сундучок плотно закрывается крышкой. При первом открытии необходимо снять не большую "пломбу" под крышкой. Так что сундучок до вас никто не откроет)

Мы выбрали цвет натуральный).

Также в комплекте 4 формочки: кит, морская звездочка,золотая рыбка, рак и совочек.

Игрушки очень легкие и не глубокие.

Сам же песочек имеет мягкую,воздушную текстуру.

Песок не застывает и не высыхает на воздухе, не прилипает к рукам и не остается на одежде, при этом сохраняет эффект "Мокрого песка".

Песок имеет не приятный на мой взгляд запах "Клея", а не "Морской свежести", как указано на упаковке...Это явный минус и при чем единственный.

Также на упаковке указано, что срок годности 1 год-посмотрим что будет...а пока с радостью творим)))

Также необходимо учитывать, что Нельзя допускать попадания воды на песок.

Также лучше проверить склонность к аллергическим реакциям в начале:

• небольшое количество песка приложить к наружной поверхности ручки и некоторое время подождать. Если нет покраснения- то вперед, на встречу творчеству)).

Набор рассчитан для детишек от 3 лет, но все детишки разные можно и раньше попробовать.

Особенно если ребенок любит возиться в песочнице))

Что же можно смастерить? И Как себя ведет песок в игре?

Сначала нам нужно организовать место для нашего творчества... Это может что угодно на столе, в коробке- только чтобы было место для реализации ваших фантазий).

Из песка можно лепить различные фигурки из формочек. Песок отлично держит форму и фигурки получаются ровненькие, аккуратненькие. Также фигурку можно взять в руку..

Из песка получается красивая крепость.

Можно брать любые формочки, стаканчики, трафареты и любые пластиковые игрушки.

При нанесении отображается рисунок.

Также можно слепить различные небольшие фигурки. Высокие - не держатся, разваливаются.

Песок приятный на ощупь, воздушный, нежный, растекается по руке... Даже взрослым и то интересно играть, лепить)))

• Отлично развивает моторику рук
  • Можно придумать множество игр.
  • Даже родители с удовольствием играют в эту забаву.

Песок после игры легко собирает, даже мелкие частички легко скрепить друг к другу.

Кстати, запах после проветривания стал менее ощутимым)

Однозначно, рекомендую если не смущают некоторые минусы)

Достоинства
  • Не высыхает на воздухе
  • Недорогой
  • Очень легко лепится
  • Приятный на ощупь
  • Развивает фантазию и воображение
  • Хорошо сохраняет форму
Недостатки
  • Вначале сильный запах, потом выветривается
knopka2014рекомендует
08.09.2017
У бабушки лежит коробочка песка лори, дочке нравится. А дома Космический у нас. Крепость супер! Люблю эти формочки)
11.09.2017
PokaDetkaSpit спасибо))) Дочка целыми вечерами занята и ей нравится- а это самое главное.. Laughing out loud
17.06.2019
Мне тоже нравится песок Лори: липучий и приятный Smile