Опубликовано 26 Август, 2020 - 11:56

один раз
    около 4000 руб, включая парковку

Всем привет!

В самом центре Москвы расположился небольшой мини-отель "Эсквайр" 3*. Отличное место для гостей города, по доступной цене и с хорошим расположением.

Начну обо все по порядку. Отель расположен по адресу Москва, Петровский бульвар 15 строение 1.

Номер был зарезервирован за сутки до въезда, поэтому выбора не было, свободный был всего один. Со стороны улицы сразу можно и не заметить отель, нет кричащей вывески, а лишь небольшая табличка среди других:

С крыльца отеля сразу начинается проезжая часть:

Вид с крыльца отеля
Вид с крыльца отеля

Отель расположен в 6ти этажном здании, но сам занимает только 3й и 6 этаж. В отеле 12 номеров разной категории.

В здании имеется лифт:

Чтобы зайти на этаж необходим специальный магнитный ключ:

У отеля во внутреннем дворе есть своя парковка, не бесплатная, но зато просторная и по ценам Москвы недорогая - около 700 руб за сутки. Так что если вы приехали в Москву из другого города на собственном авто, то можно не волноваться, где его оставить.

У въезда расположен шлагбаум, который вам откроют после звонка на ресепшн.

А вот так выглядит вход со стороны парковки в отель:

Коридор со входа парковки
Коридор со входа парковки

На последнем этаже (6м) расположена круглосуточная стойка регистрации с дружелюбным персоналом:

Стойка регистрации
Стойка регистрации

Здесь же на глаза попались вот такие рамочки:

Номер достался весьма уютный, но с небольшим недостатком. Окно выходит в стену другого дома)))

вид из окна номера
вид из окна номера

Но так как выбора не было, да и в отель мы заселялись не для того, чтобы в окна смотреть, этот факт меня ни чуть не огорчил)

Сам номер небольшой по размеру, но очень уютный и чистый.

Большая удобная кровать:

Стандартный двухместный номер
Стандартный двухместный номер

У кровати с двух сторон прикроватные тумбочки и небольшие светильники:

Здесь же в номере туалет с душем:

Все очень аккуратно и чисто:

В ванной был комплект полотенец, ванные принадлежности и фен:

Администратор так же выдала одноразовые тапочки:

Так же в номере есть шкаф с вешалками:

В шкафу расположен маленький сейф:

В номере имеется кондиционер:

Столик со стулом, телевизор:

На столике электрический чайник, бутылка с чистой питьевой водой и стаканами, а так же набор для чаепития:

В номере на стене большое зеркало:

В холле гладильная доска с утюгом и кулер с водой:

Еще одним небольшим недостатком является очень сильная слышимость из соседних номеров.

Но если не обращать внимания на все эти мелочи, то в целом отелем я полностью довольна) Ведь там я всего лишь переночевала, а остальное время провела гуляя по центру Москвы.

Кстати, чтобы дойти до Кремля вам понадобится всего лишь минут 20. Это огромный плюс! Вам не придется ехать никуда на метро, все в пешей доступности. Хотя метро от отеля так же находится недалеко.

Выходные выдались чудесные и отель я взяла себе на заметку)

Мини-отель "Эсквайр" в Москве рекомендую!

Достоинства
  • 20 -30 минут пешком до Кремля
  • Wifi
  • В номере кондиционер
  • Доступная цена
  • Дружелюбный персонал
  • Недалеко станция метро
  • Расположен в центре Москвы
  • Сейф в номере
  • Собственная парковка
  • Чистый и уютный номер
Недостатки
  • Номер с видом в стену))
  • Парковка платная
  • Сильная слышимость с соседними номерами
Yana_Alisinaрекомендует
Вполне приличные и хорошие условия для 3 зв.отеля. Аккуратно и опрятно очень
26.08.2020
Для отеля, чтобы переночевать очень даже)
Хорошая комната!
Вполне)
Пейзаж за окном- 5 баллов Big smile
26.08.2020
Что еще для счастья надо Big smile
Очень атмосферное место. Хороший отзыв получился. Особенно понравились Ваши две последние фотографии, Вы - красавица Love
Спасибо огромное ShyInnocent
26.08.2020
Внутри вполне себе симпатичный. Ванная комната конечно не люкс, но неплохо
26.08.2020
Ну там все далеко не люкс, но в целом не так плохо))
26.08.2020
о да..окно в стену печалька. У меня было на сквер Ильинский на Маросейке...не забуду никогда эту красоту
26.08.2020
Вам повезло Big smile Я готовлю еще один отзыв с таким же "шикарным" видом из окна Big smile
26.08.2020
ух ты)) почитаю)) люблю про отели и поезда читать)) словно путешествую)) Big smile
Smile
26.08.2020
Неплохой отельчик, и, судя по расположению на карте, очень удобно стоит здание Shy
27.08.2020
Да, расположение просто отличное, везде можно дойти пешком
27.08.2020
Уютная обстановочка, для трех звезд это вообще шикарно)
Да, неплохо)
27.08.2020
Отлично , что имеется парковка!
Это большой плюс)
27.08.2020
Хорошие условия и номер чистый) а с окном это мелочи))
28.08.2020
Я тоже так подумала Big smile
28.08.2020
Очень даже хорошенький и уютный! Love
28.08.2020
Сам номер да, мне очень даже понравился)
Какой милый интерьер)
29.08.2020
Мне тоже понравился)
01.09.2020
Жаль, что парковка платная
02.09.2020
Да, но она выходит дешевле, чем в центре города, если её оставлять на улице.
  • 07.06.2018 - 11:41
    Стоит вернуться вновь
    Эту гостиницу стоит посетить хотя бы потому что, у нее хорошее соотношение цены и качества. Я впервые посетила гостиницу Уют прошлым летом, когда была в командировке. В первую очередь выбирала ее, потому что у нее очень удобное местоположение.
  • 03.01.2020 - 10:36
    Мини-отель на окраине Москвы или как не почувствовать себя ночной леди разврата
    Здравствуйте! Многие наверно приезжая в столицу нашей страны пытается остановиться в центре, ну или поближе к центру и я конечно тому не исключение. Последний раз приезжая в Москву особо времени выбирать не было и необходимо было остановиться на окраине, поэтому свое внимание остановила на…
  • Очень смешные деньги за отдельную комнатку в центре Москвы!
    На Букинге пишут - хостел. На сайте "Алекса" - мини-отель. Поскольку звёзд нет - то хостел. Работают они с 2016 года. Я там была в декабре 2018. Расположение удобное, в центре города. До Красной площади пешком минут 20. Находится в жилом доме, в квартире.
  • Гибрид хостела и мини-отеля.
    Предпочитаю не делить пространство с другими людьми даже на одну ночь. Поэтому для командировки в Москве искала вариант для одного. И чтобы недорого.Букинг в числе прочих выдал этот вариант. Написано - мини-гостиница "Кукареку мини отель".
  • 19.06.2014 - 20:35
    Двухместный номер стандарт за 2300 в Москве. Фото!
    В командировке побывали в Мини-гостинице Соколиная Гора . Заплатив при этом 2300 в сутки за двухместный стандарт . Маленькая комнатка с двухспальной кроватью, шкафом, столиком и стульчиком. Отдельным санузлом. Кухня общая. Мини-гостиница Соколиная Гора расположен на первом этаже жилого дома.
  • 17.08.2013 - 10:49
    Оценка 6 из 10! (Фото+достоинства и недостатки)
    Я с мамой отдыхала этим летом в Питере 5 дней. В туристическом агентстве нам посоветовали этот отель. Да, он неплохой, есть и достоинства и недостатки. Начнём с хорошего:) Достоинства: Очень выгодное и удобное положение в городе. Отель находится на станции метро Площадь Восстания.
  • 27.08.2013 - 12:29
    Рекомендую!
    Селили летом в этот отель наших родственников, семью с ребенком. Осталось хорошее впечатление, будем иметь в виду его на будущее. Искали гостиницу в этой ценовой категории (2000-2500 руб.) и ничем не разочарованы: номера уютные, не обшарпанные, чисто, спокойно.
  • 17.09.2014 - 20:39
    Хорошее место для тихого отдыха
    В июле 2014 года мы с семьей решили отдохнуть в Крыму. Решили купить автобусный тур через турфирму "Одиссея". Нам нужно было тихое семейное место, подальше от центральных улиц, недалеко от моря. Выбор пал на мини-отель "Навигатор" в г.Судак.
  • 17.10.2015 - 15:37
    Очень понравился!
    Я останавливалась в одноместном номере на одну ночь. Вид из окна - шикарный! Пересечение Невского и Лиговского. Меня нисколько не возмутил тот факт, что меня разбудил чей-то оргазм (обычная практика в гостиницах), ведь я могу лежать и смотреть на полуночный Невский во всей его красе - толпа людей…
  • 20.05.2021 - 15:27
  • 24.05.2021 - 19:52
    Отдых на 4 балла в отеле "Гранд Прибой 3*" в Анапе в 2021 году: все условия проживания, питания, пляж, территория,удобства и неудобства этого отеля
    Приветствую всех, кто планирует отдых в Анапе. Судя по всему, таких будет больше, чем всегда. Одним из 10-ти лучших отелей в Анапе и окрестностях назван "Гранд Прибой 3" (бывший "Ателика Гранд Прибой"). Мы отдыхали там семьей в майские выходные 2021, пять дней. Об этом отдыхе и расскажу.
  • 11.05.2021 - 22:28
    Джемете в сентябре 2020г. в РФ не отдыхали 9 лет. Впечатления.
    Здравствуйте, красотки. Долго не писала про ощущения, после посещения отеля "Лазурный берег" в пригороде Анапы- поселок Джемете. Время пришло. В период жёстких ограничений по перелётам в другие страны, отдых в пределах родных границ как никогда актуален (читать "дорог").
  • 14.05.2021 - 00:29
    Чистый, приятный и доступный по стоимости отель в Геленджике
  • 04.06.2021 - 10:34
    Бюджетно, в горах, всегда свободен отель SKYPARK. Стоит посетить ради вида на горы...А мы бежали в Скайпарк от насекомых :) Фото завтрака в отеле Скайпарк и ВИДЕО красивого вида на горы
    Привет! Прошлым летом внезапно на нашу квартиру в горах напали насекомые Муравьи и клопы. Всё случилось буквально за один день и вечером мы в спешке "эвакуировались" из квартиры, оставив в ней дезинсектора.
  • 03.06.2021 - 01:29
    Это три звёзды президентского масштаба. Нам понравилось!
    Доброго времени.   Отдыхать любят ездить все, мы не исключение. Провести выходные в доме отдыха это прекрасный вариант отвлечься и сменить обстановку, когда не хочешь куда-то очень далеко ехать и уж тем более лететь. Правда цены в Московской области, мягко говоря кусаются.
  • 08.05.2021 - 18:59
    GAMMA SIRIUS PARK - отдых 2020/2021. Много фото. Трёхзвездочный отличник
    Отель GAMMA SIRIUS PARK - это тот вариант, когда за довольно бюджетную сумму можно с комфортом отдохнуть при этом в стоимость включен завтрак, но так же можно включить обед и ужин за дополнительную плату. Питание - шведский стол.
  • 17.04.2021 - 19:32
  • 18.04.2021 - 11:14
    Немного о том, как бюджетный отдых стал настоящим приключением
    Поездка закончилась, мы в пути домой. Я полна сил после отдыха. Кто бы мог подумать, что желание просто сменить обстановку в несезон, в холодную погоду станет классным путешествием. Апрель, многие страны закрыты, да и ехать далеко не хочется, отпуск у мужа всего неделя.