Опубликовано 1 Май, 2018 - 21:03

Привет всем любителям необычных украшений! :3

Когда я впервые увидела ожерелье "Кракен" из осенней коллекции прошлого года, я едва не рухнула со стула: настолько яркое впечатление произвела на меня эта вещица. Это было похоже на удар током. Меня осенило, что такая красота обязательно должна оказаться у меня в руках.

Alchemy Gothic Kraken Necklace P818

Без особых сомнений я совершила свою покупку в ИМ "Tracery" (у ребят ещё нет своего сайта, только группа "Вконтакте") - в последнее время я только там и покупаю украшения от "Alchemy Gothic". Когда я заполучила своё морское чудо, я влюбилась в него ещё сильнее.

Портрет героя

Страна-производитель: Англия.

Год коллекции: 2017 г.

Материал: пьютер, радужный кристалл Сваровски.

Размеры: 11,5 см Х 11,9 см Х 1 см.

Вес: 89 г.

Длина цепочки: 43 см + 3,81 см на застёжку.

Описание с официального сайта: A large, antiqued and polished pewter casting of a giant squid, set with a large, Volcano effect, pear-shaped Swarovski crystal at its centre. (Гигантский кальмар отлит из большого количества отполированного состаренного пьютера, украшен в центре крупным грушевидным кристаллом Сваровски с радужным переливом (с "эффектом вулкана" звучит ещё более странно, согласитесь).

Места промысла

Кулон из осенней коллекции, ещё месяца два назад считавшейся новейшей (до весны 2018-го, вестимо), доступен на официальном сайте за сорок фунтов стерлингов, что составляет примерно 3450 с малым хвостиком рублей. Это для тех, кто имеет возможность там покупать или ладит с посредниками, разумеется.

Alchemy Gothic Kraken Necklace P818

Если нет, не беда. На помощь спешит "Amazon". Там краса гроза морей стоит 49,99 фунтов (+ 11,5 за доставку). Это составляет примерно 5300 с небольшим в общей сложности.

Впрочем, на "E-bay" есть аналогичные предложения. Тут придётся заплатить 40,44 фунтов + 9,99 за доставку. А здесь - выложить 64,9 евро и добавить 12,8 в той же самой валюте за пересыл, что уже менее демократично, ибо составляет порядка шести тысяч рублей.

Alchemy Gothic Kraken Necklace P818

В "Gothshop" придётся оставить 5800 российских тугриков за право обладания "Кракеном". Официальный дистрибьютор "Razamataz" и московский "Рок-бункер" менее поворотливы: на момент написания отзыва я не нашла в их ассортименте означенного ожерелья (впрочем,я не исключаю, что мои глаза могут находиться не там, где они обычно бывают у нормальных людей). Но на помощь спешит питерский "Castle Rock" - за 7020 рубликов, разумеется, а не за ваш счастливый взгляд. Честно говоря, если б я не взяла украшение в "Tracery", я бы двинулась за ним на "E-bay" - там хоть не добавляют сверху к стоимости украшения ещё ровно столько же.

Упаковка

Стандартный пакетик из чёрной органзы в полиэтилене. Подложка из чёрного бархатного картона с наклеенным логотипом бренда. Ничего нового, словом.

Украшение

Само великое море - такое изменчивое, такое пугающее в своей неудержимой ярости и такое прекрасное в своём поэтическом покое - заключено в гранях крупного кристалла Сваровски. Лучи света играют в нём, перебирая настроения океана. То он красен, как кровь, пролившаяся на том месте, где некий ныне безвозвратно канувший в забвение корабль был взят на абордаж. То рассыпает пурпурные, рыжие и жёлтые всполохи, будто утопающее на закате солнце. То изумруден, словно океанские глубины в солнечный день. То отдаёт холодной и жестокой синевой разъярённой бездны.
Из завораживающих переливов приходит древний морской ужас, перед которым трепещут самые опытные мореходы, самые безрассудные смельчаки.

Легенда гласит:

You strain to escape the feel of the monstrous, slippery tentacles writhing to take a stranglehold on your neck, in much the same way that countless others failed to do in mysterious and tragic tales from the sea. (Ты напрягаешь все силы, избегая ощущения монструозного скользкого щупальца, извивающегося, чтобы мёртвой хваткой обвить твою шею, как и бесчисленное множество тех, кто потерпел поражение от загадочной и трагической морской сказки).

Поскольку "Alchemy Gothic" - это вам не "Rogue and Wolf", к реализации эпичной затеи подошли с не менее эпичным размахом. "Кракен" - крупное, отлично детализованное украшение.

Alchemy Gothic Kraken Necklace P818

Разумеется, его главной деталью является потрясающий кристалл, играющий всеми цветами радуги.

Alchemy Gothic Kraken Necklace P818

Но не менее хороша и оправа. Присоски на щупальцах монстра и его глаза отлично просматриваются, что придаёт украшению своеобразной живости.

Alchemy Gothic Kraken Necklace P818

Маленькая художественная деталь - завитки под острым концом кристалла - придают вещице особое очарование. Лично у меня сразу возникают мысли о величественных фигурах, которые часто украшали носы деревянных судов в прошедшие века парусного мореплавания.

Alchemy Gothic Kraken Necklace P818

"Кракен" своей основной частью соединяется с цепочкой благодаря двум кольцам, продетым прямо в извивы щупалец.

Alchemy Gothic Kraken Necklace P818

Ожерелье застёгивается благодаря надёжному карабину. Цепочка, как видно на фото, чуть светлее, чем медальон. Она отлично подходит для того, чтобы удерживать "чудовище".

Alchemy Gothic Kraken Necklace P818

На обороте "Кракен" тоже довольно интересен. Хотя, разумеется, не так, как спереди. Smile

Alchemy Gothic Kraken Necklace P818

Здесь достаточно места для указания страны-производителя, года коллекции, названия украшения, клейма бренда.

In summa

Это ожерелье не без оснований занимает место в числе моих наиболее любимых. Оно заметное, оно красивое, оно в тематике "страшных сказок", которые я так люблю! Если вам по душе морские мотивы и пугающие мифы, если вы не стесняетесь носить привлекающие внимание украшения, "Кракен" однозначно вас порадует. :3

Всем хорошего дня и шикарных украшений! :3 До новых встреч! Wink

P.S.: прочие отзывы о необычных украшениях можно почитать тут.

Valeria_Valcoranрекомендует
Вот это красотища Love
Я представляю как "играет" камень на солнце или в электрическом свете и у меня дух захватывает)
02.05.2018
О, на это можно смотреть долго! Love
01.05.2018
шикарно выглядит! Вам очень идет!
Камень очень красивый.
02.05.2018
Я в него просто влюбилась! Love
01.05.2018
Видно, что Вы смелая яркая девушка!
Украшение Вам под стать Wink
01.05.2018
Вау-вау! У вас очень выразительные ключицы. Суперское украшение!
Благодарю. :3
Потрясающее украшение!
Спасибо. :3
вот это название у украшения, оригинальное!
"Alchemy Gothic" - кладезь таких названий. Laughing out loud
Очень оригинальное
реакция у меня была: "ух ты!" Love
У меня тоже. Smile
02.05.2018
Оно такое массивное, но очень здорово смотрится! Самодостаточное украшение, я бы сказала) Камень роскошный
03.05.2018
Красота)
06.05.2018
Шикарнейшее украшение! Love
09.05.2018
Очень массивное и невероятно привлекательное ожерельеце Love
18.05.2018
Оно шикарно! А какое описание - эпитеты, метафоры - такое описание можно встретить разве что в описании ароматов Love
26.05.2018
Всем спасибо за внимание к отзыву. Smile
28.05.2018
Оригинальное и завораживающее Crazy как для вас специально!
29.05.2018
Как для Вас создали!!! Образ интересный)
03.06.2018
21.06.2018
Не сильно тяжёлое оно?
Здесь есть во, что влюбиться, суперская подвеска, шикарная.